Опубликовано 6 Март, 2018 - 16:22

полгода или более

Сегодня хочу рассказать о настоящей легенде корейской косметики, едва ли не самом популярным средством ухода у многих модниц мира - об универсальном геле Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel.

► С данным гелем я знакома, наверное, более 5 лет.

Конечно же, первый раз я его увидела среди отзывов на косметику на любимом сайте IRECOMMEND.

► Отзывы были хвалебные, даже я сказала бы - утопичные.

Корейский гель алоэ мог избавить от любых недугов - начиная от выпадения волос и заканчивая целлюлитом.

МЕСТО ПОКУПКИ И СТОИМОСТЬ

Конечно же, я загорелась купить данное средство. Но, к сожалению, в то время корейская косметика только набирала свои обороты, поэтому приобрести средства по уходу можно было лишь в интернет магазинах.

► Ради одного геля мне жаль было переплачивать за доставку, а другие средства я не рассматривала. Так и жила, периодически вспоминая о ярком средстве от всех недугов.

И вот, в один день я зашла в магазин косметики РИВ ГОШ и на стойке с распродажей увидела заветный гель по цене 399 рублей. Конечно же, я приобрела данное средство себе.

Место покупки: Магазин косметики Рив Гош;

Время покупки: Осень 2017 г.

Объем: 250 мл.

Цена: 399 руб.

ДИЗАЙН

► Прежде всего стоит отметить необычайно стильный и привлекательный дизайн.

В отзыве на крем-панду Tony Moly я уже говорила о необычных решениях упаковок для корейских средств.

Гель - алоэ Holika Holika не исключение. Корейцам пришла гениальна идея - разлить алоэ - гель в тюбик формы алоэ!

Все элементарное просто!

Удивительно, что никому раньше не приходила такая мысль.

Ведь средства на основе алоэ использовались испокон веков, но вот об оригинальной упаковке никто никогда не задумывался.

Итак, тюбик очень стильный. Такой ярко - зеленый лист алоэ.

Он станет настоящим украшением вашей ванной полочки и вызовет тысячу вопросов у гостей.

► Не смотря на свой довольно таки большой размер тюбик в руке лежит идеально.

Гладкий и приятный.

На передней стороне имеется наклейка, символизирующая то, что продукт оригинальный - не подделка.

Сзади вся информация - на корейском языке - сплошь пестрит иероглифами. Поверх нее наклеена информация на русском языке.

Производитель обещает, что состав геля - 99% сока алоэ.

Чтоб вы понимали всю ценность сока алоэ, приведу его основные свойства:

Антибактериальное, в т.ч. против стафилококков, стрептококков,

брюшнотифозной, кишечной, дифтерийной и дизентерийной палочки,

Противовирусное и противогрибковое – за счет ацеманнана, алеолитовой,

фенилакриловой, хризофановой и коричной кислот, витамина С;

Противовоспалительное и антисептическое – салициловая кислота, энзим

брадикининаза, стероидные молекулы;

Антитоксическое – ацеманнан, алоин (вещество из производных

антрахинона), фенольные составляющие, энзим каталаза;

Антиоксидантное - марганец, медь, витамины С и Е, молекулы антрахинона

и фенола;

Желчегонное – цинк, селен и компоненты инозитола;

Успокаивающее – магний, марганец, витамины группы В;

Слабительное – антрахинон и вещества фенольной группы;

Обезболивающее – салициловая кислота, энзим брадикининаза;

► Сахароснижающее - две фракции ацеманнана - Эрборан А и В;

Противоаллергенное – энзим брадикининаза;

Противораковое – алоэмодин, представляющий собой молекулу

антрахинона, ацеманнан, антиоксидантные витамины и минералы;

Ранозаживляющее, в т.ч. в отношении вялотекущих, длительных процессов –

витамин С, энзим брадикининаза;

Регенерирующее – витамин С, энзим каталаза, антрахинон;

Иммуномодулирующее – за счет полисахаридов, магния, энзима

брадикининазы.

► Как видите - спектр достаточно велик.

От обычного ранозаживляющего средства, до противоракового!

Думаю это должно впечатлить невпечатлительных!*)))

► Дозатор - обычная откидная крышечка, как у большинства шампуней.

ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС

Вот с дозатора и начинаются минусы, за которые я ставлю средству всего 3 звезды.

Производитель не позаботился о том, чтоб можно было контролировать количество выдавливаемого средства.

Тюбик "выплевывает" ровно столько, сколько ему заблагорассудится.

А благорассудится ему достаточно большая порция. Привожу пример с 5ти рублевой монетой.

И все бы ничего, возможно вы скажите, что это все придирки, но, как говорится, есть одно НО.

Если я хочу нанести средство лишь на лицо, то эта порция просто огроменна.

Я хочу привести сравнение с моим любимым гиалуроновым кремом - филлером от Либредерм.

На рисунке ниже видно, какая горошенка средства от Либредерм мне требуется для нанесения на лицо.

