Опубликовано 9 Март, 2019 - 10:27

несколько раз
    36 руб.

Здравствуйте! ?

Одно время у нас дома было очень много тараканов. Это было неописумо... ужасно. Средства ядреные, вредные мы не использовали. Но все же нашли эффективное средство от этих домашних животных...

Борная кислота в порошке! ?

• Где купить: любая аптека вашего города.
  • Условия отпуска из аптек: без рецепта.
  • Стоимость: в этот раз купила за 36 руб. пакетик.
  • Объем: 10 гр.
  • Страна производитель: Россия.

❣️ ❣️ ❣️ Упаковка ❣️ ❣️ ❣️

Все предельно просто. Продается Борная кислота у нас по 1 пакетику, так что коробки у меня нет. Можно купить сколько угодно таких упаковочек.

Находится порошок в бумажном пакетике. Сверху небольшое описание производителя и самого порошка.

Сзади тоже полезная информация имеется.

Открывается пакетик очень легко, просто руками.

❣️ ❣️ ❣️ Борная кислота или как проходила наша борьба с таракашками ❣️ ❣️ ❣️

Когда настало время незамедлительных действий, я вспомнила про 2 средства из детства Smile

Одно оказалось малоэффективным - карандаш "Машенька", а второй - шарики с борной кислотой.

Сначала я стала катать шарики с порошком, но не с яичным желтком, как делала мама, а с картофелем (потому что у нас дома яиц нет).

Проделав это несколько раз, я расстроилась. Потому что букашки-таракашки не извелись совсем. Хотя были замечены рядом с шариками.

❣️ Но позже я поменяла тактику, которая очень помогла!

Нет шарикам!

• Берем обычные бумажные салфетки, насыпаем порошок на них. Лучше не белые, а то не видно сколько сыпать....
  • И прямо на салфетки насыпаем порошок.
  • Раскладываем по салфетки в самые посещаемые тараканами места.

Для этого придется последить за их перемещениями и житьем-бытьем...

Наши, в основном, любили гулять к мусорному ведру, к раковине попить, по столу полазить, в посуде, в поисках воды после мытья, возле унитаза и в шкафчик с крупами зачем-то залезали. А приходили они из под пола. Когда включался свет, все семейство убегало в дырки в плинтусах!

• Значит, после выяснения всех троп и дорожек, нужно разложить салфетки именно там. На плинтуса я просто сверху сыпала порошок.
  • Через несколько дней, стали появляться трупики Sad А еще через несколько дней количество тараканов очень сильно уменьшилось. Постепенно забываешь о том, что их было много, и вспоминаешь, когда не видишь их вообще несколько дней!

К сожалению, то ли от соседей, то ли просто жили под полом, но животные-насекомые возвращались через некоторое время.

Но их брало тоже самое! Возможно это была уже смена поколения, и они были не в курсе, что их ждет....

Весь этот круговорот закончился только тогда, когда мы сделали ремонт. Заделали все щели в полу, и таким образом перекрыли доступ к нам. К счастью, через вентиляционные отверстия никто не прибегал.

❣️ Как действует борная кислота на тараканов.

К сожалению насекомые страдают. И умирают. Но что делать, когда кажется, что хозяева в доме не мы, а они? Выбора нет...

Действие Борной кислоты таково, что тараканам не обязательно его есть. Поэтому и смысла в шариках особого нет...

Важнее, чтобы порошок попал на лапки, на спинку, на усики. Тогда у них появляется зуд, если нет доступа к воде, но они иссушаются... То есть приходит конец.

Очень интересно, что один таракан убежавший от этого зуда в пещерку, передает порошок на лапках, усиками другим тараканам. Вот почему средство так эффективно! Многим даже не нужно выходить на прогулку...

Такие вот грустные дела.

Самое главное, помните, если есть доступ к воде, Борная кислота не поможет! Они напьются воды и все пройдет.

❣️ ❣️ ❣️ Общее впечатление ❣️ ❣️ ❣️

Это все было очень страшно. Мы переехали в квартирку. А в ней, от прошлых жильцов, чего только только не было!

И огромные пауки, и тараканы. Причем разных мастей... Первые дни я боялась спать.

И если пауки быстро покинули наш дом, то с тараканами пришлось побороться! И делали мы это долго.... До самого ремонта.

К несчастью, они были везде! На полах, на потолках, в шкафах. В комнате, в ванной, на кухне..

Самое главное - это чистота, гигиена и отсутствие влаги! Тараканы любят мусор, крошки, неприятные запахи, влагу... Поэтому очень строго нужно следить за мусором, убирать на ночь все со стола, вытирать насухо раковину и посуду после мытья. Чинить потекшие краны. Мыть полы с эфирным маслом Эвкалипта и нашатырным спиртом. И вообще чаще их мыть, потому что они по своим дорожкам находят друг друга.

