Опубликовано 15 Май, 2023 - 09:12

Доброго времени суток!

Люблю путешествовать, постепенно охватывая все новые и новые места.

Про Святилище на озере Большие Аллаки много слышала, но ни когда там не была.

Вообщем, маршрут выходного дня был выбран воскресенье, понимая, что в этот день будет людно мне пришлось встать в 5 утра, предстоял большой путь и много достопримечательностей на этом пути.

Святилище Большие Аллаки известно своими причудливыми камнями на берегу озера, казалось бы откуда они там, но они там есть, из историй ни чего конкретного, кроме того, что когда-то в древние времена в этом месте приносили жертвы и то что нашли археологи. Еще известно, что на скалах остались записи древних людей, но я их так и не увидела, зато увидела много современных записей.

Мне повезло приехать в светлую и ясную погоду, странно для меня было и то, что навигатор 6 километров, вел меня через леса и поля в доль озера Большие Аллаки, но так как я поехала рано и в это время ни кто из туристов не ездит и спросить не у кого, интернет не ловит, вообщем если соберетесь, то лучше за ранее изучить маршрут, потому что все нормальные и подготовленные, не как я, ездят через поселок Красных Партизан, обратно я именно так и выезжала.

Хочу сказать, что увидев из далека эти каменные глыбы у меня сердце замерло, такая красота, тем более сейчас все зеленое и очень красивое, небо было ясное и ни кого кроме парочки рыбаков на Святилище не было, поэтому у меня куча фотографий без людей, так что мне очень повезло.

Еще хочется написать про внутреннее чувства, зная, что это место называют Святилищем и местом силы, я не почувствовала себя там как то иначе, это просто к слову.

И что я заметила еще, нет ни одной бумажки, мусора совсем нет, что очень радует, хочется чтобы так все и оставалось.

В целом место отличное, обязательно рекомендую к посещению.

Достоинства
  • Большое чистое озеро
  • Есть место для купания
  • Красиво и необычно
  • Красивое место
  • Красивые виды
  • Недалеко от трассы
  • Озеро
Rinata 1985рекомендует