Опубликовано 27 Март, 2021 - 13:37

72 рубля

Имея в арсенале двух прожорливых свинок, которые категорически отказываются грызть деревянные веточки, я пробую разные варианты для стачивания их зубов. Ведь у свинок зубки растут постоянно.

И вот на прилавке магазина увидела новый продукт под названием "Таблеронн" от Зверье Мое. Представляет собой спрессованное сено. Про похожую штуку я писала в другом своем отзыве: Палочки из луговых трав от Little One

Но если Little One весит 85 гр, то Таблеронн весит 200 гр. При этом Таблеронн даже дешевле. Экономия очевидна. Выбор пал на обычный, где в составе только луговое сено. Но были с ромашкой, яблоком и морковью, люцерной.

Придя домой, первым делом дала вкусняшку своим свинулям. Они походили вокруг, понюхали, попробовали на зуб и ушли. Дала им еще пару дней, чтобы распробовать. Но вот особого восторга спустя 3 дня я не увидела. Они периодически ходят, что-то там грызут понемногу, но не вижу, чтобы он им так нравился, как Little One. Потому что палочки Little One они грызут очень интенсивно и с удовольствием.

Разница между ними в том, что палочки состоят из мелкого спрессованного сена, а Таблеронн из длинного, неизмельченного. И он более волокнистый. Возможно, это им и не нравится.

Думаю, если бы до этого они не грызли палочки, то Таблеронн им тоже очень понравился. А так привередничают.

Я бы не рассматривала Таблеронн как замену обычному сену. Потому что это не вместо, а вместе, как дополнение к рациону, чтобы грызуны стачивали зубки.

В целом сам продукт мне понравился, правда не особо понравился свинкам. Но попробовать точно стоит. У моих он будет лежать, пока не сгрызут. В процессе уничтожения добавлю фото, что там внутри.

Производитель ООО "Идеал" г. Преславль-Залесский. На упаковке стоит дата производства. Срок годности не более 12месяцев.

Достоинства
  • В качестве точилки
  • Дешевый
  • Свежее сено без химии
Недостатки
  • Мои грызуны предпочитают другого производителя
albatataрекомендует