Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 10:34

181 рубль

Добрый день)

Увы, тараканы – это те особи, которые смогли пережить любые катаклизмы и выжили (и плевать им на пандемию и войну, так даже удобнее размножаться). Я их не видела уже около двадцати лет, и вот тараканы появились. Мне пожаловалась мама, живущая во дворе, по соседству. Тараканы появляются и не исчезают, если:

1. Они идут от соседей, которые не пытаются с ними бороться (так и произошло в нашем случае);
  2. Борьба с ними нерегулярная (один раз насыпали порошок, и забыли, а его надо систематически заменять, потому что, он пылится, засыхает или просто выходит его срок годности). Не зря, все средства имеют срок службы;
  3. Люди расслабились и перестали убирать со стола печенье/варенье и оставляют у раковины водичку (а таракашки любят пить).

Над квартирой, где живет моя мама – квартиранты катастрофически быстро сбежали от призыва, побросав остатки, объедки и грязную посуду. Результат – через месяц по всему стояку расползлась усатая живность. Ориентируясь на отзывы, я заказала на WB и купила китайское средство от тараканов. Сначала порошок, а потом Ловушки с гелем от той же фирмы DAHAO. Цена 181 руб. Действие до 6 месяцев.

Так выглядит коробочка
Ни слова по-русски на обороте

В картонном пакетике 8 круглых ловушек (диаметром примерно 2 см) с синими крышками, двухсторонний скотч для их крепления

8 ловушек, синие крышки снимаются
и пакетик с порошком в подарок.
Это порошок в подарок
Гель темно-оранжевый, плотный, не течет. Насекомые потребляют гель-отраву, переносят его и заражают всю семью (конец счастливый - все умирают)). Ловушки можно размещать горизонтально и вертикально. Расклеила их в тех местах, где возможно появление насекомых (под шкафами в кухне, в туалете и в коридоре). Запаха нет никакого, и руки, после использования, я вымыла.
Вид снизу

Итоги увидела на следующий день – шесть медленно ползущих тварей (видимо, переели и умирают)), через два дня – их трое, через неделю – один маленький труп, и за прошедший месяц – только двое.

Самый большой минус – все на китайском языке, который я не понимаю. Есть только инструкция на маркетплейсе, которой приходится довольствоваться. Но, судя по картинке, удалось понять, что средство это популярное, а результат показал, что действенное. Я и для себя оставила парочку ловушек – для профилактики (если усатые зайдут в гости – чтоб наелись вкуснятинки и сдохли всей семьей). Пока не вижу никого (тьфу).

В-общем, если такая беда появилась – будьте ответственны и травите плодовитых насекомых серьезно и регулярно. Читайте отзывы, и китайский гель обязательно пробуйте, советую.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Активно действует
  • Безопасно для человека и животных
Недостатки
  • Нет перевода на русский
Клипса76рекомендует