Всем привет! Тканевыми масками я пользуюсь уже давно, какие-то покупаю сама, а какие-то "попадаются" мне в beauty box , как в частности эта корейская маска для лица Purederm Avocado Collagen Mask для всех типов кожи. Безусловно от масок я не ожидаю волшебного преображения лица, кожу они тотально не улучшают, а вот здоровый цвет лица и увлажнение - пожалуйста! Когда кожа выглядит тусклой и безжизненной, то релакс с масочкой на лице и чашечкой зеленого чая самое то. Кожа у меня тонкая и склонная к сухости, так что к подобным процедурам относится более чем положительно)) Вот только увы 15-20 минутами я не всегда располагаю...
🥑О продукте:
Цена - 90 руб
Страна-производитель - Корея
Место продажи - Золотое Яблоко, Подружка, Ozon, WB и проч.
Тип кожи - для всех типов кожи
Срок годности - 36 месяцев
Назначение- восстановление
🥑От производителя:
Маска на тканевой основе с экстрактом авокадо моментально улучшает цвет лица и оживляет кожу. Оптимальное содержание коллагена и витамина Е в сочетании с экстрактом авокадо придает коже свежесть, здоровый тон и тонус. Тканевую основу маски составляет 100% натуральная целлюлоза, которая сохраняет больше влаги и, благодаря плотному прилеганию, обеспечивает глубокое проникновение ценных в глубокие слои кожи.
🥑Упаковка и лекало:
Маска продается в ярком, привлекающем взгляд пакете-саше. Мне нравится этот сочный зеленый цвет и изображение авокадо, который у меня ассоциируется с чем-то крайнее полезным, пыталась его ввести в рацион, но вот вкус этого плода точно не для меня. Непривычна и форма пакетика, она неожиданно круглая, ведь как правило саше для масок прямоугольные. За оформление твердая 5-ка: ярко, свежо и непривычно!
Внизу упаковки имеются небольшие насечки для легкого вскрытия, я честно пыталась ими воспользоваться, но дело не пошло и я пустила в ход ножницы.
На обратной же стороне упаковки имеется большой стикер с русскоязычным описанием продукта, тут и способ применение, и описание основных компонентов и конечно же состав.
Вскрываю упаковку и в ней аккуратно сложена небольшая маска, пропитки мало, на стенках упаковки практически ничего нет.
Маска сама по себе небольшая, круглой формы и на ней везде разрезы, не сразу и сообразишь как правильно ее наложить)) Легла она в принципе нормально, ничего не перекрыто (я имею ввиду рот, нос и глаза), но для меня коротковата. Я предпочла бы, что она покрывала весь овал лица, а в идеале еще и шею захватывала.
Маска сделана из целлюлозы, материал тонкий, мягкий и удобный для кожи.Как я уже писала- она коротковата на мой вкус, мне больше нравится когда маска покрывает весь овал лица, в том числе и шею.
Пропитка прозрачная, не жирная и не липкая. Пахнет чем-то сладковатым, точно не авокадо, и главное, что аромат не яркий и не резкий, я бы даже сказала, что едва ощутимый. И пропитки конечно маловато, обычно маска обильно пропитана, да еще и немного ее в саше остается, например на шею нанести или на руки. В данном же случае маска просто пропитана этой эссенцией и хватает ее только на само лицо и не более того.
🥑Использование и результат от него:
О моей коже: 35+, склонна к сухости, капризная Т-зона к вечеру бывает поблескивает, зимой и весной появляются шелушения, небольшие красные пятна, и в общем тусклый цвет кожи. Имеются небольшие морщинки, в том числе и мимические.
Перед использованием тканевой маски я основательно очищаю кожу пенкой для умывания и косметическим спонжем. Затем аккуратненько расправляю тканевую маску на лице и сажусь на диванчик с чашечкой чая. Маска отлично держится на лице, так что свободно можно ходить по квартире и заниматься домашними делами. На лице она комфортна, жжения или зуда я не почувствовала.
Через 15 минут я сняла маска, она кстати практически сухая - настолько на ней было мало пропитки. И легкими движениями кончиков пальце вбиваю оставшуюся эссенцию в кожу (ее кстати тоже было совсем немного). Из плюсов - практически нет липкости, прям совсем чуть-чуть, а минут 10 и её не осталось.
Сразу после снятия маски
От маски, в которую входит экстракт авокадо и коллаген, я ожидала посвежевшую и тонизированную кожу, ну и конечно хотя бы немного увлажненную. Лицо конечно после маски стала выглядеть визуально получше, кожа посвежела, но не более того.
ДО/СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ
Наощупь она стала более гладкой, но чувствуется небольшая липкость если проводить пальчиками по коже и не это ощущение не совсем комфортно. Увлажнения прям совсем немного, после процедуры кожа по ощущениям была увлажнена, но буквально через час я начала чувствовать небольшую стянутость и руки так и потянулись к увлажняющему крему.
ДО/ПОСЛЕ
Очень посредственная тканевая маска на мой взгляд, не удобное лекало, совсем чуть-чуть пропитки и не явный эффект. В целом мне понравилось только яркое оформление упаковки и ее форма, а это явно не то, что ожидаешь от тканевой маски☹ Тем более что есть и более эффективные тканевые маски для лица, с более выраженным эффектом.