Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 11:59

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

В январе этого года я наверное побила свой личный рекорд по просмотру сериалов. Мне повезло, попадались хорошие. И очень приятно, что практически все они были отечественные. Радует, что всё-таки умеют у нас снимать не только чернуху, но и добрые, забавные картины.

Сегодня хочу рассказать о сериале "Телохранители".

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Сюжет новый, неизбитый (в отличие от многих в этом сериале 🤭), как глоток свежего воздуха. Героями сериала являются три челябинских боксёра, которые по стечению обстоятельств исключены из сборной.

Их спортивная карьера рухнула в Москве. Но в этот же день чёрная полоса сменяется на белую. Внезапно они меняют род своей деятельности, становясь телохранителями известного и богатого московского адвоката.

Честно говоря, сериал начал радовать уже с первых минут. Юмор лёгкий, незамысловатый, но смешной и добрый. Актёрский состав подобран прекрасно. Хочется подробно остановиться на ключевых персонажах и актёрах, исполнивших эти роли.

Михаил Александрович Акрапович - адвокат...или, как его часто называют "упакованный/московский пряник". Михаил востребованный адвокат и настоящий мастер своего дела. Кажется, он может урегулировать любой конфликт, у него подвешен язык, что важно для юриста. Всегда поражало, почему рядом с такими умными и талантливыми людьми находятся недалёкие девушки, типа его второй жены (Яна Кошкина).

Роль адвоката сыграл Дмитрий Лысенков.

В последние годы он стал часто появляться на экране. Возможно, первое время он не цеплял, зато сейчас лично я в полном восторге от его профессионализма и талантливой игры. Он мастер перевоплощений. В одной картине- он жалкая тютя, маменькин сынок, в другой- брутальный гробовщик, в этом же сериале- он успешный и обеспеченный мужчина. Несколько лет назад Дмитрий принимал участие в проекте "Танцы со звёздами". Ещё там стало понятно, что он очень целеустремлённый человек. Если взялся за дело, то ведёт его до конца, чтобы не упасть в грязь лицом даже перед самим собой. Эта черта мне в нём нравится. И я считаю, он на все 100% справился с ролью адвоката.

Юрок (Олег Гаас)- один из трёх боксёров, который сам себя назначит главой этой троицы. От друзей его отличает чуть более высокий уровень IQ. С первых дней работы охранником Юрок взял на себя лидерские качества и стал ближе к адвокату. Михаил сразу понял это и все самые важные поручения стал обсуждать именно с ним.

Ящер (Александр Левин)- из всех телохранителей мне он нравился меньше всех. Завистливый и постоянно считает чужие деньги. Хотя Акрапович часто шёл ему на уступки, давал деньги, да и зарплатой не обидел...Ящер из тех людей, которым всё мало и мало.

Туча (Егор Овчинников) - а этот персонаж, на мой взгляд, самый добродушный и порядочный. Он как большой ребёнок, если его не обижать конечно же...Так-то это мастер спорта по боксу. Прилетит в бубен от такого "ребёнка"- не выкарабкаешься 😂. Он исполнительный, звёзд с неба не хватает. Не отличается умственными способностями, но в данном сериале всех спортсменов решили сделать чересчур глуповатыми. Хотя я надеюсь, это всё-таки стереотип. Думаю, есть люди, посвятившие свою жизнь спорту, но при этом развитые, с широким кругозором и большим словарным запасом.

Так же, помимо глупости, этих трёх героев объединяет отсутствие манер.

Их показали быдляками из челябы. Это видно в их поведении и даже общении. Иногда даже хочется возмутиться, да ну зачем было их делать такими тупыми и необразованными. А потом вспоминаешь некоторых своих знакомых, соседей...и понимаешь, да не, всё нормально, таких в жизни реально много... к сожалению.

Но зато, благодаря этому, сериал получился живой, местами правдивый и смешной.

Есть поучительные моменты. К примеру, никогда не стоит завидовать другим людям. Зачем? Лучше сравнивать себя с собой же, но прошлым. Пытаться измениться в лучшую сторону, но не копаться в других. У них много денег? Молодцы, значит умеют, знают, как их получить. Взять тех же телохранителей. Кто-то скажет: "сидят на попе ровно, таскаются хвостиком за богачом и получают хорошие деньги". А ведь быть телохранителем- это всегда риск, шанс быть травмированным или даже, не дай Бог, убитым. В каждой профессии есть свои плюсы и минусы.

В сериале есть и любовная линия, но слабенькая. Не буду раскрывать всех карт, чтобы зрителям было интересно смотреть.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Порадовало и даже удивило отсутствие пошлости в сериале. Были некоторые пикантные моменты, но деликатные, без подробностей и все они были показаны в смешном ключе. Для меня сериал получился интересный, динамичный, из тех, которые хочется смотреть, не останавливаясь. Если Вы лояльно относитесь к русским сериалам и любите качественный юмор, то сериал Вам понравится). Для меня самое главное было- получить удовольствие от просмотра и поднять себе настроение. Благодаря этому сериалу, у меня получилось). Поэтому ставлю "Телохранителям" твёрдую пятёрку. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Авторы явно с чувством юмора
  • Актеры
  • Динамичный
  • Жизненный
  • Интересный
  • Лысенков
  • Сюжет
Недостатки
  • Для меня нет
Хочу такой посмотреть. Пока не попадался.
18.02.2024
Не знала о таком, обязательно гляну
Актёры хороши)
Тоже неплохой сериальчик🤗
18.02.2024
Сейчас оказывается огромное разнообразие сериалов на любой вкус Smile
Забавный, тоже понравился
Посмотрю! Спасибо за рекомендацию🙂
18.02.2024
Хороший для семейного просмотра)
Заскринила себе. Посмотрю 👌
18.02.2024
Мне кажется их сделали быдловатыми ради юмористической составляющей, тут ничего личного)
Забавный сериал! Smile
18.02.2024
Очень даже неплох получился сериал и в некоторых местах вызывал улыбку.
Какой Ящер неприятный, фу таким быть 😝
Интересно👌
18.02.2024
Этот сериал был у меня закладках, спасибо, что напомнили 😃
Не смотрела)
18.02.2024
Мне понравился этот сериал )
Интересно посмотреть.
Тоже начала смотреть, весело
можно посмотреть!
18.02.2024
интересный актерский состав! Может даже и гляну)))
Нужно будет тоже посмотреть
18.02.2024
Можно и посмотреть такой раз с чувством юмора.
Как же много сериалов!
Вот такого не хватало.
Smile
Захотелось посмотреть
18.02.2024
Тоже, вроде, сериал хороший, но нам тяжело даются российские сериалы) если будешь смотреть зарубежное-делись😉
И этот гляну
хорошо описали сериал, захотелось посмотреть
Я не видела, но похоже интересный 🍿
19.02.2024
Не знала про такой сериал.
19.02.2024
Приятный сериал, можно посмотреть при возможности:)
Интересно, необычно сюжет закрутили!
19.02.2024
сохраню) это должно быть интересно))
Планирую посмотреть!
20.02.2024
Вот мне тоже Лысенков в последнее время часто попадается в сериалах
20.02.2024
Не слышала о таком. Стоит посмотреть
20.02.2024
Видела фрагмент из этого сериала, понравился)
Всеми руками ЗА!!! Посмешил, было интересно смотреть 👍🔥
20.02.2024
Нравится мне, когда в такой цвето-передаче снимают.
Ещё 5 комментариев