Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 15:08

Доброго времени суток, киноманы! Недавно прочла отзыв здесь на этот фильм, загорелась, в этот же вечер кинулась смотреть! Как мне потом сказал мой муж: "Вечно ты любишь посмотреть всякую муть!" после 30 минут просмотра и отвернулся спать)) После 55 минут мне захотелось сделать тоже самое)) Но мое любопытство побороло это желание и я все таки дождалась этого блин конца.

О фильме:

«Чре́во» — фильм венгерского режиссёра и сценариста Бенедека Флигауфа, вышедший на экраны в 2010 году. Его действие происходит в недалёком будущем, где клонирование человека постепенно становится обыденным процессом.

Рейтинг 6,7/10.

Сюжет:

Жила-была маленькая девочка (9 лет) Ребекка. Знакомится она с маленьким мальчиком Томасом. Они вместе играют, развлекаются, бегают, прыгают, веселятся. Но тут вдруг Ребекка уезжает с родителями в Японию...

Проходит 12 лет, Ребекка (Ева Грин) возвращается и разыскивает Томми (Мэтт Смит). У них любовь. Но недолго она длится, Томми погибает в нелепой автокатастрофе.

И, как вы уже догадались, Ребекка, вопреки неодобрения родителей Томаса, решается клонировать своего возлюбленного...

Мои впечатления:

Зачем? Смотрите сами, я, честно говоря, не совсем поняла для чего ей все это нужно было! После просмотра фильма я еще пару дней ходила в недоумении. Что это: немыслимо сильная любовь или чрезмерный эгоизм!? Каждому свое!

Об общих впечатлениях: фильм немногословен, в нем очень мало диалогов. Видимо поэтому мой муж и уснул, мужчинам не понятны такие "молчащие" картины, приходится половину додумывать, а мужским мозгам это не чуждо)) Простите меня, мужчины))

P.S. Смотреть или не смотреть: все таки думаю, смотреть! Каждый в нем найдет свой смысл! Лично мое мнение: Не советую смотреть молодым мамочкам маленьких мальчиков! Я мама дочки уже 2 года, я бы спокойно не восприняла фильм, будучи мамой мальчика!

Всем отличного просмотра!

ulitochka29не рекомендует
Вряд ли стану этот фильм смотреть, несмотря на то, что детей у меня нет Big smile просто не цепляет сюжет. А что касается клонирования, то одно время это вообще была тема невероятных споров во всем мире, кто утверждал, что это прорыв в науке, кто считал, что это крайне не этично, да и если каждый захочет клонировать своего друга/мужа и т.д. - нас ждет перенаселение планеты. В общем, я сама неопределенно к этому отношусь, поэтому фильм скорее всего не стану смотреть Smile
12.02.2016
Эмма_Бовари, да, честно говоря, не много потеряете, знала бы, что все настолько прискорбно, потратила бы эти полтора часа на просмотр чего нибудь более впечатляющего! К теме о клонирование отношусь довольно критично, считаю, на примере конкретного сюжета, что это какой то маразм, вырастить себе любовника, ппц какой-то, простите!
ulitochka29, значит сценаристы ничего умнее придумать не смогли Big smile получается, что любовник-то ее младше будет вдвое Shock
16.02.2016
и на сайте тоже рейтинг не плохой...4,1
Но читала весьма противоречивые отзывы о фильме, думаю, я буду среди тех, кому он может не понравиться, как и Вам
17.02.2016
palmero, если есть свободное время, можно посмотреть, так для общего познания))