Опубликовано 16 Июль, 2021 - 12:33

Приветик 😃⠀

Сейчас пью только травяные чаи, обычные остались в прошлом, в них большое обилие ароматизаторов, а также они содержат кофеин. Мое знакомство с травами началось с появлением гастрита и диеты. В начале было непривычно, а сейчас заходит, как надо.⠀

Особенно полезным считается Иван-чай. Он обладает седативными и противоспалительми свойствами, подробнее в сноске.⠀

Благодаря обилию активных ингредиентов, среди которых танин, пектин, флавоноиды, кислоты, микроэлементы, витамины А и С, иван-чай обладает выдающимся букетом полезных свойств: противомикробное, болеутоляющее, вяжущее, противовоспалительное, противогрибковое, спазмолитическое, смягчающее, обволакивающее, успокаивающее, тонизирующее и даже противоопухолевое.

Мой Иван-чай изготовлен в Костроме, она входит в топ 10 экологических областей России. Заказать чай можно тут.⠀

Пачка из крафтовой бумаги, с мишкой спереди.

Иван-чай Кострома
Дизайн очень минималистичныхй , смотрится очень естественно и привлекательно.
Иван-чай Кострома
Есть много информации о товаре и производителе.
Иван-чай Кострома
Чай сертифицирован европейским и российским стандартом.⠀
Иван-чай Кострома

Внутри чай находится в пакете.
Иван-чай Кострома
После вскрытия обычно пересыпаю в баночку, чтобы сырость не испортила напиток. Чай гранулированный и малина тоже, кстати такой вариант считается самым полезным.
Иван-чай Кострома
Аромат почти не ощущается, потому, что не ароматизаторов и прочей фигни. ⠀

Иван-чай обычно завариваю во френч-прессе или в кружке. На одну кружку требуется ложка чая,также можно заваривать повторно. ⠀
Иван-чай Кострома

Во время заваривания, наблюдаю, как красиво плавает чай и малинка, очень залипательно.
Иван-чай Кострома
Аромат становится более насыщенным, но при этом он очень лёгкий и совсем не бьёт в нос, наверное я привыкла к травам и не заметила ничего необычного. Вообще Иван-чай, если сравнить с другими травами очень нейтральный, у нет яркого запаха и вкуса, пьётся он очень легко, вкус у него тоже очень мягкий, без горечи и терпкости.

Плюсы :⠀

-доступная цена ⠀

-ферментированный⠀

-нет ароматизаторов и красителей ⠀

-приятный аромат ⠀

-лёгкий вкус ⠀

-очень полезный ⠀

Минусов конечно же нет!!!

Выводы :⠀

Иван - чай мне очень понравился, у него демократичная цена, очень экономный расход и конечно же он очень полезный. На сколько я знаю он даже относится к лечебым, но все же пить его каждый не рекомендуют, лучше чередовать с другим чаем. Надеюсь отзыв был полезен 😊⠀

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Вкусно
  • Легкий вкус
  • Полезный чай
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Ylia 1404рекомендует
Классный чай)
Это правда 👍😊
Попробовать можно!
Согласна 😃
16.07.2021
С удовольствием попробовала бы!
Попробуйте, вам понравится 😃
16.07.2021
Классное сочетание и столько пользы Smile
100%))
16.07.2021
Мне прям захотелось попробовать такой чай с малинкой
Попробуйте 😊
16.07.2021
даже не помню, как он на вкус, этот иван-чай, но попробовать захотелось )
16.07.2021
Попробуйте, очень интересное сочетание чая и ягоды 😃
16.07.2021
Какой он красивый! Я люблю когда вкус натуральный, надо попробовать.)))
17.07.2021
Попробуйте 😉