Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 12:26

несколько дней

Два дня назад муж посоветовал посмотреть данный сериал на площадке YouTube (потому что он сам там часто что смотрит). Сейчас конечно можно и не только там посмотреть, но там я считаю удобнее, тем более что есть в нормальном порядке 2 сезона по 8 серий.

Смотрится легко, может потому что серия в среднем длится 20 минут. Надоесть не успевает. Да и не только в этом дело. В каждой серии все очень динамично развивается и нет занудных диалогов в половину серии, которые мешают действиям.

Диалоги вообще конечно есть и часто в них слышится ненормативная лексика и плоские шуточки (ниже плинтуса иногда и пошлые), но согласитесь и в жизни сейчас у нас редко молодые люди 18-22 лет выражаются интеллигентно. Да и во время зомби-апокалипсиса согласитесь кому эта культура речи нужна.

Так же в сериале употребляют алкоголь и некоторые наркотики (первое время, во втором сезоне пока не замечала). Тут уже чувство вседозволенности, но не всем персонажам такой образ жизни приятен.

Несостыковок я нашла несколько:

1. Если сначала это начиналось как влог с одной камерой, то как в течение сериала их стало 3?, а потом вообще перешло в полноценную съемку со стороны оператором.
  2. Если большинство людей стали зомби, откуда интернет и прочее электричество почти в каждом доме. У них то понятно генератор есть (непонятно как подзаряжаемый), а у других?
  3. Временами видно операторов или кого-то еще, хоть по факту персонаж должен быть один.

Так же мне кажется, что персонажи все таки часто глуповатые для тех, кто пересмотрел все фильмы о зомби.

Непонятно, будет ли поддерживаться первоначальная идея и будет ли продолжение. Хотя скажу, что второй сезон стал серьезнее как по съемке картинки, так и по диалогам.

Достоинства
  • Забавно
  • Интересно
  • Молодежно
  • Современное время
  • Экшн
Недостатки
  • Алкоголь и наркотики
  • Есть ляпы и несостыковки
  • Персонажи глупые
  • Плоские шуточки
ВерикVoronрекомендует