Опубликовано 14 Январь, 2019 - 14:49

1398 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Подъёмник Silverlit Robocar Poli я приобрела буквально за пару дней до Нового года. Как правило, я стараюсь покупать подарки минимум за несколько недель до праздника что бы не попасть в предновогодний ажиотаж, и иметь время для манёвра, если вдруг внезапно выбранного товара не окажется в наличии или обнаружится какой-нибудь брак.

За месяц до НГ я начала выпытывать у дочки что она хочет получить от Деда Мороза, но каждый раз получала лаконичный ответ "Игрушки". В конце-концов купила подарки на свой вкус. А за неделю до праздника, чадо стало настойчиво просить полицейскую машину. Ну что делать? Спешно начала просматривать разделы "для мальчиков" в интернет-магазинах. Мне не очень хотелось покупать классическую машинку или модельку, искала что-то милое, с налётом, так сказать, "девчачести".

Из всего многообразия игрушек, больше всего мне приглянулись маленькие металлические машинки от Silverlit по мотивам южнокорейского мультфильма Robocar Poli - безумно мимимишные. Покупать в подарок одну машинку показалось как-то мелко, решила взять набор. Выбор набора основывался на наличии в нём именно полицейской машинки.

Игрушка выполнена из очень хорошего пластика приятного на ощупь. Все детали идеально состыкуются. Сборка трека не вызовет затруднений даже у малышей.

Набор состоит из башни-подъёмника с горкой, замкнутого трека, фигурки девушки оператора Джин и полицейской машинки Поли.

Подъёмник механический и не требует батареек или зарядки. Просто опускаем платформу рычажками, шлагбаум на въезде в лифт поднимается, открывая проезд внутрь.

Загоняем машинку на платформу и закрываем шлагбаум, который активирует механизм подъёмника.

Машинка медленно поднимается и скатывается с горки на трек. Этот, казалось бы, нехитрый процесс буквально завораживает ребёнка. Первое время дочка могла полчаса сидеть и безостановочно запускать лифт с машинкой. При том, что механизм работает достаточно медленно и один подъём занимает секунд 10, ребёнок терпеливо ждёт не отвлекаясь и не пытаясь ускорить процесс руками.

Что бы машинка не съезжала самостоятельно, можно закрыть маленькие ворота на выезде из подъёмника.

Мне вообще очень понравилось внимание создателей игрушки к мелочам и продуманность деталей: вертолётная площадка и антенна-тарелка на крыше подъёмника; имитация диспетчерского пульта под горкой, шлагбаум с рычажком. Всё это очень уместно и вносит дополнительные возможности для сюжетно-ролевой игры.

Фигурка Джин 8,5 см, материал похож на ПВХ, очень аккуратная, отлита и покрашена без дефектов. Голова и руки подвижные. Единственный минус - не очень устойчивая и у нашей Джин голова слишком подвижная, практически болтается на шее.

Машинка Поли - чудо как хороша! Маленькая (6 см в длину) но такая прелесть, из рук выпускать не хочется!

Корпус металлический, днище и колёса из пластика, так что для своего размера машинка довольно увесистая (55 гр.). Качество исполнения безупречное, ни одного огреха.

Так же хочется отметить безопасность набора, ни одного мало-мальски острого угла или детали. Механизм подъёмника работает мягко, при наличии какого-либо препятствия (например шаловливого пальца) останавливается. При сильном желании, конечно стукнуться можно (особенно, если машинку в голову швырнуть), но в режиме обычной игры удариться, пораниться, оцарапаться просто нереально.

Могу однозначно сказать, что подарок удался, дочка играет каждый день вот уже 2 недели, постепенно докупаем другие наборы и машинки этой серии. И если мультсериал про Робокаров нас не заинтересовал совершенно, то машинки из этого мультика у нас теперь в фаворитах.

Думаю, это лучшие игрушки, если девочка (не пацанка) вдруг захотела поиграть в машинки.

10 звёзд из пяти!

Достоинства
  • Безопасный
  • Безупречное качество
  • Не требуются батарейки
  • Понравится как мальчикам, так и девочкам
  • Увлекательный игровой процесс
Недостатки
  • Не обнаружены
Aionaraрекомендует
14.01.2019