Опубликовано 23 Март, 2020 - 17:06

несколько раз
    230 руб.

Хочу рассказать о лучшем для меня средстве от насекомых.

Этот отзыв для тех, кто решил самостоятельно избавиться от назойливых гостей.

Выбор средств от насекомых огромен. Но ни разу не пожалела, что выбрала именно Спрей Чистый дом. Использовала против мух и против постельных клопов.

Средство от насекомых Чистый дом Аэрозоль Супер. Без запаха.

• Назначение—от насекомых в доме

• Объем—400 мл, 600 мл

• Производитель—Россия

• Цена— от 200 рублей

• Годен 3 года

• Место покупки— гипермаркет Лента и гипермаркет Окей

Аэрозоль от насекомых Чистый Дом - это препарат мгновенного действия, который уничтожает все виды ползающих и летающих насекомых - тараканов, муравьев, клопов, моль, мух, ос. Не оставляет пятен на коврах и мебели. Аэрозоль имеет распыляющую головку двойного действия: обычное распыление и трубка для труднодоступных мест. Без запаха.

Внешний вид

Средство в виде спрея. У меня баллон 400 мл. Большой металлический флакон с кнопкой (как лак для волос) и трубочкой для труднодоступных мест.

Трубочка складывается, а при использовании ее нужно поднять.

Кстати, при покупке обращайте внимание на наличие трубки, у некоторых флаконов ее нет. Спереди перечислены все насекомые, с которыми он справляется. На обратной стороне есть подробная инструкция.

Запах и консистенция

Средство жидкое. Заявлено, что нет запаха. Но он есть! При чем довольно сильный. Пахнет как лимонное средство для стёкол или омывайка. И немного отдаёт растворителем. От него не текут слезы и в принципе запах не противный и не едкий. Выветривается не сразу, но быстро. В мебель не въедается в отличии от средств профессиональной обработки.

На стенах следов не отравляет. Цвет прозрачный.

На стёклах оставляет небольшие разводы.

Струя довольно мощная.

Нажимала около 3-х секунд.

Как использовать

Нельзя допускать попадания на слизистые, нельзя обрабатывать им посуду, следует убирать животных при обработке. Перед использованием встряхнуть. Держать вертикально и распылять на расстоянии 20 см от поверхности. После использования проветрить помещение. Ничего сложного и каких то особых мер не требуется.

Спрей Чистый дом от насекомых использовала в двух разных случаях и у меня имеются две истории про это) очень радует, что его можно использовать самостоятельно в домашних условиях и действует спрей быстро.

Мои впечатления:

✔️ История №1

Как я избавилась от клопов в квартире.

Про соседей, дезинфектора и зря потраченные 7 000 р.

2015 год.

Не секрет, что чаще всего постельные клопы приходят в квартиры многоэтажек от нечистоплотных соседей. У нас случилось все именно так. И попали они к нам аж через 3 этажа от соседей снизу, которые тащили весь мусор с помоек к себе.

Как грамотные люди мы сразу же вызвали дезинфектора. Стоило это около 3,5 тысяч за одну комнату(Спб), ведь клопы были замечены только в спальне. Он пришёл, попросил все накрыть, обработал диван, плинтуса и все стыки в комнате. Через час надо было проветрить окна. Каким составом он нам обработал уже не вспомню. В эту обработку входил и повторный его визит через неделю, ведь надо было также уничтожить и личинки.

Стоит сказать что после первой обработки эти насекомые будто сошли с ума, они стали вылезать отовсюду и казалось, что их стало ещё больше. Через несколько дней на полу валялись их мерзкие трупики.

Так что сразу же они не сдохли, нам пришлось ждать второго визита дезинфектора.

В общем, если коротко, то деньги оказались потрачены зря. Клопы остались с нами. Хотя когда я звонила в проф. компанию по борьбе с ними, я была уверена, что после такого серьезного подхода от насекомых не останется и следа.

Да и запах потом стоял жуткий несколько месяцев точно.

Я просто не знала что делать, готова была отдать деньги лишь бы нас избавили от это ужаса. Читала, что многие выбрасывают мебель, матрасы и диваны, а мне этого очень не хотелось, все было новое. Короче позвонила в другую компанию по борьбе с насекомыми и история повторилась — клопы не уходили. Никаких гарантий эти компании не давали.

В полном отчаянии я стала искать информацию в интернете, ведь длилась эта история уже целый месяц. И на форуме нашла информацию о спрее от насекомых и кто-то писал, что никакие разрекламированные рапторы и т.п. от этого не помогут, а поможет Чистый дом.

Я побежала в Окей и увидела, что остальных средств в продаже много, а Чистого дома всего 4 флакона осталось. Взяла все.

Сначала распылили один флакон по местам, где насекомые могут пробегать — это плинтуса, оконные рамы, трубы, стыки с полом и потолком, мебель, диван со всех сторон (переворачивали его) и внутри тоже. Постельное отправила стирать при 90 градусах. Ничего не выбрасывала, кроме подушек.

