Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 17:33

79 руб

Одна из трех летних новинок Ягуара, про который, казалось бы, все уже давно забыли. Хочется отметить приятный дизайн, получившийся сильно отличным от привычных знакомых баночек оригинала, что даже возникает мысль, что новая серия как будто "экстра" класса, а старые остаются в категории бюджетных (и привлекающих разве что только ценой).

Куплен за 79 рублей в СПб в алко-маркете Норман. В пятерочке, что странно, продают пока только ц других вкуса - гуавы и апельсина. Надеемся, что в ближайшее время эта несправедливость будет разрешена.

Кофеин - 30 мг - средний показатель, таурин - 50 мг - слабовато. Сахар - 11 мг - энергетик на полностью на сахаре - уважаемо (при том что старая линейка перешла на сахзам)

Натуральных соков не имеем, но присутствует экстракты мате и женьшеня.

Вкус: вначале присутствует травянистый/чайный вкус, видимо это от мате и женьшеня. Напиток насыщенный, я бы назвала его довольно резким. Вкус сильно сладкий, для меня даже слегка приторный. Кактус занимает где-то процентов 70 вкуса, киви тем временем остается на задворках.

Газирован ниже среднего - минус. Вообще, сочетание киви и кактуса не очень удачное, так как они обладают схожими характеристиками, поэтому интереснее, когда смешивают терпкое киви и мягкое яблоко или сладкие ягоды и кислый киви - и тогда вкус получается многогранным, а здесь он вышел неплохим, но односторонним.

Мне этот Ягуар напомнил Торнадо Кактус. И, если брать во внимание цену, содержание кофеина и таурина, доступность, то встает вопрос стоит ли брать Ягуар киви-кактус, когда есть похожий Торнадо (хотя всё-таки сахзам подпортил его вкус).

В сравнении с другими энергетиками Ягуар получился довольно обычный, хотя задумка вкуса была нестандартная. Но вот получилось как-то тяп ляп, там недоделали, здесь забыли и т.д. и т.п.

Энергетик хорош, но меня, как большого любителя киви (при скептическом отношении к кактусу), расстроило преобладание кактуса.

Итог: 7/10 (если не брать в расчет возможность найти аналоги)

sadkarlрекомендует