Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 10:17

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Сегодня расскажу о кокосовом спрее для волос от украинского бренда Dr. Sante. Раньше я не пробовала украинскую косметику, да и если честно, сначала даже и не обратила внимания на это

Все, что связано с кокосом я просто обожаю!

Объем: 150 мл

Цена: от 140 рублей

Где купить: Я купила в сетевом магазине своего города, но можно купить на сайте Мейкап. Ссылка вверху отзыва.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои волосы:

Мне 23 года. У меня неокрашенные, довольно длинные волосы. Жирные корни, сухие и путающиеся кончики. Волосы непослушные, постоянно путаются и тяжело поддаются укладкам. Прямые и довольно плотные.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чего я жду от спреев для волос?

Я абсолютно не верю в восстановление волос! От спрея я жду легкого увлажнения, облегчение расчесывания. В принципе, это два основных критерия. Если спрей будет еще и с антистатиком, то это просто прекрасно! Чудес я не жду.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Способ применения:

Нанести на влажные или сухие волосы, распылив с расстояния 15-20 см. Не смывать.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка

Спрей упакован в вытянутую пластиковую упаковку. На ощупь она твердая. Удобно, что есть распылитель, но не простой распылитель, а как у средств для мытья стекол Laughing out loud Дизайн симпатичный! Упаковка не протекает, храню ее иногда даже в горизонтальном положении.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Описание от производителя:

Средство интенсивно увлажняет и питает ослабленные, истощенные, истонченные и тусклые пряди, «реконструируя» поврежденные участки, устраняя сечение кончиков и пушение, укрепляя волосы по всей длине. После использования спрея Coconut Hair каждая прядка становится защищенной от вредных внешних воздействий, пересыхания и механических повреждений, легко расчесывается и укладывается.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аромат, текстура, распыление

Спрей имеет сладковатый аромат кокоса, довольно узнаваемый. Запах остается на волосах, даже до мытья (со временем приглушается, естественно). Запах поначалу нравился, но со временем я поняла, что он все-таки слишком удушливый, противно-сладкий и меня он начал раздражать! А когда запах в средстве раздражает, рука к нему не тянется... Я буквально заставляю себя пользоваться спреем, но через силу :/

Спрей жидкий, как вода. Не двухфазный. Прозрачно-белесого оттенка. Примечательно, что в составе спрея есть какие-то прожилки, как будто свернувшееся молоко. Если честно, не замечала их на волосах после применения. Скорее всего, сам аппарат спрея их "пережевывает". На фото видны эти прожилки.

Распыление мелкое, приятное.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Расход

Спрей довольно экономичный, большая порция не требуется.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Состав:

Aqua, Amodimethicone, PPG-3 Caprylyl Ether, Polysorbate 20, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Cocos Nucifera Oil, Trideceth-10, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Lactic Аcid, Parfum, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylhpropional, Coumarin.

Состав далек от идеала. Вредные компоненты находятся в самом начале списка. Ни о какой натуральности речи и не идет, но я пообещала себе, что не буду придираться к составам средств для волос, так как моим волосам подходят всякие химические силиконовые штучки. Натуральный уход на них не работает вообще!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пройдемся по обещаниям производителя

• Увлажняет и питает волосы

Средство действительно неплохо увлажняет волосы! Есть очень много бестолковых спреев, даже у той же белорусской косметики, которая в принципе хороша для волос, но этот спрей очень и очень хорош в плане увлажнения. Волосы визуально и тактильно выглядят более напитанными и ухоженными. И пусть этот эффект не очень-то и долговечный, до первого мытья волос.

• Устраняет сечение и пушение волос

По поводу сечения я бы не была так уверена. Его устранить невозможно, увы. Только попытаться предотвратить. Но вот пушение спрей убирает на ура!

• Волосы становятся защищенными и гладкими, легко поддаются укладке

Это тоже правда. Волосы выглаживаются и становятся более упругими и послушными. Расчесывание происходит без усилий и вырывания волос. Волосы легко расчесываются даже в мокром состоянии.

А еще, что меня приятно порадовало - это эффект антистатика! Я пользуюсь пластиковыми щетками для волос, которые сильно электризуют волосы. И спрей эту намагниченность снимает. Было очень приятно в реальности получить этот эффект потому, что некоторые спреи хоть и заявлены, как антистатические, но эту функцию выполнять не собираются.

В целом, данный продукт хорошо соответствует обещаниям производителя!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Еще несколько приятных моментов:

1. Сохраняется мягкость и объем волос. Они не хрустят, все также блестят и рассыпаются.

2. Даже если нанести близко к корням волос, они не жирнятся.

3. Суховатые кончики волос становятся более "живыми", лучше поддаются манипуляциям

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИТОГИ

Плюсы средства:

✔ Соотношение объем - цена

✔ Достойное увлажнение

✔ Облегчает расчесывание волос

✔ Снимает статику

✔ Удобная упаковка

Минусы:

✘ Неоднородная текстура

✘ Запах на любителя

В целом, спрей мне очень понравился по эффекту. Работает не хуже своих более дорогих "коллег" и выполняет заявленные обещания. Но снизила звезду за навязчивый неприятный аромат. Это очень субъективно и перед покупкой лучше понюхать продукт, но я не смогла его понюхать и вот теперь приходится буквально мучиться, пользуясь им.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