Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 12:39

Зачем я пью кофе по утрам? Ответ банальнвй, конечно же, чтобы проснуться! Местное применение кофеина способно также взбодрить и кожу, вот только я переживала, что средства с его содержанием подсушивают веки...

Пока не узнала про Крем-гель для кожи вокруг глаз Geodemika Сквалан и кофеин!

​​​​​​

Производится продукт в г. Нальчик, Кабардино-Балкарской республики.

У марки есть собственный сайт, где можно ознакомиться подробно с описанием и составом каждого продукта. Купить косметику можно перейдя прямо с сайта по активным ссылкам на Вайлдберриз или Озон.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

В этом году мне будет 40 лет. Морщин нет. Конечно же, есть носослезная борозда и часто взгляд выглядит уставшим, тем более сплю я, как правило, по 3,5 часа в будни.

Здесь нет консилера, с камуфляжем вид более свежий.

УПАКОВКА

Крем-гель находится в защитной картонной коробочке. Которая дополнительно затянута прозрачной плёнкой, что гарантирует её целостность.

На каждом торце имеется необходимая информация для потребителей.

Флакон из пластика, с этикеткой и удобным дозатором под защитной крышечкой.

Работает помпа неплохо, не "плюется" кремом.

Было несколько холостых нажатий при первичном использовании.

СОСТАВ

Aqua, Centaurea Cyanes Flower Water, Glycerin vegetable, Squalane, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Panthenol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweed Almond) Oil, Аmmonium Acryloyldimethyltaurate /VP Copolymer, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caffeine, Cannabis Sativa Seed Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, Hyaluronic Acid, Ginkgo the Biloba, Cyclopentasiloxane, Aesculus Hippocastanum Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Pyrus Malus Fruit Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Punica Granatum Seed Extract, Viburnum Prunifolium (Stagberry) Extract, Xantan Gum, Tocopheryl Acetate, Parfum, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate

Я проверила компоненты через сервис Экоголик и узнала, что в составе полностью натуральные ингредиенты, за исключением пары эмуляторов синтетического происхождения. Но в современной косметики без этого нельзя обойтись.

Множество растительных экстрактов и масел, витамин С, декспантенол, гиалуроновая кислота.

Выделю основные:

* кофеин - уменьшает отёки и круги за счёт повышения микроциркуляции,

*сквалан - именно он удерживает влагу в коже, защищая её и уменьшая количество морщин.

В целом, насколько сбалансированный состав никак не может сушить кожу. Только наоборот, питать и омолаживать.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем-гель очень нежный, легкой консистенции. Нежный травяной аромат совершенно не раздражает обоняние. Цвет белый, средство отлично распределяется и быстро впитывается.

Расходуется экономично за счет дозатора и того, что достаточно малого количества продукта.

После впитывания кожа остаётся шелковистой и макияж ложится ровно на такую основу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем мне понравился своей нежной текстурой, ощущением увлажнения и комфорта на коже. Кофеин действительно работает, я продолжаю пользоваться консилером под глаза, но я более довольна тем, как выглядит лицо в целом.

Сосуды так же продолжают просвечивать сквозь тонкую кожу, но взгляд намного более свежий и открытый.

Крем мне понравился. 🌸

💯РЕКОМЕНДУЮ❗👍

Эмберрекомендует
12.04.2024
Везёт, а у меня гусинные лапки пошли(((
От этого средства?
01.06.2024
Нет, от жизни и возраста
12.04.2024
приятный крем! Wink
Однозначно нужное средство
13.04.2024
вот мне тоже надо такой ❤️‍🔥 вечно отеки от плохого режима сна
Консистенция супер легкая👍🏻 Мне срочно нужен подобный крем)
13.04.2024
хороший результат, возьму на заметку))
Совсем неплохо)
Отличный результат!
🥰
13.04.2024
Хороший крем судя по описанию)
Кожа восхищает Love . Интересно попробовать такое средство, беру на заметку)
С кофеином средства отличный эффект дают
Заголовок за душу берет
😂
14.04.2024
Консистенция отличная, как раз то, что надо для век, плюс сочетание сквалана и кофеина-очень удачное, возьму в закладки, спасибо)
🤗🌹
15.04.2024
Хорошо, что крем-гель работает. Мне бы такой тоже понравился)
16.04.2024
Возьму на заметку, мне пора купить что-нибудь новенькое под глаза