Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 14:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться впечатлениями от использования тренажера Rider DFC VT-301. Я приобрела его 6 ноября 2016 года, прошел почти год с момента покупки и я могу изложить свои впечатления от этого тренажера.

Тренажер покупался у Юлмарта и стоил около 5300 рублей. История его покупки - отдельная тема.

При первой попытке мне принесли разорванную коробку, пакет с фурнитурой был порван и отсутствовали детали. При второй стали собирать прямо на месте, чтобы понять в общих чертах, всего ли хватает. При покупке я рекомендую обратить внимание, что список деталей в инструкции не соответствует реальному списку, и тем деталям, которые в итоге понадобятся. В итоге, сборка была простой, собирал муж, но обе педали оказались правые. Это никак не влияет на функциональность тренажера, кроме чисто косметического вида.

Кстати, Юлмарт на странице товара разместил приписку:

Транспортировочная упаковка может иметь незначительные дефекты, обусловленные особенностями транспортировки, не влияющие на качество изделия.

Когда я покупала тренажер, приписки не было. Скрытый смысл такой: коробка будет рваная, но мы вас предупреждали.

Поэтому - проверяйте комплект при покупке.

Что касается самого тренажера. Что такое тренажер-райдер? Это тренажер, движения на котором имитируют движения наездника на лошади. То есть, производитель позиционирует его как тренажер на все группы мышц. Так ли это в случае конкретно этой модели я напишу дальше.

Несмотря на невысокую цену, тренажер предоставляет возможность регулировать нагрузку. Имеется некий поршень, который позволяет поворотом отрегулировать нужное усилие.

Можно регулировать руль по высоте и сидение ближе/дальше от руля.

Через 30-40 минут использования механизм стал безбожно скрипеть, это нормально, я его смазала и вот уже год он не скрипит.

В комплекте имеется некий "компьютер", который просто вешается на руль и считает ряд показателей. Считает очень примерно. Единственное, что из его показаний можно использовать - время занятий и количество повторов, если вам это интересно.

Теперь перейду к главному. Зачем я купила именно этот тренажер? Почему не велотренажер или эллиптический тренажер или степпер?

Исключительно ради работы со всеми группами мыщц, как заявлено в описании. Мое телосложение достаточно спортивное - мало лишнего жира. Тренажер мне нужен, чтобы держать мышцы в тонусе, так как у меня сидячая работа и отсутствие движений заставляет меня чувствовать себя плохо. К сожалению, у меня нет достаточно свободного времени, чтобы ходить в тренажерный зал или бассейн, да и что скрывать, цена тренажера в 5000 рублей и цена абонемента в зал хотя бы на полгода совсем разные суммы.

Если вам нужно подтянуть и привести мышцы в тонус - берите тренажер райдер смело. Степперы и велотренажеры дают кардионагрузку и нагрузку на ноги. Проблему "висячих" мышц рук вам придется решать по-другому. Здесь движения позволят вам охватить и ноги и плечи и руки.

Если вы хотите что-то подкачать - вряд ли вам это удастся, так как нагрузка мала. Мой вес около 60 кг., после непрерывных занятий продолжительное время мышцы не болят. Хотя нельзя сказать, что у меня прямо супер физ.подготовка. В основном, нагрузка на руки. На ноги меньше (возможно потому, что ноги у меня тренированнее всего). На пресс не чувствую.

Если вас беспокоит тонус мышц, сидячая работа, если мало двигаетесь - эта штука неплохое подспорье. Заниматься нужно регулярно, иначе смысла не будет. Я занимаюсь по утрам до завтрака около 20 минут.

Кстати, тренажер можно сложить не разбирая, будет занимать места примерно как гладильная доска.

Достоинства
  • + Легкая сборка
  • , занимает мало места
  • Поможет держать мышцы в тонусе
Недостатки
  • Возможен некомлект
JellyJimmyрекомендует