Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 00:34

Здравствуйте!

Хотела бы поделиться отзывом на детский чай Когда я вырасту Малина и шиповник

Мамочки бывают разные, кто то в поисках супер натурального питания, кто то в поисках быстрого, вкусного и полезного. Но почти все мамы хотят только самого лучшего своим малышам и тщательно подбирают то или иное.

А вот папы особенно не заморачиваются по этому поводу

«О! Акция! 4+ нужно взять»

Классно! Сама бы не купила.

Таким образом, чай этот чай в количестве 3 пачки с разными вкусами попал к нам и честно отлежал около года, пока дочке не исполнилось полтора. После мы его попробовали. Хотя на упаковке указан возрастной критерий 5+

Считаю излишне давать слишком маленьким детям гранулированный чай.

Чай находится в мягкой яркой упаковке дой-пак. Упаковка оборудовано прочной зип-застёжкой. Как то ребёнок скинул чай на пол-ничего не рассыпалось.. На упаковке мультяшное изображение львёнка с малиной и шиповником.

Вес 85 грамм.

Срок годности: 2 года

Пищевая ценность указана как на 100 грамм продукта, так и на одну порцию напитка

Внутри нам хотелось бы видеть чай с кусочками шиповника и малины, но нет...мы видим вот такие гранулы

Для приготовления одной порции- необходимо смешать 1 ч.л. сублимированного чая с 100мл. тёплой воды.

Чай растворяется не сразу, нужно хорошенько его размешать.

При таком способе разведения, напиток получается ненавязчивого,неяркого вкуса.

сахароза, декстроза, экстракт гибискуса, экстракт шиповника, фруктовый порошок малины (мальтодекстрин, концентрированный сок малины), регулятор кислотности: лимонная кислота.

Сахар попытались завуалировать. Сахароза-это обыкновенный сахар, а декстроза - это обычная глюкоза (виноградный сахар). А вот чая в составе нет. Это напиток, но не чай.

Чай розового цвета, не слишком насыщенного. Надеюсь, что порошок из малины его так покрасил.

По вкусу напиток напоминает малиновый компотик. Не слишком сладкий.

Не сказала бы, что ребёнку очень он нравится, нет. Но и не отказывается.

Подводя итог, хочется отметить, что состав чая неплохой, единственное, что меня смутило, это лимонная кислота, а это всё таки Е330. Не стала я даже пробовать давать ребёнку до полутора лет. Потому что кислотность желудка в этом возрасте не предполагает такие добавки. А ближе к двум годам вполне неплохой растворимый компотик.

Но повторно бы не взяла. Ребёнку нужно что то боле качественное.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.??

Спасибо за Ваше внимание!❤️?

MissisKsulikрекомендует
08.10.2019
Мои младшие подобные чаи, но другой марки сами отказывались пить, видно чуяли подвох)))
08.10.2019
Моя тоже его не особо пьёт.
мы что-то подобное пили
08.10.2019
Интересный напиток.Ожидала увидеть нечто больше похожее на чай.
Это только название чай.
08.10.2019
Да, лимонная кислота есть во многих детских продуктах, к сожалению.
08.10.2019
И это очень грустно, потому что для деток кислота, это тяжёлая нагрузка.
08.10.2019
И нежную эмаль молочных зубиков разъедает. Sad