Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 13:29

11,52 долларов

Доброе время!

Эти витамины я присмотрела на Айхерб для своего сына. Семейный врач дала добро. Сыну четыре года. Разрешено принимать деткам в возрасте от двух лет. Я приобрела их в середине декабря. Закончили принимать их в начале марта.

Nature's Way Alive! Children's Chewable Multi-Vitamin, Orange + Berry Fruit Flavors отзывы

Обратила на них внимание я из-за витамина А в составе. У сына с осени до начала весны всегда очень шелушатся губки. Шелушения больше среднего, бывают корочки, иногда он их отдирает и образуются ранки. Я пробовала решить эту проблему с помощью гигиенической помады и разного рода кремов, но это не приносило никаких результатов. И сыну это не очень нравилось. В прошлый год я использовала другие витамины и они были действенные.

Но в этом году решила попробовать что-то новое и не очень угадала. Реклама делает свое дело.

Немного сухой основной информации.

- место приобретения интернет магазин Айхерб

-объём: 120 шт.

- стоимость 11,52 долларов

- страна производитель: США, Nature's Way

- для какого возраста: предназначены для деток старше двух лет

- основные направления действия продукта: уникальный комплекс мультивитаминов для здоровья и роста ребенка

- длительность использования моим ребенком: около трех месяцев

- количество использованного продукта: вся баночка

Данные мультивитамины производитель позиционирует как уникальный и сбалансированный.

• Полный комплекс мультивитаминов, разработанный под пищевые потребности ребенка.
  • Содержит биофлавониды цитрусовых и смесь садовых фруктов / овощей из огорода.
  • Прикольно, великолепные вкусы апельсина и ягод.

Питание для всего тела

• Высокоэффективный витамин С для вашей кожи, иммунитета и глаз.
  • Высокоэффективный витамин D3 для костей, зубов и иммунитета.
  • Высокоэффективный комплекс витаминов В для здорового метаболизма.

Поддержка здоровья иммунной системы: витамин A, C и D, цинк, железо

Кости и зубы: кальций, фолиевая кислота, магний, марганец, витамин D

Здоровье глаз: витамин A (бета-каротин), витамин C и E, цинк

Физическая энергия: комплекс витаминов В, магний

Здоровое пищеварение: кальций, фолиевая кислота, витамин D

Иногда даже задаюсь вопросом, где так красиво учат рекламировать и писать такие отличные тексты. Читаешь и думаешь, что эти витамины вот просто необходимы для моего ребенка.

Но, состав и вправду очень богатый. Только вот по сочетанию и по действие/противодействие данного комплекса не могу ничего сказать. Ни разу в этом не разбираюсь.

Упаковка:

Упаковка довольно стандартная. Пластиковая банка, в форме тубы. Крышечка закручивается, имеет защиту от вскрытия детками, то есть при открытии взрослым человеком требует дополнительного нажатия сверху. Я считаю такую крышку плюсом.

Все дополнительные защитные фишки были: мембрана на отверстии баночки и отличная коробка, в которую дополнительно была упакована баночка с витаминами.

На коробочке имеется вся дополнительная и важная информация, только на английском языке, но никаких проблем с ее прочтением, даже у меня, не возникло. Так же эту допинформацию можно найти на сайте магазина.

Текстура и форма витамин:

Витаминки имеют круглую форму. Представлены в двух вкусах: апельсин и лесная ягода. Среднего размера, не могу сказать, что они большие, но маленькими их тоже не назовешь.

Это не жевательные конфетки. Они не желейные и не мягкие (как я надеялась, сама не знаю почему) они прессованные, довольно плотные. Нужно рассасываться как конфеточки и они рассыпаются в маленькую крошку-песок.

На вкус: апельсиновые более кисленькие, а ягоды более сладкие на вкус. Отдушка у них химическая, абсолютно не натуральная. Похожа на отдушку для шампуни. Из-за того, что оба вкуса находятся в одной упаковке, отдушки перемешались и отделить одну от другой не реально.

