Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 18:53

Моему старшему сыну нельзя сахар. И фруктозу. На остальные подсластители нормальное реагирует. И на определённые запреты нормально реагирует, так как знает что нынче вкусняшек без сахара ну просто завались. Мы всей семьёй любим пробовать. Лучшее остаётся, с нами надолго. Вот один из новеньких претендентов.

Цена:

Насколько я помню 80 р. за 100 гр. Или что-то около того. Буду проходить мимо посмотрю точно. Думаю ла, ещё вернусь за этими конфетами.

Помню что за пакет с 20-30 конфетами отдала 240 рублей.

23.04. Ходила сегодня за новой партией и глянула ценник 88 р. за 100 гр. А вот состав так и не узнала и производитель не читает сообщение 🤷‍♀️

Где купить:

В интернете выдаёт лишь ссылку на какое-то сп. Там кило конфет стоит около 570 р.

И ссылку на группу Приморского кондитера. Но там ни цен, ни состава. Просто как рекламная страничка, я так поняла. Или не доработали ещё.

Сорбитол в качестве подсластителя. Это пока всё что я, знаю. Какао наверное)

Жду ответа производителя и дополню.

О батончиках:

Открылся на рынке новый магазин. Там всякие гурманские штучки и проверенные бренды. Многие рекламировали Приморский кондитер, говорят что отличный бренд. Ну я и пошла смотреть.

Вот такие конфеты нашла. Без сахара! Что мне и надо было.

Бренд на передовой, а вот продавцы, женщины явно мало с этим сталкивающиеся, начали сначала мне про весь ассортимент. "А вот здесь есть сахар, но он не чувствуется". " А вот тут его тоже мало". То есть они в теме и явно всё это перепробовали, но "есть, но не чувствуется" нам не подходит. У каждого своё восприятие сладости. А сахар под запретом без всяких если. О чем я в очередной раз убедилась. Вот, говорят, конфеты без сахара. Да-да. Так и называются. Спрашиваю и как на вкус, говорят что вот как какао жуёшь и покупатели мол говорят что совсем не сладко.

Они на развес идут, так что взяла на пробу грамм 200-300 и тут же на улице их подтверждение было разрушено. Есть там подсластитель. И конфета сладкая. Но местами и правда, прям как просто какао.

На упаковке, естественно, состав не напечатан. И в магазине не увидела. И найти состав оказалась той ещё задачей. Я кстати его полностью так и не нашла. Нашла лишь информацию о подсластителе. А полный состав пришлось запрашивать у производителя.

Не люблю батончики, у меня не очень хорошие воспоминания от них. Но что делать не сделаешь ради нормально детства своих детей. К тому же есть их не мне. Но я как проверяющий слопала штук 10 их Smile

Зато со всех сторон рассмотрела и одобрила.

И так, конфеты типа пралине от владивосточного производителя.

Похожи и по вкусу и текстуре и по виду на всеми любимые и знакомые батончики.

Сытно, питательно, не жирно.

Не вязко, в горле на застревает.

Однородная масса без каких-либо включений и сюрпризов.

Форма одинаковая, нарезка почти аккуратная. Режет либо человек, либо машина не перфекционист Smile формовка скорее всего машинная, но тоже не очень аккуратно и ровно.

Одна конфетка удобная порция, закинул и достаточно чтобы распробовать и не давиться.

Упаковка мне напомнила знаменитые Каракумы. Но здесь не понятен и выбор и шрифт, но это мелочи, которые не влияют на оценку. Просто обращаешь внимание на это.

Никакого странного хруста. Нет наполнителя.

Есть много не стоит так как подсластитель может расслабить желудок.

Завёрнутый хорошо и развернуть одно удовольствие.

Но вкусно. И вполне сладко. Для тех, кто ищет что-то подобное идеальный вариант.

Упаковка
Остатки)

La belle verteрекомендует
19.04.2022
Не видела таких конфет ещё, а вот обычные батончики я люблю) даже интересно попробовать их теперь 😊
19.04.2022

Может на ВБ и озон появится. Бренд есть там, но именно конфет не видела)
29.12.2023
КБЖУ , случайно никто не знает ?
29.12.2023
Оу, к сожалению не подскажу Sad
05.02.2024
нашла состав : подсластитель сорбит , кондитерский жир , реферированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло) эмульгатор соевый лецитин, мука в/с, ядро арахиса жареное тертое, молоко сухое цельное, какао порошок, ароматизатор пищевой ванильно-сливочный.
Вид начинки арахис; пралине
Пищевая ценность жиры 33 г/100г
Пищевая ценность углеводы 50 г/100г
Пищевая ценность белки 10 г/100г
Энергетическая ценность калории (на 100 гр.) 544 ккал

Дополнительная информация
Состав арахис; подсластитель сорбит; какао-порошок
Срок годности - 3 мес
Вид конфет - батончик
05.02.2024
Оооо!! Спасибо вам огромное!
Конечно так себя состав(