Опубликовано 28 Август, 2020 - 19:57

68 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупая зубные пасты, я всегда стараюсь выбирать максимально безопасные и, при возможности, максимально натуральные. Но на одном варианте я редко задерживаюсь, так как люблю пробовать что-то новенькое. А в сегодняшнем своем отзыве я хочу поделится с вами своими впечатлениями от использования зубной пасты SENSODYNE "Экстра свежесть".

Информация о пасте в интернет-магазине:

Переживаете, что съели слишком приправленное блюдо, поэтому ваше дыхание стало неприятным? Зубная паста «Экстра Свежесть» от Sensodyne спасет ваше положение и обеспечит приятное ощущение свежести в ротовой полости. В составе средства содержатся активные ингредиенты, которые облегчают боль и борются с мучительной чувствительностью зубов. Используйте зубную пасту два раза в день – и свежее мятное дыхание на 24 часа вам гарантировано!

Особенности зубной пасты «Экстра Свежесть» от Sensodyne:

- эффективно очищает зубы от налета и остатков пищи;

- не повреждает десны;

- снижает чувствительность зубов при двухразовой чистке в день;

- облегчает боль, закупоривая дентинные канальцы;

- обеспечивает ощущение чистоты и свежести во рту;

- укрепляет зубы;

- защищает десны от механических повреждений;

- не вызывает жжения в ротовой полости;

- препятствует развитию заболеваний полости рта и десен;

- защищает зубные нервы от дискомфорта.

Общая характеристика:

Бренд: Sensodyne.

Классификация: масс маркет.

Назначение:

отбеливание зубов, очищение

Страна ТМ: Великобритания.

Сделано в: Словацкой республике.

Цена пасты - 68 грн., я покупала со скидкой за 51 грн.

Место покупки - ИМ "Мейкап", но бренд достаточно популярный, его продукцию можно купить в большинстве магазинов косметики, бытовой химии как онлайн, так и оффлайн.

Оформление

Изначально паста была запакована в красивую картонную коробочку,

на боковых стенках которой есть вся необходимая информация о средстве с переводом на разные языки:Верхняя и нижняя стенки коробочки были тщательно заклеены, что являет собой защиту от несанкционированного вскрытия средства посторонними людьми:Сам тюбик пасты внешне повторяет дизайн коробочки, в которую он был упакован:На обороте тюбика также есть некоторая информация о пасте:На шве тубы вытеснено срок годностии серийный номер средства:
Крышечка завинчивается на небольшую резьбу, позволяет хранить пасту в вертикальном положении:Объем пасты - 100 мл.

Теперь перейдем к характеристике свойств самой зубной пасты

И первое, на что хочется обратить внимание, покупая любую зубную пасту, - это на ее состав! Ведь как бы тщательно мы не ополаскивали ротовую полость после чистки зубов, а микродозы пасты все равно остаются на слизистой и в любой случае непременно попадают прямиком в органы пищеварения. Поэтому, я всегда стараюсь купить максимально безопасный вариант. И Sensodyne в этом плане не разочаровал! Все компоненты состава абсолютно безопасные в случае их проглатывания в минимальном количестве. Прикрепляю полный список компонентов состава:

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Potassium Nitrate, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sodium Hydroxide, Sucralose, Limonene, CI 42090. Содержит натрий фторид 0,315% w/w (1450 ppm Фтора).

Даже "Экоголик" одобрил, что бывает крайне редко)

Консистенция в пасты очень интересная, она состоит из двух шаров: собственно, пасты, и полоски геля:

Текстура однородная, визуально никакие дополнительные вкрапления не заметные.

Цвет. Паста двухцветная, и включает голубую полоску пасты и лазурную - геля:

Запах приятный - мятный.

Вкус мятный, просто мега освежающий! На грани неприятных ощущений... но об этом чуть попозже.

Впечатления от использования зубной пасты SENSODYNE "Экстра свежесть"

Данной пастой я чистила зубы ежедневно дважды в день на протяжении 1,5 месяца - пока не закончился тюбик. А теперь делаю по ней выводы.

Пенится паста хорошо, поэтому нужно ее совсем маленькую горошинку для одного использования, отсюда выходит и достаточно экономный расход средства.

Очищает зубы паста хорошо, но не до скрипа; налет растворяет неплохо. Эмаль не травмирует.

Придает неплохую свежесть дыханию, но, конечно, не на 24 часа, как нам обещает производитель...

Чувствительность зубов за время пользования пастой у меня не повысилась, но и понижения я особо не почувствовала.

Отбеливания как такового я не заметила, но хоть я очень много пью кофе, чая - потемнения эмали не произошло.

А теперь о неприятном - паста печет! И то сильно! Из-за этого я все время хотела побыстрее ее выплюнуть, что не давало мне полноценно почистить зубы на протяжении положенных двух минут. Поначалу я думала, что это мое личное восприятие, но муж тоже мне говорил, что ему эта паста не нравится, уж очень она термоядерная...

Но несмотря на это, десна и слизистую паста не раздражает.

Выводы

Вот, знаете, вроде все в этой пасте неплохо - и состав абсолютно безопасный, и очищающие свойства неплохие, и бренд известный, и цена адекватная, но вот из-за "незабываемых ощущений" во время чистки зубов данной пастой я снимаю ей один бал... Но к покупке рекомендую, если вы, конечно, любите зубные пасты с эффектом жжения...😁

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
Красивый цвет у пасты!
Да, немного необычный)
28.08.2020
Паста такая мне увы не подошла
Я тоже не в восторге...
29.08.2020
Удивлена. Мы ею пользуемся и такого ощущения нет ни у одного члена семьи
А у нас наоборот - все жаловались, что паста печет Oups
Возможно, разные страны-производители?
29.08.2020