Опубликовано 10 Март, 2015 - 22:02

У меня короткие тонкие волосы. Без укладочных средств уже через полчаса мои волосы будут лежать на голове красивым и блестящим... блином. Поэтому без этих самых средств я никуда.

Одно время активно пользовалась пенками, пару лет назад перешла на лаки. Методом проб и ошибок наткнулась на лаки Wella, некоторое время им не изменяла, но вот черт дернул меня купить лак "Прелесть", стоивший в два раза дешевле.

Цены сейчас меняются каждый день, на момент покупки бутылочка лака объемом 300 мл обошлась мне в 109 рублей.

Первое, что мне не понравилось в лаке - его аромат. Я не спорю - пахнет он приятно. Но я не хочу пахнуть лаком для волос, я хочу пахнуть любимыми духами! Причем держится этот аромат чуть ли не весь день.

Нейтральный запах? Ну-ну...

Второе, что мне не понравилось в лаке - его манера лежать на волосах. После деликатной Веллы Прелесть показалась дамой грубой, настырной (и вонючей). Она склеивала волосы и покрывала их довольно ощутимой коркой. Особенно плохо было в первый раз, с непривычки.

"Ну не выкидывать же, - с грустью подумала я, - допрыскаю как-нибудь".

Способ применения

Перед употреблением встряхивать 3-5 секунд. Равномерно распылять на волосы с расстояния 30 см.

И я взялась за дело. Надо сказать, что до опытов с Прелестью я мыла голову или ежедневно, или через день по утрам - по настроению. В "непомывочное" утро я просто совала голову под кран с водой, сушилась, укладывалась и шла на работу. Однако с новой подружкой этот трюк не прошел. После ополаскивания и просушки волосы были какими-то ... грязными. И я перешла на ежедневное мытье.

А потом (через несколько дней) я вдруг заметила, что у меня перестали блестеть волосы. Какими-то стали тусклыми, сухими. "Шампунь виноват, - решила я, - зима, сухой воздух, а я волосы каждый день намываю". Подумав получше решила, что шампунь не виноват. Все же я знакома с ним давно и видела от него только хорошее.

Тем временем волосы все больше напоминали мочалку. "Да это же кондиционер новый вредит! - вдруг осенило меня. - Масла же в составе, а они могут сушить!". И Rosa Mosqueta от американского эко-бренда Aubrey была задвинута в дальний угол.

Не помогло. Волосы по-прежнему бастовали.

Тут в голову мне начали закрадываться мысли о том, что это как-то связано с лаком. "Шампунь органический, вымывает плохо", - решила я и стала мыться шаумой и сьессом по очереди.

Не помогло.

В конце-концов наступил день, когда я помыла свою мочалку и решила сфотографировать для будущего отзыва. Сфотографировала, рассмотрела и пришла в ужас - волосы были покрыты чем-то вроде перхоти или гнид. И это "что-то" крепко сидело на волосах - множество капелек лака, которых не смог смыть шампунь. Я помыла голову еще раз - эффект нулевой. Однако делать было нечего, я уложилась, попрыскала на волосы лаком "Прелесть" и пошла на работу, где капельки были замечены коллегами. Вечером я отправилась в ближайший супермаркет и купила себе старую добрую веллу.

Подтверждающие вышесказанное фотографии. Еще раз замечу, что волосы просто вымыты и высушены, лаком "Прелесть" я их не спрыскивала. Но даже слепой увидит, что следы лака от предыдущих укладок не смылись с волос.

Вымытые и высушенные волосы. Снято со вспышкой

А теперь сравнительный коллаж.

В данном коллаже использована фотография волос из моего отзыва на кондиционер для волос Dessert Essence "Italian Red Grape". Так мои волосы обычно выглядят после мытья (фото слева). А на фото справа можно видеть волосы также после мытья, но после нескольких использований лака "Прелесть". Разница очевидна.

Особенно хочу отметить тот факт, что обе фотографии сделаны одним и тем же фотоаппаратом в ванной при искусственном освещении.

Поближе. Слева - снятые при тех же условиях волосы ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛАКА ПРЕЛЕСТЬ

И еще фото после "прелести"

Вымытые и высушенные волосы при дневном освещении

Через несколько дней капельки еще видны на волосах

И только через полторы недели после перехода на другой лак мои волосы (при прочих равных условиях) снова стали живыми, мягкими и блестящими.

В общем, категорически не советую.

