Я уже рассказывала в другом своем отзыве о визите к офтальмологу и его назначениях. Не буду все повторять, скажу покороче - диагностировали мне "Синдром усталых глаз", и для нормализации зрения выписали компьютерные очки, капли для глаз, зарядку и витамины Витрум.
Немного о самих витаминах.
Выглядят они вот так:
Производитель: UNIPHARM INC.
Страна происхождения: США
Состав:
Состав
Стоят витаминки очень даже недешево, 829,5 рублей за 60 таблеток. Принимать нужно после еды, по 1 таблетке 2 раза в день, т.е. упаковка рассчитана на месяц приема. Рекомендуется пропить трехмесячный курс. Путем не сложных расчетов это обойдется в 2488,5 рублей. Я считаю, что это дорого.
Во общем, я честно пропила весь курс. Учитывая что параллельно я пользовалась каплями и делала зарядку, то однозначно приписать весь эффект витаминам не могу, но он (эффект) все же есть. Глаза чуть меньше стали уставать, немного лучше все-таки стала видеть (чуть четче, но все же не так, как раньше).
Мне кажется, что за такую цену препарат должен был дать более видимый результат. В дальнейшем думаю попробовать более бюджетные аналоги, но это уже совсем другая история.
Если кому интересно - здесь отзыв на хорошие капли для глаз.