Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 11:52

Базу CND Stickey я приобрела, чтобы "добить" заказ в одном интернет-магазине до требуемой суммы. На нее была скидка, и, собственно, чего бы и не попробовать?

База

Вообще, база под лак мне подходит далеко не любая. Так, например, я не пользуюсь базами-риджфиллерами для выравнивания поверхности ногтя, хотя это бы не помешало. Риджи подсушивают ногтевую пластину, ногти после них становятся явно суше и слоятся.

Что обещал производитель:

Базовое покрытие. Улучшает «сцепление» лака с кератином ногтя, предохраняет его от действия красящих пигментов и агрессивных составляющих. Рекомендуется для профессионального и домашнего использования.

Покрытие создано по формуле 7Free, т.е. не содержит формальдегид, формальдегидную смолу, дибутилфталат, камфору, ксилол, МЕК (метилэтилкетон), толуол.

На коробочке наклеена этикетка на русском языке:

И в составе неожиданно перечислен тосиламид/эпоксидная смола....Я не химик, но разве это не то же самое, что и формальдегидная смола???

У базы зеленый цвет. На ногте смотрится прозрачной, но оттенок слегка дает.

Консистенция жидкая, высыхает мгновенно. Докрашиваю вторую руку - первая уже готова для цветного покрытия.

Цветные лаки на эту базу ложатся без проблем. Носятся тоже долго - до недели можно спокойно проходить, если, конечно, в воде постоянно не возиться.

Ну и пара маникюров на этой базе:

Вообщем, всем база хороша, но поставлю 4 звезды. Таки немного сушит мою чувствительную ногтевую пластину ,в отличие от базы Zinger https://irecommend.ru/content/simply-best-neozhida...

Достоинства
  • Увеличивает сцепление ногтевой пластины и лака
Недостатки
  • Немного сушит ногти
Alphavilleрекомендует
15.06.2017
Стоит попробовать, а то вечно проблемы со сколотым лаком, день проходишь и прощай маникюр Laughing out loud