Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 07:24

Приветствую всех ! Smile

Не только у тех, кто живёт в частных домах, но и у обычных квартирных жителей бывает так, что заводятся незваные гости - мыши!... Не стану писать поэму на эту тему, только скажу, что для меня это стало больной темой и периодически приходится принимать меры по борьбе с грызунами, ибо одна лишь мысль о том, что кто-то с улицы или подвала бегает по моей чистой квартире и оставляет свои продукты жизнедеятельности - раздражает меня и беспокоит.

Ни для кого не будет секретом, что грызуны являются потенциальными переносчиками разного рода инфекций и патогенной микрофлоры, а также являются злостными вредителями, которые могут и проводку повредить и мебель испортить, к тому же от них появляется специфический запах, если особь не в единственном числе или она давно живёт где-то у вас в квартире. И тут возникает естественная потребность любым способом раз и навсегда избавиться от непрошеных гостей.

Способа по сути три:

• Установить и расставить мышеловки с приманкой.
  • Использовать отраву, если вы не имеете животных в доме и маленьких детей.
  • Использовать клей в качестве основы ловушки.

Последний способ как раз мне и приглянулся, потому что он:

• Безопасен.
  • Эффективен и удобен.

Ну или найти место проникновения грызуна и заблокировать доступ, например, залив цементом его вход (в старых домах и вовсе встречаются целые туннели в стенах и между плитами, вырываемые грызунами годами в поисках пищи и жилья) в вашу квартиру, если это представляется возможным.

На самом деле у меня был опыт применения клея от грызунов ранее и я со знанием дела пишу о таком товаре, но первый опыт был с клеем другого производителя ("ALT"), а в последний раз его не оказалось в магазине, поэтому пришлось купить тот, который был в наличии и им оказался клей "Домовой Прошка".

моя партия была от декабря 2017 года.

Думал раз состав у всех один и тот же - полимер плюс загуститель, то и проблем быть не должно, а не тут-то было, оказывается можно наткнуться и купить такую дрянь, которая и комара не приклеит сядь он на него!

Именно такую дрянь я и приобрёл сам того не зная. Вы не представляете себе каково было моё удивление от этого продукта, он вообще ни на что не способен!

Производитель на упаковке пишет всё чётко и по делу, однако это не имеет ни малейшего отношения к его продукту, потому как клей по консистенции больше напоминает нечто среднее между клеем и студнем. Непонятная текстура, практически не обладающая сцепляющей способностью. Если вдруг запачкаешься, а это неизбежно без перчаток из-за агрегатного состояния клея, при котором он легко выливается из тубы со временем хранения, то легко сможешь удалить и смыть с рук, в отличии от нормального клея против грызунов, который очень сложно удалить растворителем, а водой с мылом и вовсе - бесполезно.

Запах у него просто адский, напоминает мне олифу, хотя производитель прямо пишет на упаковке, мол его продукт безопасен, хотя у меня большие сомнения на этот счёт, ведь логично же, что будь это так, то и клей бы не вонял откровенными органическими соединениями, что само по себе не есть норма и уж точно не "не содержит токсичных веществ". Дома вонь держится около двух суток при открытой форточке (окне), поэтому для астматиков и аллергиков может быть причиной приступа. Голова от этой вони у меня не болела ни разу, тем не менее это неприемлемо для жилого помещения - в любом случае!

На практике же этот клей не помог мне поймать ни одну мышь, несмотря на их наличие в период использования всего тюбика со средством. Единственное, две мыши всё же удалось ликвидировать, но вот только не на подложке с клеем, а рядом....они были дохлыми. Есть над чем задуматься, возможно клей всё-таки токсичен, иначе как такое можно объяснить?... Не верю в такие случайные совпадения, но и утверждать не смею, в лабораторию клей не сдавал всё же.

На самом деле даже не хочется ничего больше говорить, потому что этот клей не имеет положительных качеств и непригоден для заявленных целей.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ДАННОГО ПРОДУКТА, ПОТОМУ ЧТО:

1. НЕ СПОСОБЕН НА ПРИКЛЕИВАНИЕ К ПОВЕРХНОСТИ САМОГО МЕЛКОГО ГРЫЗУНА.
  2. СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ХИМИИ НА ВСЁ ПОМЕЩЕНИЕ, КОТОРЫЙ НЕ ВЫВЕТРИВАЕТСЯ 2 ДНЯ ПРИ НАЛИЧИИ ПОСТОЯННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ.

ОТКРОВЕННАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ И ВВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Если вы столкнулись с проблемой захвата вашего жилища мышами и даже крысами, то обратите внимание на клей "ALT", он реально рабочий продукт с отличными характеристиками, безотказной эффективностью и напрочь отсутствующим хоть каким-либо запахом. Он был первым клеем от мышей в моём арсенале и ни разу не подвёл! Покупайте только его и не пожалеете, сто пудов!

p/s Наносите любой клей на полимерную подложку, например, пластиковую крышку от ведёрка майонеза. Если же у вас крысы, то рекомендую выбирать тяжёлые поверхности, например, кусок керамической плитки. Никогда не наносите клей на пористые поверхности: бумага, картон, фанера. При работе с клеем будьте аккуратны, работайте в перчатках и старой одежде (если испачкаетесь, то придётся выбросить вещь, потому что не отстирать).

Всем добра Wink

Недостатки
  • Весь продукт целиком
Marksiне рекомендует
01.08.2019
Я сталкивалась с крысами. Как-то увидела клеевую картонку Раптор и особо ни на что не надеясь, поставила возле норки. И она приклеился лапой и хвостом. Это была именно крыса, взрослая. И клей на картонке её крепко держал. Мне очень понравилась такая ловушка, потому что яд не помогал. Мой вариант совсем был без запаха. А клея в тюбиках у нас в продаже (Украина) не видела.
01.08.2019
Ой, мне в этом плане повезло, ибо я в квартире живу и крыс точно нет, но вот мышки периодически появляются и это меня прям бесит).....сейчас на днях наконец придет посылка с клеем "ALT" и он точно крутой, выручал всегда!...да еще в этот раз обошёлся недорого, рекомендую его, мне кажется на него и крысы приклеятся запросто.
01.08.2019
У меня в фаворитах картонки))) запаслась))) одно печально, норка возле батареи, и в сезон могут не крысы, а носки приклеиться.
01.08.2019
так вам просто необходимо им ходы перекрыть и всё!...только не травите, а то сдохнет и вонять будет где-нибудь. Ещё знаю есть электрические мышеловки, типа мышь или крыса заходит и её сразу током от поверхности бьёт и она погибает мгновенно.