Опубликовано 8 Март, 2018 - 08:34

269 (по акции)

Долгие поиски хорошего крема для тела, наконец, закончились. Моя кожа зимой выглядит отвратительно. Она шелушится и выглядит очень нуждающейся в увлажнении. До этого лосьона я пользовалась маслами по типу гарньер или кремами за 100 рублей от планеты органики, но это все не то.. Гарньер оставлял пленку, а кремы за 100 рублей отвратительно пахли и тоже были довольно липкими.

Мои поиски завершились, когда совсем недавно в магазинах моего города в самых крупных супермаркетах стал появляться щведский бренд Barnänge. Из-за того, что бренд новый и только внедряется на наш рынок на него сейчас везде скидка. Данный лосьон обошелся мне в 269 рублей по акции. Его обычная цена примерно 370 рублей за 400 мл средства. Изготовлено, кстати, средство в Словении. А марка шведская.

Оформление

Очень симпатичное, по моему мнению. Флакон выполнен в светлых тонах, надписи не кричащие. Оформление такое мне очень нравится, оно какое-то утонченное что ли, скандинавский стиль, все такое. Есть дозатор, который отлично работает и выдает ту порцию средства, которая вам нужна. Форма флакона эргономичная даже, его приятно держать в руках. Пластик плотный, но слегка гнется. В общем, упаковка у средства добротная, надеждная, красивая и удобная. Согласитесь, очень удобно пользоваться лосьоном, который выливается с помощью дозатора, а не лазить в бутылек пальцами.

Текстура

Текстура у лосьона не жидкая, но и не густая. Очень похожа на крем для лица. Я бы назвала ее средней по плотности. Распределяется по коже очень легко и без усилий. Цвет лосьона белый.

Эффект на коже

Я искала лосьон, который бы интенсивно питал и при этом не оставлял липкости. И я его нашла. Нанесение средства приносит лишь удовольствие. Оно очень быстро впитывается, но при этом ощущение увлажненности и напитанности не проходит еще очень долгое время. Честно скажу, сама не ожидала такого и когда наносила средство чуть ли не приговаривала "ну давай, давай, покрой меня пленкой", чтобы не разочаровываться Laughing out loud Но лосьон впитался. Буквально за 5 минут и я уже очень скоро смогла пойти и делать свои дела. Крем, как уже говорила, белого цвета, средней плотности. Имеет приятный легкий цветочный аромат, который не раздражает. Этот аромат остается с тобой некоторое время. Но он не выпирает, не мешает, его чувствуешь лишь тогда, когда приближаешься носом к участкам кожи, либо когда находишься в движении - от вас исходит небольшой нежный шлейф, который вряд ли уловит кто-то еще, кто не находится слишком близко к вам.

Лосьон, из-за его текстуру и впитывания, подходит для применения перед сном. Он успеет впитаться, а вы не испачкаете белье.

Немного о составе

В лосьоне содержится довольно много полезностей, о которых производитель пишет на лицевой части упаковки: это морошка и некий колд крем. Что это такое? Да черт его знает, но производитель уверяет, что это круто. И именно дуэт морошки и колд крема питает очень сухую кожу тела.

Скриншот с сайта экоголик

В составе присутствуют как хорошие ингредиенты, так и несколько "бяк". Я к парабенам отношусь нормально, но, кому важно, возьмите на заметку.

В целом, я осталась под большим впечатлением от данного лосьона.

Он приятно пахнет, быстро впитывается, имеет дозатор и находится в большой бутылке. Но самое главное его достоинство - это хорошее питание для сухой "зимней" кожи.

Рекомендую ли я его? Конечно да.

____________________________________________________________________________