Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 14:40

полгода или более
    3003 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем фанатам мультика Робокар Поли и его друзья очень понравится эта игрушка! Поли Робокар со своей командой поселились в новом двухэтажном штабе! Родителям тоже понравится буквально все, кроме цены ) И рисунка на коробке, в который будет тыкать пальчиком ребенок и просить купить "и это, и это, и еще это".

Дочка моя не в курсе, что девочки должны играть в куколки. Неее. Машинки, парковки - наше всё. К трем годам Маша стала фанатом мультика про Поли. Купить ей что-то связанное с мультиком - вот что мы выбрали в качестве подарка на День Рождения! И этим подарком стала Штабквартира 2.0 Poli Robocar!

Вот этот красавец:

К штабу в комплекте шла дорога и фигурка Джин! Остальные машинки Silverlit я докупала отдельно: скорая помощь Эмбер, пожарная машина Рой, вертолет Хелли. Помимо главных героев Марья попросила еще эвакуатор Спуки и такси Кэп. Они тоже недешевые: машинки Поли Робокар стоят в пределах 300-350 руб.

Место покупки: Wildberries, дай Бог ему здоровья! Ниже цены не нашла нигде. Стойко ждала скидку, и вдруг ко мне попал в руки промо-код Wildberries, по которому и купила штаб-квартиру.

Цена: 3003 руб.

Комплектация: штабквартира Silverlit Robocar Poli, наклейки на штаб на отдельном листе, элементы дороги, две елки, фигурка Джин, инструкция.

Упаковка: штаб пришел в разложенном состоянии, все упаковано очень хорошо.

Каждая деталь обложена картоном, чтобы при транспортировке ничто не сломалось.

Коробка довольно прочная, с ручкой для удобства переноски.

Размер упаковки: ширина - 40 см, длина - 30 см, высота - 30 см.

Размер штаб-квартиры: ширина - 30.5 см, глубина - 24 см, высота - 40 см.

Вес с упаковкой: 4.58 кг.

Мы с мужем вскрыли подарок, все проверили и сами наклеили все наклейки. А то, если бы Маша начала помогать - все было бы наклеяно криво ) К штаб-квартире идет инструкция, где понятно написано, что и как работает.

Сама парковка При Робокар представляет собой небольшой двухэтажный домик. И если в другой версии POLI / Штаб-квартира, домик не раскладывается, то тут все сделано иначе, и очень - очень здорово!

Первый этаж:

Сначала мы открываем нижние створки - делается это легко, без усилия.

Пока не открыты нижние - верхние не откроются, но даже если ребенок начнет тянуть за верхние - не бойтесь, ничего не сломается. Все очень прочное.

Справа и слева открываются мастерские. Слева даже есть подъемник машин. Нажимаешь на рычаг - и машинка поднимается.

Справа - крутящийся инструмент и панель для техосмотра машинок.

Внутри домика гаражи главных персонажей мультика: справа - Эмбер, слева - Роя. Есть соответствующие надписи на воротах. Ворота поднимаются вверх.

В гаражах машинки можно ставить на специальную подставку, рядом - красная кнопка, при нажатии кнопки машинка выезжает сама с подставки и едет, стукается о дверь гаража и открывает ее или нет - в зависимости от того, как резко нажимается кнопка и с какой скоростью машинка съезжает с подставки. Мы с Машей играем с этими кнопками - кто быстрее и дальше проедет.

Такая же подставка с кнопкой есть у Поли в центральном гараже. Над ним находится мост.

Мост можно опускать нажатием красной кнопки, которая находится между большим значком с буквой R и дверью гаража Поли.

Нажимаешь кнопку и мост падает, при этом можно на мост ставить машинку, тогда она со скоростью вылетает из двери гаража - Маша ставила на мост разные машинки и смотрела, кто дальше проедет.

Второй этаж:

Второй этаж открывается после первого.

Тут тоже есть интересные комнатки - справа парковочное место, оно крутится.

Слева - комната Джин с центром управления, откуда она дает робокарам команды. Фигурка Джин, в отличии от машинок, в комплекте есть. Маленькая и худенькая на подставочке.

А на самом верху штаб-квартиры живет, конечно же, Хелли!

Он летает выше всех, в облакаааах!

Живет он в небольшом куполе, который тоже открывается и закрывается.

Но у нас он там не живет, там у Маши, как у порядочной девушки, НЫЧКА! Регулярно достаю оттуда всякую фигню.

И даже сзади у штаб-квартиры есть запасной выход. Мы его даже не сразу заприметили )

В сложенном состоянии штаб очень компактный, все машинки мы прячем внутрь. а дорогу складываем в отдельный ящик.

Хотя чего я Вас обманываю... Конечно, все валяется по всему дому )

Дорога Поли Робокар:

Дорога сделана из более мягкого пластика, он гнется, но не ломается. Выезды из трех гаражей сходятся в одну дорогу, на выезде арка и шлагбаум.

Дорогу можно выстраивать по разному, но деталей немного, при желании можно докупить другие наборы. Части дороги легко соединяются друг с другом, ребенок сам справится с укладкой дороги.

На дороге есть знаки и заборы.

У меня на фотографии не хватает еще двух частей дороги - куда-то запропастились уже. Также вместо Эмбер я поставила Спуки - Эмбер тоже где-то в игрушках ) В наборе еще есть две елочки просто для красоты.

Штаб-квартиру мы дарили Маше на 3х летие! Конечно, она радовалась и хлопала в ладоши! Уже полгода мы постоянно играем в эту игруху. И ничего не сломалось, даже наклейки держаться. Только у вертолетика Хелли одна лопасть пропеллера сломалась. Но машинки сами по себе прочные - они металлические и еще моим внукам достанутся. А вот пропеллер из пластика, поэтому и не выдержал суровой Машиной игры. Штаб очень многофункциональный - можно играть по всякому, мы в нем и в прятки машинками играли, и гонки устраивали, и ремонтировали их, и спасали постоянно всех. Если Ваш малыш - фанат мультика Поли Робокар - это идеальный подарок для него!

Достоинства
  • Для своего качества - цена по скидке хорошая
  • Многофункциональная
  • Ребенку нравится
  • Сделан из прочной высококачественной пластмассы
Биноклярекомендует
08.06.2019
Классная штаб-квартиртира! Мой сын был бы в восторге, тоже любит Робокар Поли.