Опубликовано 11 Март, 2022 - 09:48

Сколько себя помню, всегда испытывала недовольство своей шевелюрой. Волосы у меня длинные, редко окрашиваемые, пористые и лишены объема.
Долгие годы знала про кератиновое выпрямление и никогда не решалась его испробовать на своих волосах по ряду причин:

Первая причина: Лет 5-7 назад знакомая парикмахер отговорила от кератинового выпрямления ввиду его токсичности и опасного воздействия, как на кожу головы, так и на легкие (из-за паров);

Вторая причина: Подружка испробовала, несколько дней после не могла мыть голову, ходила будто с засаленными волосами.

Третья причина: Дополнительные затраты на определенные уходовые средства, которые сами по себе стоят не дешево.

Вот три основных причины, которые не давали сделать мне решительного шага.

Прошло много лет, я успела обзавестись детьми и выйти на работу после декрета. И тогда откровенно начала комплексовать по поводу качества своих волос. Времени на укладку почти не оставалось, пока семейные вопросы решишь, а вымыть волосы и дать им самостоятельно высохнуть - это значит обречь себя на прическу-хвостик, потому что эта пушистость выбивала меня из колеи. Но и в хвостике кончики волосы торчали некрасиво и я сама в своих глазах выглядела неряшливо.

Тогда же я встретила свою подругу, чье качество волос меня просто поразило, так как я помню, какими они были в последнюю нашу встречу. Оказалось, что она сделала кератиновое выпрямление и волосы стали просто потрясающими! Мягкие, шелковистые, волосок к волоску. Тогда отбросив все сомнения, я записалась к мастеру, что посоветовала подруга. И сразу все мои три причины не делать кератин перестали иметь значение. Забегая вперед скажу, все те опасения не оправдались, ни один из пунктов не имел места в действительности и теперь опишу все поэтапно.

Договорившись с мастером о визите, в назначенный день я прибыла к ней с немытой головой, так как перед самой процедурой, мастер всегда моет волосы шампунем глубокой очистки. Позже сушит феном и наносит кератин минут на 20-30 (поправят меня специалисты, возможно время зависит от качества волос).

Вот фото моих волос ДО процедуры. Ровно через 2 недели после окрашивания, так как если не соблюсти это правило, оттенок волос после процедуры может измениться. Впрочем такое же правило и после процедуры - окрашивать волосы нельзя 2 недели.

Фото ДО процедуры
Мастер любезно сфотографировала кератин, которым работала на моих волосах:

Прикладываю описание:

Кератин ZOOM OrganoPlastia Premium (ОрганоПластика) - система для выпрямления всех типов волос. Грамотно подобранные ингредиенты отлично взаимодействуют друг с другом, обладая антиоксидантным, увлажняющим и разглаживающим действием. Состав обладает плотной консистенцией, создаёт невероятную защиту для волос от термических/механических повреждений, заполняет пустоты и встраивается в структуру, восстанавливая молекулярную влагу, что приводит к потрясающему результату. Подходит для поврежденных/осветлённых волос средней/сильной жесткой волны как славянского так и этнического типа. Предпочтительно на 3-4 степени повреждения. Обладает максимальным эффектом выпрямления до 6 месяцев, волосы обретают глянец и будут радовать свою обладательницу долгий период.

Способ применения:

Вымойте волосы шампунем глубокой очистки (№1) 2-3 раза, в зависимости от степени загрязнения волос. Высушить волосы феном на 100%. Разделите волосы на 4 зоны. Перед нанисением ОБЯЗАТЕЛЬНО встряхните бутылку со средством несколько раз, чтобы все компоненты хорошо перемешались. Нанесите рабочий состав (№2). Начинайте с нижней зоны. Выделите прядь шириной 1 см и отступите от кожы головы 1 см. Распределите состав по пряди равномерно с помощью расчески с частыми зубьями. Выдержите состав на волосах 30 минут. Затем высушите холодным воздухом волосы на 100%. Выпрямление волос. Температура утюжка и количество протяжек зависит от типа волос. Дать волосам остыть. Промыть волосы водой БЕЗ использования шампуня. Нанести кондиционер или маску для волос. Смыть. Высушить феном. Уложить волосы по желанию. Процедура завершена. ВНИМАНИЕ!!! Данный продукт предназначен для профессионального использования мастерами, прошедшими обучения по процедуре "кератиновое выпрямление волос".

После нанесения кератина на волосы, отступив от корней сантиметров 5, (запах ароматный, приятный, будто маску для волос сделали), оставила впитываться на 20-30 минут. Затем взяла утюжки и по маленькой прядочке стала вытягивать. На этом этапе процедуры я, как и мастер, надела обычную медицинскую маску, что теперь постоянно в моем кармане, и никакого дискомфорта не чувствовала. Не было ядовитых, удушающих паров, как меня запугивали раньше, не было воздействия состава на кожу головы, потому что был соблюден отступ. Безусловно, какой то запах был, но терпимый и не доставляющий неприятных ощущений. Также, у мастера есть, по ее словам, дорогущая, качественная система очистки воздуха (я ее видела), вероятно, сыграло не последнюю роль.

Вот мои волосы после "утюжков", нужно было выждать время перед повторным мытьем волос.

Выражаясь словами моей подруги: "на 90% комфортная процедура".

После завершения работы мастер вымыла волосы, нанесла маску, смыла ее и высушила феном. Все! Никакого эффекта засаленных волос! Не нужно впоследствии приобретать линейку средств для ухода за кератином, достаточно использовать профессиональный шампунь (я таким и пользуюсь повседневно) и обязательно использовать бальзам (так как шампунь раскрывает чешуйки волос, а бальзам закрывает).

Вот результат! Разительное отличие с тем, что было ДО, правда? Smile

P.S. Кончики подрезали (сантиметров 10).

Спустя почти месяц, я все ще довольна процедурой. Да, волосы лишены объема, но лично меня это совсем не портит. Важно не ложиться спать с мокрой головой. После душа достаточно высушить волосы феном с расческой. Чаще всего у меня волосы высыхают сами, пока делаю домашние дела.
Если сомневаетесь, перестаньте!) Найдите СВОЕГО мастера, узнайте поэтапно процедуру и наверняка останетесь также довольны, как я!

Кстати, за свои волосы я заплатила всего 3500 руб!

margaritka17рекомендует
11.03.2022
Много людей против,но мой пятилетний опыт кератина а теперь нанопластики очень положительный.Я люблю свои волосы наконец то
11.03.2022
Я тоже очень довольна результатом и планирую впредь повторять процедуру. Хорошо, что написали про нанопластику, подниму этот вопрос в следующий визит к мастеру Smile
11.03.2022
Я ее сделал два раза,последний раз 7 месяцев назад.И волосы отлично выглядят.Хотя думаю тут еще заслуга японского шампуня и бальзама.