Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 22:49

20$
  • Куплено онлайн (ссылка)

У китайского бренда Zeesea умопомрачительный сайт с невероятной красоты фотографиями продуктов. Его стоит посетить хотя бы ради эстетического удовольствия. Я зависла там на несколько недель, не в силах выбрать какие-то конкретные товары и только огромным усилием воли смогла ограничить свои загребущие руки только парой палеток. А ведь хотелось еще помады, праймеры, тональный.... Эх. Не знаю, что там с качеством кремовых продуктов, но сухие я оценила по достоинству.

Итак, представляю вашему вниманию палетку теней из коллаборации бренда ZEESEA и Британского музея, посвяещенную Алисе в стране чудес.

На упаковке ее гордо красуется упитанный Чеширский кот

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Визуально палетка похожа на девятки из линейки Backstage от Dior. Но такие детали как сияющий шрифт и узоры на крышке делают китайскую палетку немного интереснее.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Пластик хорошего качества, стойко выдерживает соседство с другой косметикой и частое использование палетки по назначению. Мне не нравится только слабоватая крышка, которая не держится под заданным углом и легко открывается на 180 градусов. При этом, она хорошо держится в закрытом виде.

В палетке девять оттенков, которые можно разделить на три финиша:

- матовые

- сияющие

- микс матового с мелкими блестками.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Матовые рефилы украшены простыми узорами, которые очень мило выглядят в жизни. Мне даже было жаль нарушать их красоту и первые дни я просто любовалась ими).

СВОТЧИ

Итак, давайте посмотрим на свотчи оттенков. У них нет названий и даже сами производитель наделил их только номерами от одного до девяти.

Первый верхний ряд:

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Здесь два мотвых и один сияющий оттенки.

№1. Базовый светлый бежевый оттенок.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Поначалу показался мне твердым и неподатливым, но после снятия первых свотчей оказался вполне рабочим и приятным. Я использую его для тушевки более темных оттенков.

№2. Светлый лавандовый. Матовый.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Буквально полупрозрачный разбеленный оттенок, который я использую в качестве основы для стрелок и сияшек.

№3. Сияющий розово- фиолетовый.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette
Рефил кажется абсолютно белым, но на свотчах оттенок преображается и выглядит как плотная россыпь розово- фиолетовых частичек.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Очень приятный тактильно, мягкий рефил для украшения макияжа в светлых лавандовых тонах.

Второй ряд:

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Здесь тоже два матовых и один сияющий оттенки.

№4. Теплый бежево- персиковый оттенок для складки.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Тоже базовый и всегда нужный цвет для простых нюдовых макияжей. Также хорошо смотрится в качестве основы для спарклов и стрелок.

№5. Шикарный сияющий рефилл из разноцветных частичек.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Я просто обожаю этот сектор, он тут служит настоящим украшением всей палетки. Выглядит очень дорого и интересно.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Здесь намешаны золотистые, зеленые и голубые блестки на светлой теплой базе.

№6. Свекольный матовый.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Простой и покладистый, но может залипать на кремовой базе. Я использую его для затемнения внешнего уголка и выделения нижнего века.

Третий ряд:

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Здесь собраны матовый, сияющий и комбинированный рефилы.

№7. Сияющий красно- розовый оттенок.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Теплая красная база с мелкими сияющими частичками розового цвета. От чего оттенок дуохромит и зависит от угла обзора и освещения.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Красивый и податливый, отлично переносится на кожу века и может использоваться самостоятельно без цветной основы.

№8. Прохладный фиолетовый. Матовый.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Хорошо набирается на все мои кисти и без проблем тушуется.

№9. Комбинированный, матовый цвета теплого персика с мелкими желтоватыми блестками.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Очень нежный и мягкий оттенок, который я использую в чистом виде. Это не привычная сияшка и не тушевочный матовый, что-то среднее между ними. Отлично подходит в качестве базы под коричневые стрелки.

МАКИЯЖИ

С этой палеткой у меня получаются довольно неплохие и разнообразные макияжи. Можно придумать массу различных сочетаний и выгуливать новый вариант практически каждый день.

Чаще всего я просто растушевываю какой- нибудь матовый оттенок по всему подвижному веку и слегка прохожусь светлым оттенком по его границам с кожей. Затем добавляю сияшку и по желанию стрелку. Такой макияж занимает от силы десять минут, но здорово украшает образ.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Получаются разные по степени теплоты и интенсивности сияния варианты.

Один из любимых мэйков:

Здесь задействованы матовый лавандовый №2 и сияющий фиолетовый №3

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Красная сияшка на свекольной базе:

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Не могу не отметить, что тени не придают глазам уставший и заплаканный вид.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Капелька сияния поверх матового оттенка придает макияжу праздничность

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Тени хорошо держатся на моих нависших веках, с базой не тускнеют и не скатываются вплоть до вечернего демакияжа.

Негативной реакции со стороны глаз и кожи не было ни разу. Тени легко удаляются мицеллярной водой.

Своим приобретением я довольная, мне очень понравилось взаимодействовать с палеткой ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette. Она оказалась довольно простой и понятной, не требует специальных навыков и какого- то особого подхода.

ПЛЮСЫ:

- разнообразные оттенки

- качественный пластик упаковки

- сияшки с очень мягкой пластичной текстурой

- тени не осыпаются и не пылят

- нет неприятного запаха

- не засаливаются

- хорошо переносятся на кожу даже без базы

- хорошо держатся без специальной базы

- не вызывают негативной реакции со стороны кожи и глаз

МИНУСЫ:

- крышка открывается только на 180 градусов

- матовые тактильно воспринимаются тальковыми

- свекольный рефил иногда залипает

В целом, палетка получилась очень добротной и интересной, я прониклась. Своим качеством матовые оттенки показались похожими на однушки Essence из линейки с шоколадным ароматизатором, а вот сияшки близки к однушкам Shiseido, не полная копия, но тоже очень покладистые и почти кремовые.

ZEESEA X British Museum Alice In Wonderland 9 Color Eyeshadow Palette

Конечно же я рекомендую палетку Dreamland Eyeshadow #14 из коллаборации The British Museum x Zeesea к затесту. В этой линейке пять или шесть цветовых палитр, среди которых можно выбрать как супер нюд, так и вариант поярче.

Proofovnaрекомендует
31.10.2022
Как же давно не красила глазки
Мне понравились варианты с блестящими оттенками на глазах, вроде не яркие, но праздничные
Прекрасные макияжи Love
Симпатичная палетка)
У меня была помада этого бренда (даже вроде бы отзыв где-то был) - она очень комфортная в нОске и выглядит красиво. Но я ее отдала - она нереально яркой для меня оказалась.
Палитра оттенков красивая
03.11.2022
Красиво Smile Вот только не знаю подойдут ли мне такие оттенки
25.02.2023
Как заказать этот бренд в Россию? Раньше покупала в официальном магазине на Алиэкспресс, сейчас он оттуда пропал, теперь не знаю как купить(
25.02.2023
И правда, исчез магазин(. Видела несколько товаров на ВБ, но выбор скудный