Опубликовано 2 Май, 2018 - 20:17

Сегодня будем разбирать лосьон от бренда CerаVe по всем пунктам.

Объем средства: 236 ml

Цена: 702 р.

Упаковка: очень удобная! Помпа выдает идеальное количество продукта. Одного нажатия с лихвой хватает на все лицо и шею. Дизайн приятен глазу, в бело-голубых тонах. Сразу в голове какие-то ассоциации с аптечной косметикой, по типу La Roche Posay. На обратной стороне упаковки производитель указал всю необходимую информацию, без излишних обещаний, как делают некоторые бренды. Люблю краткость.

симпатичная гравировка :)

Запах: у средства присутствует легкий запах, но если не принюхиваться, то его вряд ли уловишь. У меня была однажды корейская гиалуроновая сыворотка от Sea'N'Tree, так вот, этот лосьон пахнет также. Подозреваю, это аромат гиалуроновой кислоты.

Консистенция: легкая, нежная, больше похоже на крем-гель. Цвет беловато-прозрачный. Распределяется средство без усилий и быстро впитывается, не оставляя после себя жирности и пленки.

Универсальность: из-за легкой текстуры и отсутствия отдушки средство идеально подойдет для всей семьи, а также людям, чувствительным к запахам.

Эффект на коже

Данный лосьон я использовала разными способами, но когда вы дойдете до конца отзыва, то не будете меня осуждать за то, что скорее всего, пользоваться средством вскоре я вообще перестану. Несмотря на то, что средство предназначено для сухой и очень сухой кожи, увлажнения все же недостаточно. У меня кожа не сухая, не жирная, но увлажнения мне не хватило.

Средство хорошо работает как база под макияж, тональный крем на нем не скатывается. Но на лицо лосьон использовать я не хочу по той причине, что на шестом месте в его составе стоит диметикон. Это силикон, который разглаживает кожу, придает ей тактильную мягкость и может закупоривать поры. Именно по этим соображения средство на лицо на постоянной основе наносить побаиваюсь.

Также в составе присутствует Динатрий ЭДТК. Его суть в том, что он:

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность:Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Согласитесь, немного устрашающе звучит фраза "увеличивает проницаемость кожи".

На обратной стороне написано, что средство не закупоривает поры. Тут производитель что-то слукавил. Я не могу со 100% уверенностью утверждать, что диметикон закупорит вам поры. Это сугубо индивидуально. За то время, что я пользовалась лосьоном качестве базы под макияж (дней 6), поры у меня не забились. Но, если у вас присутствует склонность к забиванию пор, то тут уж решайте сами, на свой страх.

Важное дополнение. На официальном сайте бренда, который .com данного крема вообще нет... Точнее, он там называется лосьоном для нормальной и сухой кожи и составы у присланного мне крема и тем, что представлен на сайте разнятся.

Доказательства: состав на моей упаковке.

состав на моей упаковке

Состав на сайте:

А на российской версии сайта еще интереснее: тут вообще нет полного состава, есть только список их активных компонентов:

Вывод:

+ приятная легкая текстура, которая быстро впитывается и не оставляет пленки

+ приятный дизайн и упаковка

- среднее увлажнение

- сомнительный состав

- небольшой объем при НЕбюджетной цене

- ложь и умалчивание состава производителем

Минусы для меня существеннее, к сожалению. Если производитель умалчивает реальный состав и очередность компонентов, о каком положительном впечатлении может идти речь? Как доверять этому бренду? И да, мой лосьон оказался не единственным. У этого бренда еще много косяков с несоответствиями составов в других средствах.

У меня только один вопрос: WTF???

Достоинства
  • Легкая нежирная текстура
Недостатки
  • Высокая цена
  • Недостаточно увлажнения
  • Состав
  • Умалчивание состава
scribblerне рекомендует
02.05.2018
цена на всю линейку кусачая..я лосьон пробовала на тестирование...так то не плохо.. но сама за такие деньги не куплю
05.05.2018
Не в первый раз читаю про эту проблему!