Опубликовано 15 Март, 2016 - 20:35

Зимой и в ветреную погоду, губы становятся сухими, обветриваются и приобретают очень неприглядный вид. Обычно пользуюсь гигиеническими помадами и меня это устраивает. Но тут решила попробовать нашумевшее масло для губ от NIVEA.

При покупке мельком взглянула на состав, увидела, что действительно средство содержит масла, хоть они и расположены в конце списка, и с уверенностью, что это поспособствует поддержанию здорового и ухоженного вида моих губ, пошла на кассу.

При вскрытии упаковки почувствовала очень приятный нежный ягодный запах! Хоть на упаковке и обозначено, что масло для губ - крем карамель. Я даже была рада, что на карамель отдаленно похоже, ведь карамель очень приторная.

Несколько раз в день наносила это масло, ради того, чтобы ощутить этот аромат. Неудобство возникло при нанесении продукта. Кисточки в комплекте не было, пальцем неэстетично и негигиенично, пришлось выпячивать губы и водить ими по самому маслу. Дома наедине с собой это не доставляет каких-либо неудобств, но в общественных местах, либо при друзьях и близких подобный способ начинает смущать.

Если говорить о самом продукте, то консистенция у него похожа на топленное сливочное масло, достаточно легко наносится, имеет приятный ванильный цвет.

Когда средство наносится на губы, то они сразу становятся мягкими, по ощущениям даже увлажняются. Но после того, как масло сходит с губ (оно у меня не впитывается, а сходит при приеме пище, косметических процедурах), губы приходят в свое первоначальное состояние. По идее масло должно работать по другому.

Тут я решила немного поразбираться в составе и высказать свое окончательное мнение о продукте. Состав меня поразил - сплошная химия! И неудивительно, что средство не работает в качестве масла. Продукт содержит различные виды воска, полученные из нефти, что плохо влияет на проникновение кислорода в кожу. На губах образуется жирная пленка, создавая эффект увлажненных губ.

Зря конечно стала вникать во все это дело, желание пользоваться данным ароматным маслом сразу отпало. Химия есть в большинстве косметических средствах, но этот продукт позиционирует себя как масло для губ, хотя не сказано же КАКОЕ МАСЛО Smile

Достоинства
  • Делает губы мягкими
  • Приятный запах
  • Тающая текстура
Недостатки
  • Не способен увлажнять губы
  • Неудобно наносить
  • Слабый эффект
  • Состав
Leyomosyне рекомендует