Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 13:09

• Доброго времени суток!

Возможно скоро станет неактуальна тема витаминных комплексов, так как наступает лето и в достатке будут витамины натуральные. Но пока ещё это актуально, расскажу о БАД, который купила своему сыну ещё зимой, чтобы поддержать иммунитет.

Общая информация:

Количество витаминок - 120 штук.

Покупала на Айхерб.

Цена 718 рублей на момент покупки, сейчас он стоит 798 рублей (курс постоянно меняется, к сожалению не в нашу пользу).

Витамины упакованы в пластиковую банку внушительных размеров, а банка, в свою очередь, спрятана в картонную коробку. Дизайн привлекает внимание - всё очень ярко, изображены детишки и фрукты. Информации на упаковке довольно много, но вся она на иностранном языке, поэтому при незнании языка, нужно прочитать информацию в карточке товара на айхерб.

Витамины в банке защищены от несанкционированного вскрытия. Крышка запаяна прозрачной слюдой, а под крышкой - мембрана. Крышку тоже просто так не откроешь, так как она сделана с защитой от вскрытия детьми.

Витаминки круглые, небольшие, двухцветные (розовые и желтые).

Аромата от них особо не чувствую, хотя пахнет всё-таки именно витаминами, немного кисленько.

Вкус вполне приятный, ребенок их кушал с удовольствием, иногда даже сам напоминал о том, что пора съесть витаминку.

Состав витамин представлен на фото:

Способ применения:

По рекомендациям производителя нужно есть 2 витаминки каждый день. Принимать их следует ребенку только от 2-х лет.

Нам 6 лет, поэтому я не боясь даю сыну 1 витаминку утром, другую - вечером.

С утра он её ел на голодный желудок перед детским садом. Обычно я не очень люблю пить и витамины, и какие-либо лекарственные средства на голодный желудок, всегда стараюсь что-то съесть. Но так как сын с утра перед дет.садом не ест, то по-другому не получалось.

Вечером уже принимаем как надо, после еды также одну витаминку.

Ребенок их рассасывает, иногда просто жует. Но этот комплекс считается жевательным.

Запивать их нам не требовалось, всё "проскакивало" на ура.

Результат:

Заказывала данный комплекс в ноябре месяце, то есть пришел он как раз к началу зимнего сезона. Раньше мы частенько "любили" поболеть, начиная с октября-ноября. Но этот сезон прошел гораздо спокойнее. Был период, когда в детском саду была даже какая-то эпидемия - детишки заболевали температурой под 40 и кашлем, из 20 человек в группе осталось всего 6, так вот мы по счастью вошли в эти 6 человек, которых не коснулась болезнь. На тот момент я понадеялась на то, что это заслуга и приема данного комплекса, и приема рыбьего жира (детского).

По ребенку сложновато оценить по каким-то другим критериям действие витаминов. У меня сын всегда полон энергии, если и бывает вялым, то только тогда, когда он начинает заболевать. При приеме комплекса витаминов с ним не было никаких изменений в плане сил - он прыгал, как заяц, всегда был бодр.

В столь малом возрасте сложно оценить действие и на волосы/ногти, так как ребенку должно хватать, впринципе, сил удержать их в хорошем состоянии без дополнительных витаминов. В целом, волосики очень сильные у ребенка, блестящие, ни разу не видела, чтобы они выпадали. Ногти растут как на дрожжах, не ломаются (хотя зная любовь сына поковыряться в труднодоступных местах, он и короткие ноготочки умудряется обломать).

Из минусов отметила только то, что витаминки окрашивают язык, и окрашивают в довольно яркий цвет. Вроде смотришь на саму таблеточку, так она не яркая совершенно, а язык в десять раз ярче получается.

Несмотря на то, что язык окрашивается, а это наталкивает лишь на мысль о наличии красителей в составе, у нас не было непереносимости компонентов, не было аллергии или изменений стула, также как и моча не окрашивалась в яркий цвет, значит на организм они не действовали негативно.

Вывод:

Я доверяю данному производителю, поэтому без сомнения стала давать витамины даже ребенку. Как показалось, они не сделали нам хуже, но по моему мнению смогли уберечь от заболеваний и укрепить иммунитет.

Цена на первый взгляд может показаться высокой, но ведь эта банка рассчитана на 2 месяца приема, а делать единовременно такой большой курс я бы не стала. То есть на весь сезон болезней с осени и до весны этой банки хватит "за глаза".

Если ищите какие-то хорошие витамины для своего ребенка, то могу посоветовать данный комплекс.

Достоинства
  • Отсутствие аллергической реакции
  • Укрепляют иммунитет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Окрашивают язык в яркий цвет
kategriрекомендует
Хорошие витаминки