Опубликовано 18 Август, 2015 - 14:58

Давно я не покупала книг (привыкла скачивать), но тут в планах появилась долгая поездка, поэтому решила, что книга будет мне необходима.

Про Гийома Мюссо я раньше никогда ничего не слышала и выбрала эту книгу из всего ассортимента, потому что заинтриговали меня хвалебности в сторону автора на обложке Laughing out loud

Цена: 127 р.

Количество страниц: 400

Описание:

Описание слегка напоминает фильм Дом у озера. Фильм хороший, поэтому я была не против и прочесть что-то подобное, НО в книге все закручено гораздо сложнее и интереснее.

Начиная читать, я и не думала, что книга будет насыщенна чем-то большим, чем просто переписка сквозь время.

Мэтт потерял любимую жену, а вместе с ней и интерес к жизни. Эмма талантлива и интересна, но склонна к меланхолии, поэтому ее жизнь тоже не сахар. Один случай свяжет их судьбы, подарит новые возможности.

...он вдруг понял: только что купленный ноутбук навсегда переменит его жизнь.

Сама идея общения сквозь время - это уже интересно. Каждому из нас частенько приходят мысли: вот если бы я тогда знал(а), все ой как изменилось. Но прокручивать в голове возможные сценарии развития событий - это одно, другое дело, когда появляется шанс все изменить!

Эта безумная мечта всегда сопутствовала человечеству!
Мечта повернуть время вспять и исправить все ошибки
и несправедливости жизни…

Естественно, что Мэтт захочет исправить самое страшное событие в его жизни.

Это ожидаемо, и в этот момент я готовилась читать до конца книги, как же они изменят будущее ( и свое и чужое).

Но Мюссо на этом не остановился. Поэтому в драматичный роман был замешан и не хилый детектив. Не хочется спойлерить, поэтому лучше Вам прочитать это самим. Но все эти расследования лишь улучшили мое мнение об авторе и этой книге.

Единственное, что не понравилось, так это большое внимание автора к описанию одежды, местности и т.д. Обычно к этому склонны женщины, а тут мужчина расписывает на пол абзаца кофточку или туфельки. Но это мелочь Smile

Книга написала живым и интересным языком. Она современная. Здесь есть отсылки к тем вещам, которые мы знаем. Упоминаются современные актеры, соц. сети, магазины и т.д.

Порадовало, что в начале каждой главы был интересный эпиграф.

Если "Завтра" сравнивать с чем-то, то я бы сказала, что это смесь фильма "Дом у озера" и книги Л.Баркли "Не отворачивайся".

Очень советую ознакомиться с работами этого автора! Эта книга действительно интересная.

Отзывы на другие книги ТУТ.

Christinka26рекомендует
18.08.2015
не знакома вообще с таким автором, но слышала Smile
18.08.2015
интригующе, аудиоверсию я бы послушала
18.08.2015
Интересный сюжет и книга заинтересовала. Smile
19.08.2015
интересненько) Smile