Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 21:45

несколько раз
    59 руб

Здравствуйте!

Вступление.

Неправда, что тараканы живут только там где грязно, постоянно есть еда в виде крошек и вода. Тараканы живут там, куда попадут! А пропитание они и так найдут.

Началось все с того, что мы купили по объявлению б/у стол. Привезли домой, мыли во дворе. Был обнаружен один таракан, которого мы утилизировали. Тогда, я не придала этому особого значения. А зря. Возможно, где-то в щелочке стола, были яйца. Вот и начались проблемы. Через месяц, на кухне, я стала видеть быстро пробегающих тараканов. Купили мелок, клеевые ловушки, какие-то таблетки. Не сработало. А в клеевую ловушку попался кот и его пришлось отмывать...

По старинке сварила яйцо и смешала с борной кислотой. Вот это начало помогать. Но яйцо быстро сохнет. Как высохнет, тараканам становится не интересно. Периодически так и делала, яйцо с борной кислотой. Потом устала. Сколько можно яйца переводить.

Нашла на Вайлдберриз китайскую приманку от тараканов. В наличии были 0,5 и 2% порошки, также с борной кислотой. Взяла 2%, чтобы как говорится, наверняка.

Упаковка.

Средство пришло в большом конверте, а в конверте ещё один розовый конвертик. В нем и находилась упаковка с порошком.

Сам пакетик совсем небольшой, оформлен в белой гамме с золотистой окантовкой. Вся информация на нем на китайском языке, иероглифах.

На лицевой стороне иллюстрация самого таракана и процент действующего вещества.

Сзади упаковки выбит срок годности, штрих- код, куар- код.

Упаковку можно надрезать ножницами, а можно потянуть за краешек, там есть насечка.

Сам порошок жёлтого цвета, напоминает мелкую крошку от песочного печенья.

Как применять.

Препарат нужно рассыпать в местах передвижения тараканов и ждать.

Через 2-3 дня пойдёт заражение колонии тараканов.

Как я понимаю, смысл такой, что таракан съел отрава с бурной кислотой и она начинает разъедает ему желудок. А когда он идёт к себе в колонию, то на лапках приносит отраву и другим особям.

Вообщем насыпала порошок в маленькие ёмкости и расставила эти ёмкости возле плиты, за стиральной машиной, возле раковины. Где видела, что вылазиют тараканы, там и ставила.

Действительно, спустя пару дней, выходя ночью на кухню и включая свет, я уже видела не более 4-х тараканов, а то и вовсе не видела.

Здесь побывали тараканы. Ужасная история..

Кстати, препарат также помог вывести муравьёв.

Обрадовавшись эффекту, когда препарат закончился, я успокоилась. А не надо было. Прошёл месяц, опять лезут тараканы. Не много, но есть. Опять заказываю это средство. Мне кажется, что его нужно применять прям до победного, в течении нескольких месяцев, чтобы наверняка.

Итог.

Препарат рабочий. Экономит силы и время. Стоит приемлемо. Надеюсь, что мне удасться вывести эту заразу на совсем.

Рекомендую.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Работает
Недостатки
  • С 1 пакетика не выведешь всех тараканов
miss92рекомендует