Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 16:13

С тех пор, как я, по причине хронического гастрита полностью отказалась от растворимого кофе, я нашла своё успокоение в напитке цикория ФИТОДАР. "Ломки" по кофе очень быстро испарились и я полностью переключила всю свою любовь к цикорию. Пробовала разный, но остановилась именно на ФИТОДАРЕ, так как не было на этот продукт ни изжоги ни тошноты. Пью его исключительно с сахаром, молоком или со сливками. Тогда горчинка этого напитка деликатно скрадывается. Хотя благодаря именно ей, он так похож на кофе...

Нашла сплошные плюсы: 1. Это действительно ВКУСНО!!!! А ещё и красиво - пенку он даёт превосходную, при контакте с кипятком!

2. Это ПОЛЕЗНО (ведь содержит до 40% инулина, который благотворно влияет на наш с вами обмен веществ, способствует укреплению имунной системы, обладает способностью выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы, бальзам для печени и всего желудочно-кишечного тракта в целом!!!)

3. Успокаивающий. На себе проверено - можно пить прямо перед сном. Когда, как при употреблении на ночь кофе или чая - лично мне не уснуть ни за что!

4. Можно пить детям и беременным женщинам.

5. Для тех , кто худеет - ещё одна полезная карта в руки...нам же нужно ускорять обмен веществ...так вот, пожалуйста, пейте цикорий....главное без тортика))) , а к примеру, с зефиркой или постным печеньем...это уже у кого какие пристрастия.

Так что, очень рада, что познакомилась с этим напитком и буду любить его ещё долго, чего и Вам желаю!!!

Достоинства
  • Вкусный
  • Заменил кофе
  • Полезный
  • Содержит инулин
Candisрекомендует