Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 20:39

полгода или более

Бороться с тараканами мы начали давно с тех самых пор как купили квартиру. Сегодня хочу поделиться своими способами, рассказать о действенных и не очень. К сожалению неэффективных средств борьбы с тараканами оказалось больше чем эффективных. Со средствами Чистый дом я знакома давно, у них прекрасные средства от комаров, особенно детские, но вот продукцию для борьбы с тараканами я похвалить увы не могу.

Изготовитель: ЗАО "ТПК Техноэкспорт" (Россия, МО, г. Сергиев Посад)

Действующее вещество Фипронил 0,05%+необходимые примеси, приманка.

Ловушки от тараканов Чистый дом я покупала в интернет-магазине. Цена такой ловушки примерно 120-140 рублей. В упаковке находится 6 (дисков) ловушек, которые нужно предварительно разделить при помощи ножниц. Инсектицидная ловушка Чистый дом предназначена специально для уничтожения тараканов и муравьев. Обещания производителя о том, что ловушка способна уничтожить всю колонию дарит надежду на лучшее.

Каждая ловушка на оборотной стороне клеется на двухсторонний скотч. Но кстати скотч этот не очень хорошего качества, практически не держит эти ловушки, даже с учётом малого веса.

Я клеила всё 8 ловушек от тараканов на кухне. Экспериментировала с разными поверхностями, МДФ, виниловые обои, кухонная панель из пластика, боковые стенки посудомоечной машины. Уже через час закреплённой осталась одна ловушка из 8. Остальные просто упали и лежали на горизонтальных поверхностях.

Внутри ловушки находится инсектицид. Тааракан или муровей который забирается и съедает приманку внутри отравляется сам и приносит ядовитое вещество в гнездо для других его обитателей. Чем больше тараканов в квартире, тем больше нужно разместить таких ловушек, что бы от них был толк. В идеале на кухне площадью менее 15 км. метров нужно разместить все 6 ловушек. Я так и сделала. Для того, что бы правильно оценить эффективность инсектицидной ловушки Чистый дом нужно просто подождать около 60 дней.

Из плюсов данной ловушки от тараканов и муравьев могу отметить, что она безопастна для домашних животных. Кошка или собака точно не смогут достать приманку из такой мини-коробочки. Ловушка не выделяет вредных испарений или неприятного запаха. Но есть и минусы - ловушка бесполезна в борьбе с насекомыми. Тараканы просто обходят ее стороной, возможно виной незаманчивая приманка. А ведь тараканчики любят вкусные душистые приманки. Уже при вскрытии ловушки стало понятно, что она скорее очередной мусор. Поэтому не рекомендую тратить деньги на ловушку от тараканов и муравьев производителя Чистый дом.

***********************************************************************************************************************

Появление тараканов в квартире всегда неприятно, возможно вам будут полезны и другие отзывы про средства борьбы с ними которые я пробовала

Средство инсектицидное Дохлокс Борные шарики

Средство от тараканов Чистый дом мелок от мух, муравьев

Средство инсектицидное Прошка Домовой "Тройной удар" Гель для уничтожения тараканов и муравьёв

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Не держатся на стенах
  • Не заманчивая приманка
  • Не эффективно
Yelkaaне рекомендует
20.06.2023
я лучше, чем Райд, не знаю
20.06.2023
надо отзывы почитать, спасибо на заметку возьму
Учту на будущее.