Всем читателям пламенный привет!
Кто на чем повернут, а я на шампунях. Одно время долго убивалась по безсульфатным шампуням с супер-органическим составом, воображала, будто я становлюсь ближе к природе). Но, положа руку на сердце, скажу, что натуральные шампуни в большинстве своем слабоваты для моих волос. Да и бесить стало всё это слабое пенообразование, долгое мытье головы и непредсказуемый результат.
И, в конце концов, мы что, в средних веках живем, мыть голову отваром лопуха, тем более, когда в магазинах такое разнообразие средств по уходу за волосами?
Долго морщила нос в сторону масс-маркет брендов, типа, не барское это дело мыть голову всякими Фруктисами. Но стоило один раз попробовать и я была приятно удивлена - шампунь Кокосовый баланс оказался хорош, чертяка!
И когда в магазине-опустошителе моей банковской карты Ашане я увидела акцию - все Фруктисы 400 мл за 125 рублей, ну как тут не купить и не попробовать еще какой-нибудь вариант?)
Было решено приобрести Garnier Fructis Укрепляющий шампунь-масло тройное восстановление.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ШАМПУНЕ
- Производитель - Garnier, Россия
- Объём 400 мл, бывает и 250, но я от жадности схватила флакон побольше
- Назначение: для очень сухих и поврежденных волос
- Действие: восстановление; защита; питание
- Стоимость 125 рублей по акции (за такой объём цена более чем привлекательная)
- Место покупки - гипермаркет Ашан в г.Рязани
УПАКОВКА
На полках супермаркетов очень сложно не заметить Фруктисы - такие броские и яркие флаконы. На самом деле упаковки полупрозрачные. Это круто, ведь я могу бдить, когда шампунь будет подходить к концу.
Крышка тоже удобная, широкая и плоская, флакон может стоять и "головой" вниз.
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Вот что мне нравится в продукции Garnier, так они не обещают золотых гор, а красивые слова на упаковках шампуней лаконичны и вполне реальны.
Я люблю шампуни с маслами, но их слегка побаиваюсь - кожа головы у меня жирная, а мыть голову - это не самое любимое занятие. А тут обещают питание без эффекта жирных волос, вот так счастье! И сухие концы волос порадуются).
СОСТАВ
Ничего удивительного - состав масс-маркет продукции вполне тривиален и чем только не напичкан, на первых парах одиозный SLS, еще какая-то химия, а здесь еще и масла присутствуют
Ши, Макадамия, Жожоба и Миндаль
Была надежда, что мои сухие волосы действительно восстановятся.
КОНСИСТЕНЦИЯ у шампуня кремообразная, густая. Пену дает ух какую хорошую, моим длинным и густым волосам 400 мл хватит лет на сто.
ЦВЕТ белый, с перламутром. Красивый).
ЗАПАХ. Вот запахи Фруктисов у меня вызывают недоумение. Их много видов - есть с кокосом, есть с огурцом, с ягодами годжи, да много с чем еще, но они все пахнут практически одинаково, какими-то цветами. Как так - непонятно...
И шампунь-масло Тройное восстановление единственный из Фруктисов, запах которого немного отличается. Он действительно пахнет миндалем и маслами, и всё теми же цветами, будь они неладны).
...И перед тем, как описать эффект, следует упомянуть анамнез -
МОЙ ТИП ВОЛОС
У меня длинные волосы, полгода назад было окрашивание. Из-за этого волосы стали очень ломкими, пористыми и сухими на концах. Стоит отрастить длину, так кончики без должного ухода начинают предательски торчать в разные стороны.
При этом кожа головы склонна быстро пачкаться и покрываться салом. Жирная кожа головы и сухие кончики - это беда, мои дорогие (((.
ПРИМЕНЕНИЕ
Мытье головы с Фруктисом не обременительно - пены много, волосы отлично промываются даже с одного раза, но я привыкла мыть голову по два раза за один присест.
Шампунь-масло немного путает волосы, несмотря на свою густоту, поэтому я всегда пользуюсь бальзамом или маской.
РЕЗУЛЬТАТ
После использования Фруктиса у меня были двоякие впечатления. С одной стороны очень круто - шампунь сглаживает сеченые концы, волосы после него напитанные, гладкие, не выглядят сухими.
А с другой стороны они очень быстро становятся жирными. Помыла голову, а на следующий день на голове уже не торт, есть желание помыть еще раз эти сосульки.
Никаких кардинальных преображений волос шампунь, увы, не делает. Вот пример, как выглядят мои обычные грязные волосы, и как они выглядят после мытья шампунем Фруктис тройное восстановление.
Куда-то пропал объем. Хотя чего я ожидала от масел - нужно быть готовым, что масляное средство может его убить.
Подводя итог, хочу выделить ДОСТОИНСТВА шампуня Garnier Fructis тройное восстановление.
❤️️ удобная упаковка
❤️️ приятная цена
❤️️ полезные масла в составе
❤️️ подходит для сухих волос
❤️️ сглаживает пористые и сеченые концы
❤️️ волосы ровные и гладкие
❤️️ не вызывает зуда и перхоти.
А теперь про НЕДОСТАТКИ - безжалостно и безапелляционно.
? судя по всему, агрессивный состав (хотя я совсем не сильна в составах косметической продукции)
? волосы очень быстро жирнятся, приходится чаще мыть голову
? шампунь убивает объём волос
? в целом, не вижу кардинального преображения волос.
Долго думала, какую оценку поставить Фруктису, и решила влепить три балла с плюсом. Учитывая все плюсы и минусы, шампунь рекомендую, ведь волосы он мне не испортил, не высушил и не вызвал перхоти и чесотки. Да и обещанные питание и восстановление есть, чего еще надо?)
Уверена, что шампунь обязательно найдет свою публику, но с моими волосами вышла история "вроде нормально, но не ВАУ". ) "Кокосовый баланс" впечатлил меня гораздо больше.
Всем удачи и спасибо за внимание! С наступающим!)