И какая, не побоюсь этого слова - лепешка вылетает из корейского тюбика - алоэ. И с этим же надо что то делать!?

► Смыть такое количество нереализованного целебного средства водой мне попросту жалко, поэтому приходится размазывать на руки и ноги, даже если мне это не нужно.

Это усложняет процесс использования, поэтому для для лица я гель - алоэ фактически не использую, потому что надо ломать голову над тем, куда деть остатки.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

► Консистенция у геля очень приятная - прозрачная, не липкая, всегда прохладная.

► Запах приятный - типичный запах алоэ. Но на теле держится не долго. Минут 10 - 20 и все.

ТИП МОЕЙ КОЖИ И ТРЕБОВАНИЯ К ГЕЛЮ

► Для того, чтоб продолжить мой отзыв дальше, я хочу рассказать о своем типе кожи требованию к кремам и гелям для тела.

У меня комбинированная кожа. И основная особенность - она фактически не впитывает средства ухода. Мне очень трудно подыскать идеальный крем или сыворотку, т.к. большинство из них лежат жирным слоем или же липкой пленкой.

► Так вот основное требование к средству - чтоб оно полностью впитывалось в кожу и не оставляло после себя следов.

Гель - Алоэ от Holika Holika эти требования не удовлетворяет.

На лице и на теле он ложится тянущей силиконовой пленкой. Причем ощущение, что кожа сухая, но в тоже время стянута гладкой пленкой. Это очень неприятно.

► Это вторая причина, по которой гель мне не понравился.

РЕЗЮМЕ

► Не могу сказать о его чудодейственных свойствах против аллергии, т.к. если меня высыпает аллергия - я предпочитаю пользоваться проверенным Фенистилом и супрадином. А вот если ожог - Д-Пантенол.

► Об омолаживающих и оздоровительных свойствах геля я также не могу сказать, т.к. его регулярное использование просто невозможно из - за его отвратительной впитываемости.

Единственный плюс - это яркий тюбик, который, как я писала выше, стал настоящим украшением моей ванной.

Данный гель я не рекомендую, т.к. он ничем не отличается от остальных тысяч алоэ - гелей, которые были придуманы сотнями производителей еще до Holika Holika.

Не вижу смысла охотиться за гелем, перерывая полки магазинов и интернет - магазинов и тратя свои деньги, если, конечно, вы не рассматриваете его в качестве декора.

► Многие в восторге от геля, но как видно реакция у всех индивидуальная, и средство может зависнуть мертвым грузом у вас на долго.

Лучше купите себе проверенный крем для лица или тела, а ожоги, аллергии и воспаления и выпадения волос лечите специально предназначенными для этого аптечными средствами.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Интересная и стильная упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Лично для меня - неудобный дозатор
  • Не увлажняет и даже сушит кожу
  • Недостаточно увлажнения
  • Образует плёнку на коже
  • Питательных свойств не обнаружено
BadCatWomanрекомендует
06.03.2018
Давно присматривалась к этому гелю, думала покупать или нет. С Вашим отзывом решила, что можно обойтись и без него)
Красивые фото получились Shy
Спасибо! Love
06.03.2018
Купила себе давно уже такой гель, ничего ни хорошего ни плохого сказать не получается о нем! Нормальный одним словом
06.03.2018
Ну да, среднестатистический такой гель.
06.03.2018
Я как раз отношусь к тем, кто в восторге от этого геля)) В теплое время года всегда им пользуюсь.
У меня комбинированный тип кожи,Т-зона склонна к жирности, это одно из редких средств, которое впитывается полностью, оставляя ощущение свежести.
Вот уж точно все мы разные))
06.03.2018
А с дозированием геля у вас тоже проблемы?
06.03.2018
Да, хоть я и беру всегда маленький формат - 55 мл, пластик там тоже жесткий и баночка давится только в середине,там где помягче, когда геля остается мало, давить нет смысла - я вытряхиваю.
06.03.2018
Ожидала от этого геля большего( спасибо за отзыв!
06.03.2018
Спасибо за внимание к отзыву! Love
06.03.2018
Соглашусь. Упаковка - это всё! хорошенькая... а сам гель? Не представляю, для чего будет хорош...
06.03.2018
Упаковка действительно очень стильная!
06.03.2018
Я тоже не поняла хвалебных отзывов про этот гель. Наконец-то заказала и себе, взяла сразу 250 мл. Что сказать? Одно разочарование(( Может на лето он и подойдёт, но сейчас он ни капельки не увлажняет кожу! Только нанесла, прошло 5 минут и кожа опять стянутая и сухая. Так и не поняла от чего ему все оды прям поют...
06.03.2018
Мне кажется летом в жару еще хуже эта липкость на коже будет...
07.03.2018
Упаковка зачетная, очень привлекает внимание. Мой Tony Moly с алоэ мне нра)
09.03.2018
Спасибо! Глянула Tony Moly, конечно у них упаковка уступает, но наполнение думаю везде одинаковое.
Какие красивые фото Love