Опубликовано 23 Июль, 2014 - 03:31

Производитель тонального флюида Chanel LES BEIGES обещает просто массу чудес при использовании этого тонального средства... Но если коротко, то главное его обещание таково: "Флюид превосходит все возможности обычного макияжа".

кожа без косметики вообще

Нуууууу.... не превосходит, если честно. Но кое-что удивительное в нем для меня все-таки оказалось.

Пользовательские характеристики:

тональный флюид распределен по коже, но БЕЗ пудры

На фото я продемонстрировала текстуру и консистенцию тонального флюида Chanel LES BEIGES. На мой взгляд он - густоват (и это видно). Не течет вообще никак. На ощупь и на вид это - типичный крем. Не мусс, не гель, не эмульсия.... да и на флюид-то это не похоже. Я таких флюидов отродясь не видела.

на тональный флюид нанесена пудра

Тем не менее, распределяется действительно ОЧЕНЬ легко. И очень тонким слоем. Не липкий, не жирный. Липкости и жирности на коже не оставляет после высыхания. Пятнами не залипает, распределяется равномерно.

законченный вариант макияжа при естественном освещении

Собственно, на вид и на ощупь это крем, а когда распределяешь и изумляясь видишь как он обволакивает (в прямом смысле) лицо тонкой пленкой, становится очевидно, что это силикон-силиконище... один из самых силиконистых силиконов которые я встречала среди тональников (да и среди уходовых средств попадаются). Покрытие действительно тонкое, не обременительное, но ощутимое. по коже прямо-таки скользит.

законченный вариант макияжа при естественном освещении

Аромат приятный. Средство довольно экономичное в использовании, но не такое экономичное, как более жидкие (по консистенции) средства.

законченный вариант макияжа при электрическом освещении

ЭФФЕКТ от использования:

мои ознакомительные образцы

Та пленка, которую на лице образует этот "флюид" вроде бы комфортна для кожи, нет ощущения что кожа под ней задыхается... но все-равно что-то летом неприятно мне было ЭТО носить на лице.

состав тонального флюида Chanel LES BEIGES

Сияния никакого (заявленного производителем) флюид не показал. Тон выравнивает конечно. И неплохо выравнивает. Но "лица, залитого светом" я от него так и не дождалась, хотя производитель обещал... Недостатки никак не скрывает, если наносить в один тончайший слой. Если распределить в 2 слоя, тогда конечно прикрывает мелкие дефекты, особенно, если они и сами по себе - неяркие. Существенные дефекты не корректирует.

Но в 2 слоя макияж уже более грубым выглядит, хотя конечно не таким грубым, как с дешевыми тональными кремами.

В-целом, эффекта маски на лице нет. Тональник этот действиетльно, можно сказать, сливается с кожей... Но оттенок не подстраивается под тон кожи.

Светоотражалки если и есть в нем, то я не смогла их обнаружить, хотя и старалась.

На вид кожа не сухая. Действительно есть некий вид увлажненной кожи. Гладкости заметно добавляет. Вообще выравнивает неплохо. Лицо выглядит гладким. Бархатистости не придает ни на грамм (да и не заявлен). Понятное дело, что после удаления с лица этого тональника, все его спецэффекты пропадают вместе с ним. Вся "увлажненность" и "элестичность-гладкость" - это просто визуальный эффект.

ПОры мне вроде не закупорил, но я недостаточно долго им пользовалась. Хотя, у меня бывали тональники, которые в первого же использования поры закупоривали. Этот флюид к таковым не относится.

Удаляется тоже неплохо, обычным очищающим средством. На лице весь день держится без изменений: цвет не меняет, с носа не сползает, в складки не забивается и между бровями не образует пятна. Не скатывается. Да собственно, пОры мне не выделял. Насколько он НЕ выделит шелушения - не знаю. У меня пока нет никаких шелушений и я не смогла оценить, насколько адекватно этот тональный флюид поведет себя на шелушинках или прыщиках.

ИТОГИ:

Не стала бы его покупать себе на лето. Уж очень пленку чувствую на лице. Хотя она и не дискомфортна. На зиму, особенно на сильные морозы, возможно и приобрету полноценную версию этого тональника. Но скорее всего, выберу что-то с эффектом бархата.

Да и в-целом эффект от него хорош, но не "вау" и никакого восторга я не испытала от вида своего лица в этом тональнике. Честно говоря, я такой же результат получала и от других тональных средств.

Собственно, удивил-то он меня только тем, что сам по себе как крем, а при распределении совершенно неожиданно ведет себя не как крем: тонко ложится, скользит прямо как гель и при этом ложится тонко-тонко. То есть, все мое изумление относится к процессу использования, но вовсе НЕ к РЕЗУЛЬТАТУ.

Срок использования = 1 неделя. В тестовом режиме.

Кожа, на которой использовался флюид: нормального типа. В холодное время года склонна быть суховатой на щеках. В жару показывает чут бОльшую (чем обыно) жирноватость в Т-зоне.

НА ФОТО:

Под каждым фото есть комментарий. Продублирую здесь для тех, кому фотку лень вниз листать.

1 - кожа без косметики вообще

2 - флюид нанесен, но не распределен. Можно разглядеть текстуру и консистенцию средства

3 - тональный флюид распределен по коже, но БЕЗ пудры

4 - на тональный флюид нанесена пудра

5 и 6 - законченный вариант макияжа при естественном освещении

7 - законченный вариант макияжа при электрическом освещении

8 - мои ознакомительные образцы

9 - состав тонального флюида Chanel LES BEIGES

Алёна Каширинарекомендует
23.07.2014
У вас шикарная кожа!!не нужны вам всякие флюиды!)) Laughing out loud
23.07.2014
кожа прекрасная!а мне флюид не подошёл-кожа отдельно, флюид отдельно.А стоит дорого. Sad
23.07.2014
я его еще после постов на косметисте взяла на карандаш,мне импонирует его такое лугкое распределение и силиконистость,люблю такие текстуры
спасибо девочки! тааааак приятно, столько хороших слов нечасто прочитаешь Shy
25.07.2014
Мне нравится эффект на вашей коже, хотя на вашей коже мне кажется любой тональный будет эстетично выглядеть, так как она прекрасна Love , главное для меня что нет чрезмерно влажного финиша, выглядит естесственно.
04.09.2014
Смотрится очень хорошо) кстати, производитель и обещает эффект свечения изнутри, что у вас и есть на лице, то есть обожание выполнено) а тон и не будет подстраиваться, это же тон с эффектом загара, весь его смысл в том, чтоб кожа выглядела загар елей, чем на самом деле)а пленкой ложится он из-за спф, как собственно любой крем или тон с санскрином:)
спасибо за внимание Bass, очень приятно Innocent