Nutakataне рекомендует
10.03.2015
"Прелесть" лак назвали с сарказмом!.. Ужас какой-то...!
Ужас какой! Бедные волосы! Я эту Прелесть тоже не переношу Sick
10.03.2015
Ужас ужасный! Мне кажется, что Арнесту лучше всего удаются спреи для травли моли.
10.03.2015
Ну и качество полное г..но Shock
Я сама на эту "Прелесть" в в магазине наткнулась, думала брать или нет..цена насторожила, а обещания как всегда ого-го! (я про маску для волос). Залезла сюда почитала отзывы, оказывается многим она нравится, думала может зря не взяла..Интересно, у них нормальные продукты вообще есть? Smile
10.03.2015
Панда, есть! Аэрозоли от моли и тараканов Big smile .
Лак с нехорошим эффектом грязных волос.
10.03.2015
Капельки на волосах - зрелище неприятное
10.03.2015
Эато теперь понятно название лака."Эффект памяти - наш лак вы запомните надолго" Crazy
10.03.2015
Medio когда буду травить моль обязательно куплю Laughing out loud
10.03.2015
Девочки Big smile ваши комментарии повышают настроение.
Но я идиот. Сейчас почитала отзывы другие об этом лаке и да! Многие пишут, что он смывается тяжело и долго, оставляя после себя белые хлопья и капли )))
Раньше надо было мне читать, лучше бы шоколадку себе на эти деньги купила )
о да, вот это химия!... а ялаками пользуюсь очень редко..обычно только спреями или муссами для объема - мне достаточно!
11.03.2015
Я лаком редко пользуюсь. Потому что у меня волосы еще короче Smile Обычно хватает укладки с гелем. А лак - это как линзы. Когда ну очень надо. Puzzled
11.03.2015
Был такой лак, тоже не понравился!
11.03.2015
У меня этот лак не дает такой "перхоти". Обычный. Но носик быстро ломается и продукт начинает вытекать.
11.03.2015
кошмар какой. в жизни такой не куплю..
11.03.2015
давно не пользуюсь ни пенками ни лаками... и видимо правильно делаю)))
спасибо за отзыв!
вот те на, я лаком для волос сто лет не пользовалась, надо запомнить,чтоб не нарваться
11.03.2015
Darryl, может от партии зависит? Не зря же столько положительных отзывов.
А во всех отрицательных есть упоминание о его несмываемости...
11.03.2015
Ничего себе, как заметен на волосах Tired . Я, наверное, и запах простила бы, но не такое
13.03.2015
Вот у меня от любого лака на волосах такое. А у подружки - ни от какого такого нет. Пользуется Прелестью ещё со школы Puzzled
17.03.2015
ну и гадость эта Прелесть Sick !
20.03.2015
ужаасно!!!!!!!!!!
24.03.2015
Ужасное действие.
24.03.2015
Не то слово - жуткая жуть
26.03.2015
жуть жуткая! неудачный лак
10.05.2015
пользуюсь этим лаком 6 лет - все нормально) до этого и велла и все остальное подороже оставляли следы, а тут просто надо издали брызгать и ниче не будет - так и делаю 6 лет)
13.05.2015
DianaWesker мб от типа волос еще зависит. Мне как раз велла очень нравится, никаких следов, ничего. А с конкретно этой прелестью на волосах было ужас что (ну фотки есть в отзыве). Причем (заметьте!) это просто вымытые волосы после нескольких дней пользования прелестью. Т.е. я после мытья не укладывалась с ее помощью.
Она не смывается с волос )
01.07.2015
Не знай, я пользуюсь много лет - от веллы чешется голова, склеено, а прелесть молодец, фиксирует прическу без склеивания и сохраняет ее форму на след день, и благодаря ей я теперь могу мыть волосы раз в 3-4 дня и они нормально выглядят в периоде между мытьем, лак брызгается в 30 см от головы, и не нужно поливать себя им- просто нужно уметь пользоваться вот и все=)
01.07.2015
DianaWesker Big smile ну конечно, никак научиться не могу, ага ))
21.10.2015
DianaWesker, я полностью согласна с тобой! У меня раньше все лаки на волосах оставались, а потом я поняла, что дело вовсе не в лаках, а во мне! Слишком близко к волосам подносила. Прелестью пользуюсь относительно недавно, но мне все нравится. Не могу ничего плохого сказать.
22.10.2015
Я вот тоже этим лаком пользуюсь, причем давно! И не понимаю, почему все так к цене цепляются. Конечно, если покупать супер разлекламированные средства они стоять будут дорого. Но я не вижу в этом смысла. Нормально прелестью укладываюсь и никаких следов от лака нет. Может срок годности вышел?
22.10.2015
Диана12 хз. Я далеко не школьница, опыт применения лаков у меня огромный. Ни от одного лака у меня такого не было.
Я снова покупаю Веллу - там ультратонкое распыление, фиксация, с волос все хорошо смывается. Можно прыскать прямо на прядки, можно прыскать за 30 см - результат один и тот же. Не вижу смысла изменять ей с героиней отзыва, пусть даже она будет стоить 50 рублей.
Mozolka13 к цене никто не цепляется. До окончания срока годности еще два с лишним года
Nutakata, ну не знаю, может тогда правда партия какая-то испорченная попалась, кто его знает. Как писала ранее, у меня к этой прелести вообще никаких претензий нет .
26.10.2015
Светлана Крылова да, мб что-то именно с этой партией или условиями хранения в магазине. Потому что лак на самом деле плохо смывается с волос (а голову я мою ежедневно) и за несколько дней нарастает видимая пленка.
lrinka_Mandarinka пользуйтесь на здоровье, а я больше не рискну Smile
П.С. со мной все в порядке, лаки я наношу правильно. У меня были и лаки наших производителей - та же Прелесть (серый флакон), Москвичка, лак из ФП - никогда никаких проблем. Все смывалось отлично.
Что получилось при ежедневном мытье головы после этого флакона - смотрите на фото. Фото, заметьте, сделано через несколько дней. Т.е. это результат нескольких нанесений и нескольких помывок. Это не результат одного применения
26.10.2015
не понимаю почему все так на этот лак накинулись! Лак как лак! А то, что у всех на волосах все по разному проявляется-это точно!
27.10.2015
Светлана Крылова, хаха, меня уже цитируют, а точнее нагло копируют мои сообщения!
27.10.2015
Glasses хм хм хм
Что-то слишком много комментаторов набежало в отзыв. Как-то неспроста видимо ))
29.10.2015
брызгай издали в 30 см от головы и норма все будет)
Мне кажется, что нет резона спорить с автором или учить её правильно пользоваться лаком. Мы пишем опыт свой собственный , у всех он разный. Если Nutakata пишет, что давно пользуется лаками, я более чем уверена, что она делает это правильно
Если девочки не согласны с отзывом - то можно самим написать отзыв с фото и показать, что лак замечательный.
Ещё 3 комментария