Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 11:48

Здравствуйте!

Фильм настолько реалистичный, эмоциональный. И должна сказать, что у меня легко протекаемый вид болезни ДЦП. И я очень благодарна Вселенной, за то что я хожу и двигаюсь нормально. Иногда, когда сильно нервничаю и волнуюсь, то болезнь даёт о себе знать. Я сильно сдерживаюсь, но и тело под этим натиском нервов, сами знаете....как невозможно сдерживать сознательно себя.

Мне кажется, когда человек сильно расслаблен, и тело его очень спокойное, и податливое и под контролем самого человека, а значит нужно постоянно тренироваться, чтобы отпустить всю злость в теле. Получать массажи. Разрядить эмоции. Особенно чувство вины и злости.

Мне сейчас 43г. И я научилась жить с этой болезнью, работаю бухгалтером. Иногда работаю/пишу отзывы/ в различных биржах копирайтера/в интернете, чтобы поделиться с впечатлениями обо всём. Но, сейчас практически бросаю все биржи, оставляю только те, которые мне более всего по душе.

И так о фильме. Я, честно не ожидала такой безысходности и жестокости от отца ребёнка с диагнозом ДЦП... Так как мой отец был добр ко мне.

Отец героя, не мог поступить по-другому, это мы зрители должны осознавать и понять. Он не зря относился к ребёнку, как к своей работе. Мне вспомнилось почему-то "Как закалялась сталь?". Не зря в фильме, снимают как работал отец героя. Он относился к нему как к "сталю", нес тяжкий груз, очень хотел, чтобы Саша был самостоятельным. Он думал, что сможет победить болезни. Герой Охлобыстина получился нереально суровым, и жёстким.

А ребёнок золотой! И хорошенький, ласковый. И беззащитный. А как хотел жить и выжить.

Но, если относится к болезни, как к временным трудностям, возможно это и будут временные трудности. Думаю, ребёнок с диагнозом ДЦП с детства должен воспитать себя, так и с помощью родителей, как и без помощи, сам себя. Но, прежде осознать....болезнь.

Я оглядываясь в своё прошлое, понимаю, как мне не хватало осознание болезни. Думаю в этом заслуга моих родителей.

Про актёра Риналь Мухаметова скажу, он нереальный и живой человек. Спасибо ему за прекрасную надежду.

Достоинства
  • Вызывает сильные эмоции
  • Глубина эмоционального фона
amanzamanz908рекомендует