Опубликовано 20 Август, 2019 - 02:36

Привет))

За последние месяцы из бьюти-боксов а потом и сама стала покупать зачем-то ко мне попало минимум 6 продуктов от Himalaya. Откровенно говоря, я не воспринимаю бренд серьёзно, ну есть и есть, здорово. А тут ещё и миниатюра зубной пасты на целых 10 мл, на пару лет хватит, думаю!

 

  • Отбеливающая Зубная паста HIMALAYA Sparkly White

  • Стоимость - от 89-210 рублей (в зависимости от скидок)
  • Купить можно в магазинах города и интернете (Улыбка радуги, Подружка, Makeup, Krason, Ozon)
  • Объём - 75 мл
  • Срок годности - 3 года (6 месяцев после вскрытия)
  • Состав:

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Hydrated Silica, Bromelain, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Flavour, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Papain, Menthol, Sodium Citrate, Salvadora Persica Stem Extract, Prunus Amygadalus Dulcis Shell Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Eugenia Caryophylus Bud Oil, Thymol, Citric Acid.

 

  • ФОРМАТ

Тюбики с зубной пастой с любой стоимостью одинаковые - силиконовые, мягкие. Формой особо тоже не выделяются. У меня миниатюра и а ней не много информации, но основная имеется и её достаточно на коробке тюбику 10 мл даже коробку выделили!!

Дальше всё как всегда, крышка на резьбе, Хранить можно в вертикальном положение на крышке.

 

  • ОРГАНОЛЕПТИКА

~ Текстура. Паста оказалась довольно мягкой, но не блик к противным кремовых, которые чуть не сливочные.

На щетку много не стоит ляпать, а то спадать начнёт.

~ Пенится довольно хорошо,но пена не пушная как облако, а скорее как пучина морская - не очень густая, но её просто много и она довольно легкая. Не заполняет рот целиков и вообще кажется что её немного по ощущению.

~ Вкус приятный, свежий как у Dirol. Хот есть что-то химозное. Пасты Colgate в этом плане мне кажутся лучше да и вообще я люблю их из всего многообразия.

~ Расход небольшой, приличное количество пены может создать даже тонкий "червячок" типа как из моего супер-тюба)) Плюс электрическая щетка помогает, она начинает молотить пену после их "спаривания" и продолжает это делать в процессе. 10 мл хватило на 2 недели +/- день при чистке 1-2 раза в день.

 

  • ВО ВРЕМЯ / ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЗУБОВ

Ничего необычного. Паста не выдаёт безумного вкуса мяты чтоб аж язык немел. Да и пена не настолько пышная, чтобы зубов не видеть. Так что ничего не мешает обычной чистке в скором режиме.

 

Паста ощутимо освежает дыхание в процессе. Деснам, конечно, не становится прохладнее, это ж не мята старается. Но дурной вкус после сна или вечером после целого дня паста удаляет.

Паста очень мягкая и так же очищает зубы. Всё же есть реальная разница между более пенным Колгейт и Хималаями. Смывается быстро.

 

После остаётся легкий привкус на полчаса-час, или до первого приёма воды или пищи, тогда сразу уйдёт.

Дыхание тоже освежает, потому нравилось использовать пасту перед выходом из дома не могу выйти куда-то без чистых зубов. В рот мне конечно никто не заглядывает, но вопрос комфорта и уверенности никто не отменял.

С чисткой зубов паста справляется отлично. Удаляет налёт, вычищает остатки пищи даже из особо проблемных зон (у меня стоят ретейнеры после брекетов), причём я даже не чувствую когда та скорлупка после попкорна выскочила, ну условно говоря.

Зубы остаются чистыми, гладкими, я зык буквально скользит по ним, нет привкуса пасты. Внутренняя часть челюсти с ретейнером та же свежа и чиста, что крей ощущается на каждом зубике.

 

Время ощущения чистоты:

Свежесть проходит после первого попадания в рот пищи - перекус, огурец, пару глотков молочного коктейля из холодильника. Но интересно, что дыхание всё равно остаётся будто жуёшь жвачку. Знаете, я думала поставить пасте оценку 4*, но за этот момент со свежестью лучше не буду наговаривать на пасту))

Зубы остаются чистыми до приема пищи (фрукт, долька шоколада), после чистота уже не такая гладкая, но необходимости в чистке или нет, зубы всё равно чистые и налёта не ощущается.

 

Об отбеливании:

Я просто скажу так - ни одна паста не сможет отбелить зубы. Ну не способны они на это. Это всё равно, что ждать от восстанавливающего шампуня чтобы сухие крашенные палки засияли шелковистостью шелка и густотой что в две руки хвост не собрать.

От этой пасты можно получить только очищение. Хорошее, что зубы станут светлее, но снимет она лишь естественный налёт, к которому склонны зубы по природе. И даже если решите усердно драить зубки по 5 раз в день - белее они от этого не станут.

 

 

Вывод: хорошая зубная паста, ничего негативного не скажу, поддерживает свежесть и чистоту дыхания и состояния зубов. Кстати, за 2 неделю не заметила, чтобы зубы стали желтее. Потому как минимум паста Himalaya поддерживает их состояние даже в травмированном (после брекетов) виде.

 

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.08.2019
Мне нравятся их пасты, но такую ещё не брала)
20.08.2019
Привет, красотка ?
А я все никак не доберусь к пастам Гималая, у нас отпугивает ценник, иногда дешевле взять Crest.
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также