Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 06:58

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion.

Вообще я впервые решила попробовать кушон, в основном использую тональные крема и для глаз консиллер. На работе многие стали говорить, что кушон - это очень удобное средство и я решила попробовать.

Выбрала на Wildberries, артикул 172586313.

На момент покупки стоил чуть дороже 700 рублей.

Кушон упакован в футляр-шайбочку. Футляр из пластика, красивого нежно-голубого цвета.

Изначально кушон был герметично упакован в слюду. С обратной стороны имеется наклейка с информацией на корейском языке.

Верхняя наклейка приподнимается и внутри указана более полная информация о продукте.

Производство: Южная Корея.

Масса нетто: 12 г.

Срок годности хороший, у меня до ноября 2024 г.

Футляр мне очень понравился, он лёгкий, удобный и помещается на ладоне.

Крышка приподнимается и внутри лежит спонжик, а на крышке прикреплено зеркальце.

На спонжике имеется лента, чтобы он не слетал с руки. Скажу честно, для меня это очень показалось удобно. Я даже подумала, почему я не стала пользоваться кушонами ранее, ведь это никаких кисточек, отдельных спонжей не надо, а то и наносила крем иногда и пальчиками. Отсек со спонжиком приподнимается и внутри находится сам кушон.

Средство защищено наклейкой от попадания микробов и высыхания. Внутри губка-кушон с тональным средством.

Изначально я подумала, что не угадала с тоном, ведь цвет кушона оказался на вид довольно тёмным. Я взяла оттенок 02 Natural Beige, также на выбор есть оттенок 01 Light Beige.

Когда я нанесла продукт на кожу, поняла, что он намного светлее, чем кажется.

Самое важное, что он легко распределяется и подстраивается под цвет кожи. Кушон не сушит кожу и кстати так быстро тональное средство я ещё ни разу не наносила.

Наношу кушон с утра и вполне хватает на весь день, только вечером можно подкорректировать. Цвет даёт ровный, отлично матирует, не выделяет мелкие морщинки, имеет степень защиты SPF50+. В Корее, мне кажется, почти все крема и косметика имеет степень защиты от солнца. Жители этой страны в отличие от нас стараются не загорать на солнце.

Аромат косметический, не сильный и не резкий.

Я очень довольна результатом, отлично матирует неровности кожи и пигментацию, выравнивает тон, держится практически весь день, при этом легко наносится и имеет степень защиты от солнца. Упаковка кушона лёгкая и компактная, без проблем помещается в даже самой маленькой сумочке. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Высокая степень защиты от ультрафиолета
  • Легкое покрытие без эффекта маски
  • Удобство использования
LifeEAрекомендует
16.02.2024
Как думаете, для белоснежек первый оттенок подойдет?
16.02.2024
Здравствуйте, почитайте отзывы , я думаю да, он должен быть светлее этого тона
13.03.2024
Ещё и с защитой... это классно!)