Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 21:43

Сегодня я расскажу вам о прекрасном аромате, который очень меня порадовал и моментально стал любимым и необходимым.

Ну, вот скажите, могла ли я, великая любительница кокоса во всех его проявлениях, пройти мимо парфюма с такой соблазнительной пирамидой?

верхние ноты:

кокос, яблоко, цитрус

ноты сердца:

цветок франжипани, роза, жасмин

базовые ноты:

дерево дрифтвуд, белый мускус, кокосовая стружка

Конечно, нет... Тем более, что я не имею предубеждения против парфюмерии Avon в целом (много чего было, о многих духах от Avon скучаю) и против линии Summer White в частности.

Кроме нот Кокоса и Кокосовой стружки меня еще очень заинтересовало Дерево дрифтвуд (мокрая древесина), которая содержится в моих обожаемых Marc Jacobs Dot и Oriflame Getaway.

Но встретить то, что оказалось налитым в этот вытянутый флакончик, я даже не ожидала...

Avon Summer White Hawaii оказался реинкарнацией, возвращением прекрасного Tahitian Holiday Avon. В далеких уже 2009-2010 годах, я запоем вылила на себя пару флаконов и даже не ожидала, что это чудо снова окажется у меня.

У меня много "кокосовых" парфюмов, но ни один из них не может сравниться с дешевеньким по цене, но таким богатым по содержанию кокоса, ароматом Avon.

Alyssa Ashley Coco Vanilla

DKNY Donna Karan Delicious Delights Cool Swirl

Sarah Jessica Parker NYC Сrush

Katy Perry Indi

Katy Perry Indi Visible

Поэтому я сразу же запаслась этим дивным кокосовым чудом, чтобы не опасаться его исчезновения из продажи (скорее всего и третий флакон не заставит себя ждать).

ОБЪЕМ - 50 мл.

СТОИМОСТЬ покупок - 365 и 380 рублей на Wildberries. Покупала именно там потому, что сейчас у меня нет знакомого распространителя Avon и цены, и скорость доставки на данном маркетплейсе меня вполне устраивают.

ПРОИЗВОДСТВО - первый флакон - Польша, второй - Россия. Сразу скажу, что никакой разницы между этими ароматами я не заметила.

СОСТАВ:

УПАКОВКА парфюма - идентична всем ароматам серии Summer White и отличается только ярко-малиновым цветом рисунка и надписей.

Туалетная вода Avon Summer White Hawaii

Флакон узкий и длинный, неустойчивый.

Завальцовка пульверизатора - открытая, не люблю такое, но - что поделать?

И это единственный недостаток данного парфюма Avon. Во всем же остальном он вызывает у меня неподдельный восторг и восхищение!

Аромат стартует очень сочно и ярко, я слышу цитрусы - сладчайший мандарин и легкую, зеленоватую кислинку яблочка Симиренко. Услышав это в первый раз, я немного разочаровалась - а где же кокос? И кокос, слава всем богиням, появился. Но он проявляется постепенно, нарастает, усиливается, становится плотным и густым, словно физически осязаемым. Это очень вкусно! Но кокос в аромате не прямолинейный и простой, не совсем гурманский. Чем хорош этот парфюм, что запах спелой, жирно-маслянистой кокосовой мякоти окружен великолепными цветочными мотивами жасмина и тиаре (сравнивала с эталонным Тиаре Courreges La Fille De L'Air Monoi), это делает аромат более серьезным и взрослым, чем можно было бы ожидать. Но, также любимая мною, роза - полностью отсутствует.

База у White Hawaii очень хороша - мягкая, нежная, прелестно-мускусная, чуть соленая, сухая древесина скорлупы кокосового ореха. Понюхайте ее при случае, она очень интересно, своеобразно пахнет.

В целом данный аромат - не монотонный, не тяжёлый, он - переливчастый и классный!

На стойкость пожаловаться я не могу - 6-7 часов от волос и кожи (но на мне вся парфюмерия Avon сидит как прибитая).

Я носила эти духи и в жару, и в более прохладную погоду, только вот в морозы он слышится плохо, становится более плоским. Особенно мне понравилось как они звучат в теплую, дождливую погоду.

Туалетная вода Avon Summer White Hawaii

Я очень рекомендую эту туалетную воду всем, кому нравится аромат кокоса сливочной спелости!

В Avon Summer White Hawaii кокос прекрасен, силен и невероятно красив!

Достоинства
  • Не приторный
  • Очень интересный
  • Стойкий
  • Хороший кокосовый аромат
  • Хорошо подходит для жары выше 30°С
Недостатки
  • Не нашла
Люмарекомендует
26.02.2024
Оооо, я обожала Лето на Таити, очень расстроилась, когда они пропали.
27.02.2024
Блин, Вы так его описали, что не смотря на отсутствие планов на покупку, захотелось приобрести, если честно 🌹
27.02.2024
Я наверное не очень внимательна, но - а мокрое дерево чувствуется ли? Очень я этот нюанс в парфюмерии на лето люблю))
Кокос...Этим все сказано.