Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 09:12

Ради знакомства с брендом Courrèges купила по случаю низкой тестерной цены вот эти два аромата.

 

Довольна - не передать словами как. Два удивительных чуда поселились в моём парфюмерном шкафу и в моём сердце - противоположно разные, но одинаковые в своем великолепном качестве и оригинальности.

 

Ароматы от Courreges

такие же нестандартные и яркие, какой когда-то была коллекция одежды и аксессуаров Андре Куррежа. Парфюмы Courreges предназначены не для всех - они слишком неординарны и необычны. Аромат этой марки заставляет выделяться из толпы и приковывать к себе внимание окружающих. Он подчеркивает и дополняет свободный творческий характер его обладателя.

 

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

 

VOLUME 1

Парфюмированная вода COURRÈGES LA FILLE DE L'AIR MONOI

 

 

АВТОР - маэстро Fabrice Pellegrin (Morgan Love Love At Night​​​​​​, Antonio Banderas Spirit Lady)

 

Год выпуска - 2017

Объём - 90 мл.

Цена на момент покупки - 288 грн.

 

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

 

Распылитель - прекрасный, тонкий, позволяющий наносить духи нежнейшим облачком. В данном случае это важно, поскольку Monoi очень насыщенный, плотный аромат, требующий минимального нанесения. Стойкий и всепроникающий. При передозе будет тяжело даже мне, любительнице надушиться побольше да позаметнее.

 

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

 

Так как мой флакон - тестер, то пирамидка нанесена прямо на него. Удобно в магазине, но и мне не мешает.

 

 

Начальная нота:

Бергамот, Нероли

 

Нота сердца:

Апельсиновый цвет

 

Конечная нота:

Ваниль, Тиаре (монои)

 

По этой воде можно изучать, что такое "белые цветы" в парфюмерии. После более-менее обычного свежего цитрусово-бергамотового старта начинаешь чувствовать цветение - полное, спелопылльцовое, настолько глубокое и явственное, что начинаешь ощущать что-то животное, даже несколько, как мне кажется, индольное (видимо так проявляется жасминовый оттенок Монои). Цветы душные, тяжелые, сладкие, долго переходящие в горьковатую ванильно-деревяшистую базу.

Общее впечатление - теплый, сливочно-маслянистый, цветочный аромат.

 

 

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

Носить только на улице, на ветерке. В жару - даже пробовать не нужно, чем холоднее погода и больше влажность воздуха, тем лучше он будет слышаться.

 

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

Понравится не всем, да и не в тренде сейчас такое богатое, женственное звучание.

Сама не знаю почему, но своей яркой фееричной сущностью, он заряжает меня оптимизмом и надеждой на будущее

 

Год за годом все меньше силы,

но завтра будет весна.
Снова будет весна.
Помню я — за зимой холодной

всегда приходит весна.

Группа Колибри (1991г.)

 

Аромат - немного странный, но цепляющий, манкий.

Мне очень полюбился своими необузданными, неприглаженными, роскошно-буйными цветами.

 

Достоинства
  • Красивый белоцветочный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Понравится не всем
Люмарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.10.2022
Отличный, информативный отзыв. За "Колибри" - отдельное "спасибо", люблю.
30.10.2022
Рада, что Вам понравилось
31.10.2022
Логотип мне смутно знаком...Вроде, у ароматов этого бренда крышечки, как правило, круглые?
Смотрите также