Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 17:23

120-300 рублей

😍 Всем привет! 😍

Ранее использовала всегда обычный крем для лица под тональный крем. Хотя вообще раньше ничего по незнанке не использовала. Только потом от блогеров узнала, что существует такая вещь, как база под макияж. Я до этого использовала уже базу под тени. Вот теперь приобрела базу под тональный крем.

🌷 База под макияж Encci Smoother coating:

Где купила: на Вайлдбериз;

Стоимость: приобрела за 273 рубля, сейчас стоит 140 рублей, цена даже до 120 опускалась;

🌷 Упаковка:

База под макияж была упакована в красивую картонную коробочку нежно-розового цвета. На ней можно прочитать состав. Причем полностью на русском языке. Там же указан изготовитель. Сам праймер находится в пластиковом флаконе с удобным дозатором.

Флакон тоже хороший. Очень понравился. Он пластиковый, но пластик очень прочный. Дозатор-помпа очень прочный и хороший. Колпачок прочный, состоит из прозрачного пластика.

На самом флаконе минимум информации.

🌷 Состав:

ВОДА, ИЗОДОДЕКАН, ДИМЕТИКОН, ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН, диоксид титана (НАНО), C12-15 алкил бензоат, ПЭГ-10 ДИМЕТИКОН, ПРОПАНДИОЛ, ГЛИЦЕРИН, КАОЛИН, диоксид кремния, хлорид натрия, экстракт листьев зеленого чая, полигидроксистеаровая кислота, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 ИЗОСТЕАРАТ, ГЕКСИЛЛАУРАТ, пропилен карбонат, диоксид кремния, оксид алюминия, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, сорбат калия, натрия бензоат, ПАРФЮМ, ЛИНАЛООЛ, ЦИТРОНЕЛЛОЛ.

🌷 Описание средства:

Праймер вроде как жидкий и водянистый, но при этом не растекается, держит форму. База под макияж имеет молочно-белый едва-едва полупрозрачный оттенок. Праймер имеет приятный аромат.

🌷 Опыт применения:

Помповый дозатор очень удобный в использовании, средство подает ровными порциями, не плюется.

База под макияж не липкая, легкая, очень легко распределяется по коже. Естественно я наношу базу под макияж на основной уход. Из основного ухода у меня пока что только пенка (молочко) и дневной крем для лица. А недавно добавилась и сыворотка.

База под макияж действительно имеет ухаживающий эффект. Думаю, что вполне можно использовать без дневного крема для лица. Я всего лишь нанесла праймер на маленький кусочек кожи. И кожа в этом месте смягчилась, разгладилась и увлажнилась. Очень приятная база. База оставляет сияние на коже. Можно использовать как хайлайтер. При этом тональный крем сияние полностью перекрывает, так что можно не бояться, что все лицо будет сиять.

Для эксперимента нанесу свой тональник на одну половину лица без базы, а на другую половину лица с базой. Наносим на левую половину лица тональный крем без использования базы. На лице только дневной крем и сыворотка. Можно увидеть, что тональный крем ложится на кожу лица не очень гладко, но вроде бы смотрится более менее и все перекрывает. Если присмотреться, то видно мелкие шероховатости. А тональный крем лежит не очень гладко.

На правую половину лица я нанесла тональный крем уже на базу. На лице все тот же дневной крем для лица и сыворотка. Как видно на фото, тональный крем гораздо ровнее ложится на базу. И намного лучше перекрывает мои веснушки. На лице нет мелких шелушений, как на левой стороне без базы. Кажется, что кожа идеально ровная.

В конце дня тональный крем все же начинает проваливаться в поры. Это почти незаметно, но оно есть.

В целом база под макияж приятная, отлично распределяется по коже и не липнет. Расход экономичный. Праймер смягчает и выравнивает кожу. Также праймер имеет ненавязчивый и приятный аромат.

🌷 Итог:

Отличная база под макияж. Даже на замену ничего искать не хочется. Расход минимальный, покрытие получается хорошее. С базой покрытие получается более ровное.

Благодарю за внимание! 🥰

Достоинства
  • Дает легкое свечение
  • Дозатор
  • Увлажняет
-..KitsunE..-рекомендует
10.12.2022
Можно использовать как обычный крем?
10.12.2022
Нет конечно, это ж декоративка Smile
Люблю такую легкую текстуру
Какое удачные средство!)