Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 18:26

Паштет я приобрела в "Пятерочке" за 19 рублей. Его вес 90 г, срок годности-2 года. Продается он в пластиковой упаковке, для ее открытия нужно снять сверху пленку из плотной фольги, где написана информация о продукте. Упаковка сложновато открывается, приходится приложить усилия.

Что насторожило в составе? Непонятный эмульгатор Е432 с, краситель "ферментированный рис". Для чего они в паштете есть-непонятно, а еще жир свиной. Ну зачем он в паштете из куриного мяса? Какова его роль? Кажется, что в состав положили лишнего.

Пахнет паштет вкусненько, мягкой консистенции, чувствуется, что в составе мясо есть, вкус нежный, мясно-сливочный, приятный, легкий, равномерной текстуры, нет никаких "приятностей" в виде ошметков, непонятных частиц чего-либо. Есть в нем некая пикантность за счет корицы и различных приправ. Он хорошо намазывается на хлеб, но и отдельно есть его тоже можно. Могу сказать, что это достойный продукт (смутил только жир), но его хватает ненадолго, маленький объем. Но рекомендую попробовать, продукт достойный и вкусный.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Пикантный
Недостатки
  • Упаковку трудно открыть
Людонечкарекомендует
07.03.2016