Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 08:21

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам о наборе зубных щеток для брекет системы от President.

Как многим известно ношение брекет системы подразумевает собой использование специальных зубных щеток. Все эти щетки и не только есть в данном наборе.

Набор представляет из себя:

1.Специальная ортодонтическая щетка с V-образным профилем.Предназначена для очищения именно брекет системы. Чистку следует начинать с передних зубов движениями по горизонтали и постепенно переходя к боковым зубам.

2.Малопучковая щетка.Предназначена для очищения зазоры в брекетах и труднодоступные места.

3.Межзубные ёршики.Предназначены для очистки пространства между брекетами и межзубными промежутками. Если вы кушаете вне дома эти ершики вам поомогут избавиться от остатков пищи,которые застряли в брекетах.

4..Воск в полосках.Предназначен для защиты мягких тканей при натирании брекетов.Очень крутая вещь.Поначалу брекеты ужасно натирали слизистую и появились ранки,но при помощи воска и геля Метрогил все быстро прошло.

5.Зубная нить. Нить я использовала только один раз,но ощущения были болезненные.

6.Зубная паста. Обычная зубная паста с мятным вкусом,слизистую не жжет.Пожалуй куплю еще.

Так же есть инструкция:

В целом набор хороший,в нем есть все самое необходимое.Однозначно рекомендую!

Цена 900 рублей.

Мой отзыв о ношении брекет системы можно прочитать здесь

Татьяна Окрайчикрекомендует