Постепенно, они остались только на кухне и немного в ванной. так как там вода. Мы даже покупали звуковой отпугиватель специально для них. Но ноль действия. Только порошок, ремонт, чистота, мытье полов с отпугивающим запахом и отсутствие воды (в раковине, тарелках, чашках) ночью помогли!

❣️ ❣️ ❣️ Вывод ❣️ ❣️ ❣️

Я много читала, что сейчас тараканы мутанты. И на все супер мощные средствам ядовитые, у них давно иммунитет. Мы вообще не хотели травиться сами. Поэтому и искали более безопасные методы.

Этот подходит, и очень эффективный даже для мутантов Smile

Единственное, если есть животные домашние еще, кроме таракашек, то лучше только по верху раскладывать. А если есть дети, то очень внимательно следить.

Мы успели со всем этим разобраться до рождения малышки, и это просто неописуемая радость для меня!

Помните, все происходит постепенно, сначала кажется, что нет никакого действия, но потом они куда-то убегают. Надеюсь, что не к соседям воды попить Smile Кстати, с этим средством, дохленьких почти не видно, их мало. Большинство просто убегает. А вот от Машеньки валялись, но в итоге не уменьшилось количество.

Честно скажу, я не в курсе была, что Борную кислоту используют для косметических целей. Простите те, кто ищет в этой ветке советы по уходу за лицом, а находит вот это! Smile

Но у меня теперь есть пакетик с порошком, купленный для отзыва, который я попробую использовать для своей кожи.

❤️ Я очень сильно рекомендую Борную кислоту в борьбе за жизнь в доме без тараканов! Эффективное, не ядовитое средство, которое может выгнать наглых насекомых! ❤️

? Заходите в гости, ваша Slyshe! ?

Достоинства
  • Абсолютно безопасна для здоровья
  • Стоит недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Беречь от детей
  • Необходимо повторять обработку
  • Результат придется подождать недельку
Slysheрекомендует
Есть такая дома ?
09.03.2019
А вы для чего используете?)
09.03.2019
Хорошо помогает от запаха пота, если насыпать в носки?
Буду знать, спасибо ?
Ничего себе..натерпелись вы!

Жалко конечно..но куда деваться. Либо они, либо люди!
09.03.2019
Ох, это было жутко... Очень... Хорошо, что все закончилось, и этим отзывом я закрою данную тему для себя, надеюсь навсегда. Я про них все изучила, они мне снились....жесть.
Очень счастлива, что их больше нет! ??
09.03.2019
Тоже в одно время прям напасть была, борной кислотой тоже пытались вывести - временный эффект был, но недолговечный. Пока спец службу не вызвали, не смогли полностью избавиться от "квартирантов".
09.03.2019
Возвращались, ремонт помог. Но их от кислоты становилось гораздо меньше. Если им неоткуда будет бежать, то совсем выведет. У нас из-под пола лезли.
Я вас растрою, через недели 3 тараканы вернуться, пройденный этап
09.03.2019
Вы, наверное, не внимательно читали.
10.03.2019
О, оказывается у него много способом применения
10.03.2019
Даа.., выходит, что так! ? Ноги, лицо, насекомые... И это, наверное, еще не все ?
да уж, вам не повезло- пауки и тараканы- иногда хуже проблемных соседей)) но Вы молодец- справились)
Хорошо, что все закончилось ?❤️
11.03.2019
Чаще тараканы приходят от соседей, если Вы дома следите за чистотой. Очень давно, в нашем подъезде у всех соседей появились таракашки.... сделали шарики из борной кислоты, всем раздали, через небольшой период времени тараканы исчезли. С такой напастью больше никто не сталкивался) Кстати, бегали они через вентиляцию.
11.03.2019
Те, кто перед нами жили, не следили за чистотой от слова совсем! Но и от соседей шли, потому что приходили вновь через щели в плинтусах. Все так, борная кислота очень помогает, но если есть чистота дома, и нет тараканов у соседей...
?
10.11.2022
Естественно от соседей. Как просто всё у вас. У меня соседи одни маргинальные личности засранцы армяне, а другие засранцы русские.
15.12.2019
Спасибо вам за нужную информацию) Пойду покупать борную кислоту, а то моих мутантов что-то ничего не берет?
15.12.2019
Да уж точно - мутанты! ?
Но к сожалению, это тоже временно, нужно регулярно пользоваться.
Окончательно ушли только после ремонта, они у нас из-под плинтусов бежали....