Сын ел их с удовольствием. И один и другой вкус. А дочка, если брала ( но чаще отказывалась от них), то выбирала лесные ягоды.

Для меня вкус специфический, не очень приятный. Я бы не хотела их принимать каждый день. Но сын говорил, что ему вкусные.

Применение, наша история:

Сын принимал регулярно. Первый месяц он принимал две витаминки, одну утром одну вечером. После еды. Затем перешли на прием одной в день, утром, после еды. Иногда он пропускал, если мы ехали куда-то или он принимал другие лекарства.

Дочка принимала иногда. Она воспринимала их как конфетку, только не очень вкусную. Чаще отказывалась. За весь курс приема она ела их примерно раз десять.

Наши результаты:

Для меня было важно, что бы у него перестали так чутко шелушиться губки. Но этого не произошло. Каких-то особенно важных изменений не произошло. Он не стал регулярно ходить в туалет, не стал лучше есть. Во время приема этих витамин у нас были проблемы с глазками ( небольшое воспаление от аденоидов) Пришлось лечить отдельно, хотя именно здоровью глаз посвященно много слов в рекламе.

Но есть и хорошие моменты: аллергии не было, высыпаний тоже не наблюдалось, моча не была оранжевой.

Выходя из этих результатов могу сказать, что данные витамины ничего не делают. Или в другой формулировке: Я не знаю, что они делают. Если учесть дополнительную нагрузку на печень, то оцениваю их на два из пяти.

К плюсам отнесу

К минусам отнесу

- не работают

- вкус на любителя

- плохой ароматизатор

- цена средняя, но учитывая их "пустоту", считаю завышенною

- дополнительная нагрузка на печень

Итоги:

Для моей семьи эти витамины оказались абсолютно бесполезными. Они не решили ту задачу, ради которой я из купила. И общего улучшения здоровья я не наблюдала. Нагрузка на печень и почки была - это факт. И была она неоправданной. По этому я больше их не куплю, и не рекомендую.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости! Буду очень рада.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + МОС

Vitables Детская жевательная добавка с витамином D3

Сироп от кашля Zarbee's

Oslomega Омега-3 из рыбьего жира для детей

Now Foods Жидкий лецитин из подсолнечника

БАД Рыбий жир

Аниретакне рекомендует
Жаль, что бесполезными оказались по описанию то комплекс очень не плохой Sad
14.04.2020
К сожалению, не все витамины бывают полезными))
14.04.2020
Нам больше всех зашли недорогие витаминчики-зверюшки от 21st century. Я тоже брала разные дороже, но вот как ни странно, эти за три бакса оказались самыми действенными.
14.04.2020
Да, часто встречаются витамины, от которых не хорошо и не плохо.... спасибо за отзыв, тоже важно знать о бездействии некоторых бадов.
Пустышка(( жаль
14.04.2020
Буду знать! Спасибо за отзыв!)
14.04.2020
Ну хоть хуже не стало ? сегодня один отзыв читала, там от Омеги почки болели
14.04.2020
То что на почки и печень нагрузка повышенная была неоправданная, разочаровывает
14.04.2020
Действительно, зачем они нужны, раз нет эффекта.(
14.04.2020
Не слышала о таких, ну оно и к лучшему! Smile
14.04.2020
У меня пока детей нет, но полезно было почитать
Спасибо за отзыв
14.04.2020
Реклама как всегда многоголосая!
14.04.2020
Интересная структура витаминов, жаль, что бесполезные.
Очень полезен отзыв
15.04.2020
Буду знать.Спасибо за отзыв.
Жаль, что неэффективные.
Жаль, что в вашем случае они не помогли. А мне данный комплекс понравился. Ребенок, принимая их не болел. Но я давала их не постоянно, а курсами
Спасибо за предостережение)
15.04.2020
Жаль, что нет результата. Хотелось бы действенные витамины
23.04.2020
А состав вроде хороший, все есть. Может, какой-то эффект все-таки есть, без них было бы хуже?
30.04.2020
А мне их описание понравилось, жаль что они не эффективные(
31.10.2020
Какой то бездейственный препарат Puzzled