Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 23:22

1,82Br

Дачу мы купили практически в конце дачного сезона. Сад там был запущен и мы привели его в порядок. И я даже подумать не могла, что оказывается самая главная и эффективная побелка деревьев - это осенняя☝️.
Я то привыкла видеть субботники весной, вот тогда то и белят деревья. Ну и я оставила эту процедуру на весну.
🌳Как раз в магазин «Светофор» привезли побелку «Здоровый сад», от российского производителя ООО «Формула роста».

🌳Цена была прямо очень сладкая 1,82Br за ведерко 1,3кг.

🌳Срок годности 24 месяца.
Так как деревья в нашем саду не большие, мне хватило ровно половину ведёрка.

Но, за две недели до побелки, я обработала все деревья и кустарники железным купоросом. Для того, чтобы убрать мох, которого было очень много.
Через две недели, перед побелкой, я почистили стволы щеткой по металлу там, где был мох.
И только после этого побелила деревья.
🌳Ведро с побелкой защищено от вскрытия.

🌳По консистенции садовая побелка «Здоровый сад» твёрдая. Пахнет известью.

🌳Состав/Описание:

известь, антибактериальные и антигрибковые компоненты, ранозаживляюшие добавки, очищенная природная глина.

• для защиты деревьев и кустарников от солнечных ожогов, повреждений грызунами, насекомыми;
  • для лечения и профилактики грибковых и бактериальных заболеваний;
  • для побелки и дезинфекции хранилищ, подвалов, погребов, туалетов, стен и потолков других подсобных помещений, заборов.

🌳Так как это концентрат, то его нужно разводить. В общем если развести целое ведро побелки, то должно получиться до 4л готового раствора.

Я развела половину ведёрка в равном соотношении 50/50 воды и побелки. Тщательно перемешала, получилось молоко😂, а не сметана как указано на упаковке.
Белила круглой кисточкой, очень удобно, брызг было по минимуму.🌳При нанесении побелка практически прозрачная. А вот после высыхания, цвет получается белоснежный

За такую стоимость очень даже не плохая по составу побелка. И лёгкая в приготовлении. Рекомендую к покупке однозначно👍.
Надеюсь мой отзыв поможет Вам определиться с выбором. Смотрите так же:

И другие отзывы.

Достоинства
  • Концентрат
  • Легко приготовить
  • Насыщенный цвет после побелки
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Л.ю.д.м.и.л.арекомендует