Опубликовано 30 Июль, 2020 - 10:39

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Волшебные тени
Вы любите сказки? Я да! Особенно сказку о Алисе.

В этом 2020 году произведение Кэрролла отмечает юбилей. 155 лет со дня первой публикации книги "Алиса в Стране Чудес"

Для тех, кто не знает то это китайский люкс…да-да. Косметика не такая дешевая. От тысячи рублей и выше. Купить можно только на алиэкспресс. Бренд известен своей коллобарциями с Британским музеем. Есть там коллекция посвященная Египту, есть милая ангельская коллекция с купидонами. На этот раз к юбилею сказки(155 лет) было выпущено две палетки и три туши в стиле Страны Чудес.

Туши показались мне не интересными, а вот палетки...

Их в коллекции две: голубая посвящена Алисе, а красная Королеве.

Меня заинтересовала именно палетка теней. Покупать или нет красную я долго думала. Решила что она мне не нужна, рыжих и красных палеток море и я ими не очень то пользуюсь. А вот голубых мало.

Оформление палетки:

коробочка

Коробочка из плотного картона, разрисованная в стиле шахматной доски.

оформление

Палетка оформлена в стиле Алисы.Шахматная доска, большие часы и главные герои сказки. А еще внутри блестки, подвижные. Это очень залипательная палетка.

На картонной упаковки указаны три иллюстрации , которыми вдохновлялись создатели. Это первые иллюстрации к произведению. Дж.Тенниел- первый иллюстратор , сейчас иллюстрации считаются классическими.

Всего три иллюстрации для вдохновения.

1. Иллюстрация к сказке «Алиса в Зазеркалье»- Королева Алиса
  2. Иллюстрация к сказке «Алиса в Зазеркалье»- Синяя Гусеница
  3. Иллюстрация к сказке «Алиса в Зазеркалье»- Чеширский Кот

То есть это что-то среднее из двух сказок и трех эпизодов

О самих тенях:

Вот такое упрощенное и нечто среднее получилось в итоге.

Всего в палетке 11 цветов.

Из них 5 матовых, одни тени это просто блестки, остальные сиющие.

Кстати, это чисто азиатские тени. Да, они довольно яркие, но все таки это Вам не Lime Crime или Анастасия Smile

Когда я ими красилась у меня были разные впечатления. Они мне сначала не очень понравились, но позже я пришла в восторг.

Из минусов это то, что тени маленько пылят. Но они яркие. Их можно растушевать.

тени

Оттенки не подписаны. Есть большое зеркало. И кисточка.

кисточка

Свотчи

свотчи

Верхний ряд:

Орнажевый- цвет мне действительно понравился. Яркий, пигментированный. Восторг! Матовый.

Лазоревые блестки- просто блестки на клею состоящие из бантиков и звездочек (ассоциации с нарядом Алисы). Такое не люблю. Но сейчас это любят в тенях с алиэкспресс.

Синий- глубокий, сияющий синий. Передается лучше пальцем. Кистью не очень.

Желтый- шикарный сияющий золотой, отлично набирается и передается. Шикарный оттенок!

Нижний ряд:

Цвет морской воды- матовый оттенок, набирается на кисть легко, отлично тушуется. Но не такой яркий, однако хорошо идет как подложка.Может пылить.Украшен мастью пики.

Телесный- самый обычный для растушевки матовый оттенок. Не столь яркий. Украшен мастью червей (логичнее надо было красный так украсить)

Красный- матовый яркий красный, украшен мастью треф. Немного осыпается, но хорошо пигментирован.

Коричневый- матовый коричневый, хорошо пигментирован. Украшен мастью бубны

Блестяшки:

Всего есть три отдельных сияющих оттенка. Это типичные азиатские тени. Отлично смотрятся на подложке. Передаются только пальцем.

при дневном свете

Первые два это рефил украшенный бантиком. Последний это цвет при смешивании из рефила украшенного в стиле шахматной доски.

Тени очень мягкие.

тени при искусственном освящении.

О продавце:

Продавец оказался надежным. Хорошо упаковал и быстро отправил. Пришло за месяц.

О цене:

Да это алиэкспресс. Но дорогой. Бренд стоит дорого. Мне досталось со скидкой примерно 2600.

Без скидки стоит 3700 и выше, на эти деньги не тянут тени по качеству. За 2600 вполне норм.

Общие впечатления. Плюсы и минусы.

Если говорить о цене, то без скидки дорого.

Да, здесь красивое оформление. Часть оттенков отлично пигментирована, красивые сияющие. Переносятся легко. Но, они маленько пылят, самую малость осыпаются.

А в целом мне понравилось. И если Вы являетесь фанатом "Алисы" или любите эту сказку, то рекомендую:)

Достоинства
  • Красивые
  • Красивые сиющие
  • Красивый дизайн
  • Отлично переносятся
  • Хорошо пигментированы
  • Яркие тени
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Могут маленько осыпаться
  • Тени пылят
Spring Mercuryрекомендует