Все это мы делали под ночь, ведь в темноте у клопов наступает активность. Через час проветрили комнату. На следующий день были обнаружены дохлые клопы. Ещё 2 дня мы так же не спали в той комнате, а следили, что там происходит. И насекомых не было видно. Через неделю или две повторно распылили целый флакон, он был посвящён личинкам, которые должны были вылупиться.

Уже после первой обработки спреем я не видела живых насекомых! Они просто сдохли. После этой обработки они больше не появлялись! По крайней мере ещё год точно. Сейчас там больше не живу, поэтому не в курсе.

✔️ История №2

Как я избавилась от мух в загородном доме.

Мухи, слова дезинфектора и сэкономленные деньги.

Наши дни.

В конце октября нас просто атаковали сотни мух. Причём как то резко их стало очень много. Они были у нас все лето, но в разумных количествах и я просто вешала липкую ленту и они быстро прилипали к ней.

Но я и сама не заметила, как каждое утро стало начинаться под их жужжание. Они скапливались у окна и бились в него. При чем многие были жирными и очень громкими.

Дом сделан из бруса, а это значит, что они легко могли поселиться в щелях дерева и вылезать при необходимости.

А может быть на чердаке.

И тут я вспомнила, что знаю средство, которое скорее всего сможет помочь.

И вот тут кое-что интересное: ради интереса и вдруг что позвонила дезинфектору, который ранее нас избавил от мышей в доме, узнала цену на обработку от мух и сказала ему: А что вы думаете по поводу Спрея Чистый дом? Если я сама сначала попробую им, а если что к вам обращусь? Он прямо категорично ответил Нет, спрей ни о чем, все кто пользовались им, говорят что не помогает, да и мы ему не доверяем.

Я рассказала ему свою историю №1, на что он ответил: Хм, странно, вы единственная, кому он помог.

В общем мне стало понятно, что спрей мне поможет точно, а этот человек просто хочет заработать на мне денег.

Пошла в магазин и забрала 2 оставшихся там баллона с собой.

Закрыла все окна, двери, удалила из помещения кошку и начала обработку вокруг окон, по щелям, потолку, деревянным стенам у окон. Одного баллона хватило на обработку в двух комнатах. В других мух не было. Запах довольно сильный, поэтому после обработки открыла все проветриваться, сама ждала на улице.

Спустя полчаса поднялась на второй этаж-очаг скопления мух и увидела просто сотни насекомых на полу и подоконнике. Почти все были живы, но будто парализованы. Стояло сильное жужжание. Мухи просто падали и падали то ли с потолка, то ли из щелей, но их было очень много. Я сразу начала подметать. Ведь это выглядело как ковёр их мух! Кстати, вместе с ними дохли и полезные для сада златокрылки и мелкие бабочки, похожие на моль.

Вскоре я поняла, что их меньше не становится, они продолжают падать. За один день я подмела 3 раза и каждый раз их было очень много. Ещё где-то 3 дня они все продолжали появляться на полу.

Это уже третья партия, жаль фото первой не осталось. Основное внимание прошу обратить на подоконник.

Через неделю повторила обработку половиной баллона. Для личинок. Мух почти не было, жирные все исчезли после первой обработки. И тогда сделала генеральную уборку, отодвигали мебель, провода и т.п и вымела я ещё с сотню дохлых мух.

В общем в этой битве мы победили! Но самое интересное, что на протяжении всей зимы иногда появлялось периодически одна-две мухи, но их я находила уже дохлыми. Сейчас почти апрель и с последней обработки прошло полгода, мухи в это время обычно просыпаются. Я их вижу штучно, но буквально через час они просто падают и засыхают.

Подоконник. Тут стояли ящики с рассадой и за ними через 2 недели обнаружилось это.

Неужели средство все ещё действует...или они уже были ранее заражены. Непонятно.

Итог

Средство мне очень помогло и от клопов и от мух. Думаю также хорош он и против остальных заявленных насекомых. Эффект действительно мгновенный. Но зачем заявлено, что спрей без запаха? Он хоть и не едкий, но все же есть.

А ещё этот спрей не всегда бывает в наличии, лучше брать на Озоне, например. Но мне кажется, что это показатель действенности, раз так быстро разбирают.

Это средство от насекомых сильно меня выручило и сэкономило деньги, рекомендую!

Цена доступная, легко использовать в домашних условиях.

Сейчас все хорошо и мои окна чистые, если вы понимаете, о чем я!

Спрей не просто маскирует или даёт временное решение, он действительно истребляет насекомых.

спасибо что читали?

Достоинства
  • Большой объем
  • Действует на многие виды насекомых
  • Именно справляется со своей задачей полностью!
  • Моментально действует
  • Не имеет едкого запаха
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
Ариель Понихвострекомендует
23.03.2020
ОО. надо попробовать. А то у меня мошки летают..из крупы может
Я тоже собираюсь снова обработать для профилактики, теперь всегда в запасе держу
24.03.2020
Полезный отзыв для многих. Мне, к счастью, не актуально, но понимаю, что от этого никто не застрахован.
Я счастлива, что когда то наткнулась на чей то отзыв на каком то форуме про это средство)
Полезная вещь
07.09.2022
Да, тоже использовали, помогает, но при сильном заражении надо несколько флаконов брать