Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 17:19

Доброго времени суток!

Гидрофильные средства для умывания играют большую роль в моем уходе). Однако, хорошую гидрофилку не так то просто отыскать и хотя у меня были довольно неплохие варианты, я все равно нахожусь в поиске идеального). Сегодня хочу рассказать о своем последнем приобретении - гидрофильном масле-пенка с экстрактом центелы Farmstay Cica Farm Pore Cleansing Oil to Foam👇

Farmstay Cica Farm Pore Cleansing Oil to Foam отзыв

• Цена: 1300 рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки. Однако, в среднем, цена приятная, бюджетная, учитывая объем.
  • Место покупки: магазин косметики makeup. Также, видела это масло и в других магазинах косметики, его нельзя назвать труднодоступным.
  • Объем: 115 мл, расход очень экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Farmstay, Корея.
  • Что обещает бренд:

Особенности Cica Farm Pore Cleansing Oil To Foam бренда Farmstay :

- деликатно устраняет остатки декоративной косметики;
- легко справляется даже с водостойкими средствами;
- обеспечивает эффективную очистку пор, стимулируя их сужение;
- образует густую пену, контактируя с водой;
- легко смывается, не оставляя липкого слоя, не стягивая кожу;
- отлично ее освежает, тонизирует и успокаивает;
- снимает раздражение, покраснение и воспаление;
- препятствует их повторному возникновению;
– содержит пантенол и растительный глицерин;
- лишает его сухости, шелушения, первых возрастных изменений;
– повышает гладкость, упругость и эластичность кожного покрова.

Назначение: демакияж, успокоение, очищение

Подойдет для всех типов кожи.

💚 ВНЕШНИЙ ВИД 💚:

Гидрофильное масло упаковано в продолговатый флакон из прочного, полупрозрачного пластика, что позволяет следить за расходом средства. Дизайн лаконичный, чем-то напоминает дерматокосметику.

Колпачок снимается, флакон закрывает прочно, сам по себе не слетает.

Под колпачком - дозатор-помпа, который мягко нажимает и экономично выделяет масло, не "плюется" и не забивается.

В использовании флакон удобный).

💚 СОСТАВ 💚:

Water, Lauryl Hydroxysultaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Cocamide Methyl MEA, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Fragrance, Panthenol, Caprylyl Glycol, Potassium Hydroxide, Sodium Sulfite, Octyldodeceth-16, C12-14 Pareth-12, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Houttuynia Cordata Extract, Disodium EDTA, Saururus Chinensis Leaf/Root Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Cassia Italica Leaf Extract, Peucedanum Graveolens (Dill) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Camellia Sinensis Seed Oil, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Eruca Sativa Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract.

Состав вполне неплохой и интересный. Он содержит большое количество растительных экстрактов, также в нем есть кислоты и витамины, которые могут благоприятно повлиять на состояние кожи. Так как средство очищающее, то логично, что в нем присутствуют ПАВ, однако они средне-мягкие, не агрессивные, поэтому вряд ли могут спровоцировать аллергические реакции, разве только на сильно чувствительной коже.

Основная часть компонентов состава направлена на глубокое очищение, увлажнение и успокоение кожи. Каких-то необычных обещаний производитель не дает).

У меня гидрофильное масло не вызывало никаких аллергических реакций, не забила поры, не спровоцировала активной работы сальных желез и новых высыпаний.

💚 ОРГАНОЛЕПТИКА 💚:

Средство имеет гелевую консистенцию средней плотности. При нанесении капли масла на ладонь, оно будет держать свою форму. На ошупь средство вязкое, липковатое и маслянистое. При контакте с водой образовывает нежную, но не сильно густую пенку, однако, ее вполне достаточно для умывания.

Аромат легкий, травянисто-косметический с небольшой сладковатой ноткой. Запах чувствуется во время умывания, но он не приторный и без химических примесей, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

💚 В НАНЕСЕНИИ 💚:

Я использую это средство несколько раз в неделю, когда использую для макияжа более плотные и водостойкие текстуры с которыми плохо справляется мицеллярка.

Обычно, мне хватает 2-3 капли средства, чтобы полностью удалить макияж, но если текстуры слишком стойкие, то может понадобится 4-5 капель.

Средство я использую только для демакияжа, первым этапом ухода, после него дополнительно использую пенку). Тут важно отметить, что это средство не заменяет ни гель, ни пенку для умывания).

Масло наношу на кожу, поверх макияжа, распределяю подушечками пальцев и оставляю на 1-2 минуты, чтобы средство начинало расщеплять макияж). В процессе ожидания нет никаких болезненных ощущений.

Спустя 2 минуты, смачиваю ладони теплой водой и начинаю массировать кожу лица до образования легкой, кремовой пенки. Делаю массаж еще пару минут и умываюсь чистой водой.

Средство комфортно смывается, не оставляет на коже никаких неприятных ощущений, не стягивает и не провоцирует покраснения.

С другой косметикой для ухода за кожей не вступило в негативную реакцию.

💚 ЧТО ПО ДЕЙСТВИЮ 💚:

Средство очень даже неплохо удаляет макияж, даже плотный и водостойкий, что меня удивило, учитывая бренд и стоимость продукта).

Оно замечательно удаляет тушь, даже водостойкую, при этом, не оставляет эффекта панды и не печет глаза.

Тон также удаляет идеально, сюда же консилер, пудру, контуринг и румяна, причем, как сухих, так и кремовых текстур.

С помадами также работает хорошо, единственное, что не всегда удаляет с первого раза стойкие матовые помады, такие как Maybelline Vinyll, а еще он не очень хорошо удаляет тинты, приходится дополнительно использовать скраб.

Однако, в целом, я очень довольна этим средством, макияж удаляет действительно хорошо).

💚 ПРО ЭФФЕКТ 💚:

Моя кожа: комбинированная, есть высыпания и шелушения, поры в норме. Моя кожа часто негативно реагирует на подобные средства и "одаривает" меня подкожными высыпаниями.

Время использования: около 3-х месяцев, несколько раз в неделю.

Преимущества:

• Средство отлично удаляет макияж, как классический - дневной, так и вечерний, в котором используются более стойкие/плотные текстуры.
  • После его использования кожа чистенькая и свежая, можно даже сказать, что скрипит, но без стянутости.
  • Масло неплохо разглаживает и смягчает кожу.
  • Выравнивает тон и слегка тонизирует.
  • Производитель еще обещал позитивное воздействие на высыпания, но я этого не заметила. Главное, что средство не спровоцировало новых высыпаний и не вызвало никаких аллергических реакций.

Недостатки:

Я не скажу, что у этого средства есть прям серьезные недостатки, просто легкие недочеты на которые нужно обратить внимание, перед покупкой:

• Оно не идеально удаляет стойкие матовые помады и тинты.
  • Производитель обещает дополнительный уход за кожей, но по факту - это просто хорошее средство для демакияжа, не более того.

💚 ИТОГ: мне понравилась это масло-пенка, в качестве средства для демакияжа - супер, могу рекомендовать).

Достоинства
  • Не забило поры и не спровоцировало высыпаний
  • Отлично удаляет макияж
  • Смягчает и тонизирует
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не справляется со стойкими матовыми помадами
  • Плохо удаляет тинты
Horoshaevaevрекомендует