Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 16:42

полгода или более
    154 рубля

Я уже много слышала положительных отзывов о приманках с борной кислотой в отношении борьбы с тараканами. Уверена я такая не одна, конечно же возникло желание попробовать. Но вот возиться с приготовлением борных шариков самостоятельно у меня желания не возникло. Я решила просто уже готовые борные шарики от тараканов заказать на wildberries. Цена борных шариков там была недорогая. Выбрала я сразу Борные шарики Дохлокс. Предназначены они специально для уничтожения тараканов и муравьев. Изготовителем данного инсектицида является ООО "ТЕХНОЛОГИИ ДОХЛОКС" (Россия, г. Москва). У меня славо богу муравьев нет, но вот тараканы начали появляться, вижу я их чаще и чаще и в этом ничего хорошего(.

Инсектицидные борные шарики Дохлокс - средство от тараканов и муравьев малотоксичные. Производитель пишет, что при использовании средства гибель тараканов наступает уже на 5-7 сутки. Когда насекомые поедают отравленную приманку, они умирают и отравляют этим ядом своих сородичий которые поедают их трупики. Заманчиво не то слово! Данная формула смерти меня конечно заинтересовала.

Борных шариков в упаковке 8 штук, они примерно одинакового размера, без запаха (Это мне показалось странным, ведь тараканы любят вкусные запахи еды). Я раскидала их во все места скопления тараканов на кухне, под раковиной, посудомоечной машинкой, стиральной машинкой, вдоль плинтуса и под батареями. Делала это все в защитных перчатках, потом тщательно вымыла руки мылом, мало ли сама потравлюсь если решу съесть яблочко)).

К сожалению средство оказалось неэффективным. Тараканы обходили его стороной. Борные шарики Дохлокс тараканов абсолютно никак не привлекли. Они как бегали, занимались своими делами, так и продолжали бегать. Плодиться не перестали. А мне просто надоело ждать, что хоть один таракашка его укусит и помрет. Не могу назвать инсектицидное средство рабочим, т.к. оно совершенно бесполезное в борьбе с тараканами. Даже не думайте тратить на них деньги!

Если вы столкнулись с такой проблемой как появление тараканов в квартире, возможно вам будут полезны и другие отзывы про средства борьбы с насекомыми которые я пробовала

Средство от тараканов Чистый дом ловушки

Средство от тараканов Чистый дом мелок от мух, муравьев

Средство инсектицидное Прошка Домовой "Тройной удар" Гель для уничтожения тараканов и муравьёв

Достоинства
  • Абсолютно недорогие
Недостатки
  • Не эффективные
Yelkaaне рекомендует
23.06.2023
то есть не дохлокс...
Жаль конечно, что не помогает. У нас от соседей сверху к нам прям по стояку муравьи года два назад ползли, еле вывели. Хорошо хоть не тараканы.