Опубликовано 23 Март, 2024 - 17:07

Добрый день!

Случайно семьей пришли на просмотр мультфильма "Летучий корабль". Так вышло, что я оказалась в районе кинотеатра на сеансе массажа лица, а муж из дома по телефону предложил сходить семьей куда-нибудь. Я посчитала, что выйду от массажиста около 13.00, и в это время был как раз только этот мультфильм. Целенаправленно я бы туда не пошла🤔

Стоимость билета - 8 BYN.

Продолжительность - 100 минут.

Мультфильм советский все смотрели? Я его даже любила когда-то, песня Забавы у меня одно время стояла на вызове на телефоне. Разогнать короткий мультик до часа 40 минут - это надо постараться.

Главные герои - Забава и Иван. Есть еще Царь, Полкан и Полкан Полканыч. Есть Водяной, Соловей-разбойник, Бабки-Ежки, Ведьма.

Мне не понравились костюмы. Да, их много, они яркие. Но они слишком яркие! Просто куча ярких пятен!

Пройдемся по героям. Забава иногда переигрывает - заметна не очень хорошая игра. Иван довольно неплохо сыграл, я не заметила халтуры. Будто человек живет свою жизнь. Причем герой деятельный, а не просто как Емеля, желающий лежать на печи. К тому же главный герой очень похож внешне на моего мужа😍

Царь - есть у Ярмольника роли и получше! Федор Добронравов хорош, его сын тоже хорошо играет, мне нравятся его роли. Водяной - просто графика (так же, как и волшебный клубочек). Далее идет лютый кринж🤡

Соловей-разбойник. Страшный грим, страшный костюм. Даже мне, 39-летней женщине, было страшно. Напомню, возрастное ограничение 6+.

Бабки-Ежки. Тут еще страшнее. Их лица показывали крупным планом, и я боялась, что дети испугаются. Моим детям 6 и 8. Мне самой было страшно. Печка, Иван в тесте, громкие голоса Бабок.

Грим, знаете, напомнил мне грим зверей из "Бременских музыкантов".

Фильм затянут. Дочери было скучно.

Также фильм изобилует бранными словами. Я не буду их здесь упоминать. В приличном обществе такое не употребляют, в школе ругают за такое, а в фильме 6+ - пожалуйста. Какой культурный человек допустил это к просмотру детей?!

Много сцен насилия - людям бьют лица, идет кровь из носа...

Из плюсов - много танцев, хорошая игра Ивана, идея о том, что добро побеждает зло.

Минусов однозначно больше, поэтому я не советую данный фильм😤

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Грим некоторых актеров
  • Игра некоторых актёров
  • Лексикон персонажей
  • Плохая работа гримера
Julia0608не рекомендует
23.03.2024
Все фильмы и мультфильмы в современной обработке мне не нравятся.
24.03.2024
Мне, я так поняла, тоже. И вот вроде бы идея хорошая, и герои симпатичные, но "обертка", антураж весь этот - не очень!
24.03.2024
Не смотрела пока что, но хочу посмотреть, когда будет в свободном доступе через интернет.
24.03.2024
Я бы бесплатно, возможно, тоже посмотрела Laughing out loud
27.03.2024
Жесть какая... Я, ещё когда трейлер посмотрела, поняла, что это будет ужас, и не стала зря тратить ни свои деньги, ни своё время, ни свои нервы Laughing out loud Про бранные слова просто жуть — такой добрый мультик так опошлить! Это надо постараться((
27.03.2024
Я трейлер постфактум посмотрела, и он довольно лайтовый, по нему можно подумать, что фильм будет отличный🎃
27.03.2024
А мне не понравилось в трейлере сразу, что вместо Полкана сына придумали, ещё какие-то моменты показались несуразными... В общем, желание посмотреть фильм трейлер не вызвал.
06.04.2024
Я, к сожалению, не прочитала отзывы, перед тем как посмотреть это диво.... Это ужас, кошмар, отврат, но не добрая сказка 6+
06.04.2024
Лучше пересмотреть лишний раз советский мультик.
Ох, я чуть не потащила на этот фильм свою и соседских детей на каникулах. Хорошо, что билетов на нужное время не оказалось)
28.03.2024
Если бы накануне прочитала отзывы, то тоже бы лучше дома посидела. Трейлер, кстати, вполне миролюбивый😇
Да, я его посмотрела и думаю - ничего такое. Спасибо за отзыв, уберегли от необоснованных трат)
02.04.2024
О да, я уже пофиксила для себя, что это мы смотреть не будем...
02.04.2024
Особенно деткам вредно Angry